«Реал» уничтожал «Шахтёр», но сейвы Трубина и чудо-гол Зубкова позволили «горнякам» проиграть достойно

В матче 3-го тура Лиги чемпионов сошлись «Реал» и «Шахтёр».

Протокол игры  
05 октября. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид).

 

Аккурат перед матчем против донецкого «Шахтёра» впервые в этом сезоне оступился мадридский «Реал». Незасчитанный гол Бензема и пенальти незабитый Каримом, помогли устоять «Осасуне» - 1:1. В Лиге чемпионов же мадридцы пока очков не теряли и даже голов не пропускали, «Селтик» и «Лейпциг» получили по 0:3 и 0:2 от Мадрида. Но «сухой» Тибо Куртуа матч против «Шахтёра» пропускал из-за травмы, поэтому место в воротах занял украинский голкипер Андрей Лунин, а ещё из важных персон игру пропускал Лука Модрич.

Зато в основе появился весь цвет атаки «Реала»: Бензема, Винисиус и Родриго, в полузащите вышли Кроос, Чуамени и Вальверде. «Шахтёр» мог сверкнуть разве что фамилией Мудрика, блистающего в этой Лиге чемпионов, да многоопытным Степаненко. Но как раз Тарас и подвёл команду, подарив быстрый гол «Реалу». Трубин и оборона вообще часто разыгрывали мяч в опасной близости от ворот, вот Родриго и обокрал Степаненко на дуге штрафной площади, далее классно пробив под штангу – 1:0.

Прошло ещё 15 минут и положение «Шахтёра» уже стало угрожающим. Теперь уже Родриго на дуге штрафной площади оформил остроумную скидку на Винисиуса, а тот без помех пробил в угол, даже не позволив дёрнуться голкиперу гостей. Следом «горняки» должны были пропускать ещё раза три, но Трубин спас после шикарного дальнего выстрела Вальверде и удара с близкой дистанции от Милитао, а Бондарь подстраховал голкипера на линии ворот, когда дубль хотел оформить Винисиус. Просто шквал атак и голевых моментов обрушил «Реал», буквально чудом не забивший.

Удивительно, но «Шахтёр» не просто устоял неведомым образом, а ещё и вернул интригу перед перерывом. Зубков ударом через себя в падении замкнул фланговый кросс Михайличенко, чудо-гол Александра вдохнул новую жизнь в этот матч – 2:1. Интрига ожила, а сценарий ни разу не изменился. «Реал» просто не замечал оборону «Шахтёра» и только Трубин в паре с невероятным везением сохраняли на табло приличный счёт.

По очереди расстреливали голкипера ударами с линии вратарской Вальверде (после красивой комбинации и передачи пяткой) и Родриго (после сольного прохода), но оба раза Трубин умудрялся доставать мяч из-под перекладины. Когда Алаба завладел отскоком и на точность бил метров с 12, Анатолий уже спасти не мог – тут повезло, мяч прошёл рядом со штангой. Удивительно, как в такой игре «Шахтёр» пропустил только два и умудрился проиграть достойно, если судить по счёту.

Для «Реала» же эта победа стала третьей в трёх турах Лиги чемпионов, а вторую строчку в группе сохранил «Шахтёр», теперь отстающий от Мадрида на пять очков.

Оценить новость

Новости по матчу

06 Октября
05 Октября
04 Октября
03 Октября
02 Октября
30 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Октября 2022 в 00:10
Как то не очень убедительно смотрится Реал. Бенз конечно еще не набрал форму, с реализацией проблемы. Скоро игра с Барселоной. Тревожно...
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем