Первый удар в створ на 80-й минуте помог «Манчестер Сити» одержать волевую победу над «Боруссией»

«Боруссия» идеально провела 80 минут против «Манчестер Сити», открыв счёт и не давая сопернику попадать в створ своих ворот. Однако «горожане» в концовке перевернули ход матча и вырвали победу.

Протокол игры  
14 сентября. Стадион "Этихад Стэдиум" (Манчестер).

В среду продолжились матчи второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Пожалуй, центральный матч состоялся в Манчестере, где «Сити» принимал дортмундскую «Боруссию». Вывеска была отличной, но фаворит был очевидным. Подопечные Хосепа Гвардиолы набрали отличную форму на старте сезона. Конечно же, была интрига – матч Эрлинга Холанна против бывшей команды. На этом фоне даже забылось, что и защитник Мануэль Аканджи тоже лишь летом сменил Дортмунд на Манчестер.

Игра началась довольно спокойно. Причём дортмундцы не зажались в своей штрафной, хотя оборонялись большими силами в дебюте. «Горожане» же не включали скорости, чтобы взломать оборону соперника. К тридцатой минуте матча по ударам хозяева вели 2:1, но «шмели» свою попытку направили в створ в отличие от соперника. При этом подопечные Гвардиолы намного больше владели мячом, но никакого результата из этого извлечь не могли. В итоге к перерыву ничего интересного в матче так и не случилось. «Манчестер Сити» ещё дважды пробил, но в створ всё также не попадал. «Боруссия» же и вовсе больше не тревожила Эдерсона. Нули к перерыву были довольно скучными.

В начале второго тайма «Боруссия» обязана была открывать счёт. После быстрой контратаки Беллингем покатил мяч на ход в левую хону штрафной, где Ройс на замахе прокатил мимо себя Аканджи и бил в дальний угол, но чуть не попал в створ. Через пару минут «шмели» всё же счёт открыли. После углового мяч отлетел на левый угол штрафной на Ройса, который прицельно навесил, и Беллингем головой сыграл на опережение и расстрелял ворота.

 

Embed from Getty Images
«Манчестер Сити» всё также не мог прибавить. Гвардиола тут же сделал тройную замену, но «горожане» всё также не попадали в створ. Вскоре де Брёйне забросил мяч на правый угол штрафной, откуда Холанн бил в ближнюю «шестёрку», но в створ не попал вновь. «Шмели» оборонялись максимально внимательно, прерывая все передачи и блокируя попытки англичан пробить.

Впервые в створ «Манчестер Сити» пробил лишь на 80-й минуте! Тем не менее, этого сразу хватило, чтобы сравнять результат. Де Брёйне получил мяч справа на фланге и покатил в центр на Стоунса, который нанёс мощный удар в ближний верхний угол. Откровенно говоря, Майер просто проспал этот эпизод.

«Горожане» тут же обложили навесами штрафную дортмундцев, и вскоре Канселу набросил мяч на дальний угол вратарской, где Холанн в акробатическом прыжке ногой умудрился в прыжке пробить под перекладину. Праздновать гол в ворота «Боруссии» норвежец не стал.

 

Embed from Getty Images
«Боруссия» могла тут же сравнять счёт. Ройс навесил на угол вратарской, где Менье выиграл борьбу у Фодена, но в створ не попал. В ответ Альварес с правого угла штрафной хитро пальнул, но Майер совершил первый в матче сейв на свой счёт. В итоге результат больше не изменился. 

В следующем туре Лиги чемпионов «Манчестер Сити» примет «Копенгаген», правда, буквально за пару дней до этого поединка подопечным Гвардиолы предстоит дерби против «Юнайтед». Для «Боруссии» третий и четвёртый тур группового этапа важнейшие – немцев ждут матчи с «Севильей».

Роман Андреев

👍 1
👎 2
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
10 Сентября
07 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (20) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Сентября 2022 в 10:32
До выхода Фодена и Силвы МС в атаке играл ОЧЕНЬ академично и НЕ СПЕША! Немцы к позиционным атакам были готовы и - практически - не допускали остроты у своих ворот. Но вот на 58-й минуте вышли двое - и правый фланг обороны гостей "затрещал". Плюс Стоунс "пальнул" издали, к чему голкипер "Боруссии" был абсолютно не готов, потому что привык, что хозяева из-за штрафной не бьют. Ну и - конечно - гол Холанна поставил "точку" в игре ( удар норвежца сам по себе великолепен - кто бы ещё из классных форвардов сумел так извернуться? ). Вопросы к Гвардиоле - 1) почему команда "проснулась" только после 58-й минуты? 2) почему - имея в составе Де Брюйне, Гюндогана, Родри и Канселу - команда так мало бьёт издали? Немцы очень понравились - хозяевам повезло что пропустили только один мяч - Ройс и Мален попросту "простили" МС.
15 Сентября 2022 в 08:43
с появлением викинга в составе у Сити наконец-то появились хоть какие-то яйца, ну они и раньше были но не дотягивали до требуемого размера)), а в целом по игре более классная команда обыграла менее классную благодаря упорству и мастерству игроков...
15 Сентября 2022 в 08:40
ай и хто песал енту ерунду.. вашпе-та 1-й удар в створ пришелся на 66 мин, а до этава было 6 ударов по вороцам.. у баруськи было в 2 раза меньше.. манчестер-силу с заслуженной победой! холанд - монстр! )))
15 Сентября 2022 в 00:14
2 гол посмотрел...мда, знатная Бруссия просто...Стояли и смотрели, как спокойно сити обрботал мяч, подумал, прицелился ,и выдал хороший пас на Холана....которого два идиота-защитника и не держали особо, ну так, вроде рядом и ладно.....
15 Сентября 2022 в 00:24
Такого убогого разбора даже на матч тв не услышишь))
15 Сентября 2022 в 00:14
вот молодцы представители АПЛ . Говоря языком нижеотписавшегося. дожали "эту помойку дортмунд"))// хотя игра откровенно до замен не шла.
15 Сентября 2022 в 00:09
вот засранцы Дортмунд., не могли уж дожать эту помойку сити...
15 Сентября 2022 в 00:02
Роман Андреев это обиженный бывший глор МЮ?))
МСити показали стальной характер, следовали плану а гол Холланда круче любого скорпиона!!!
Браво новый великий Манчестер!!!
15 Сентября 2022 в 00:16
до великого ему. объективно. как бы не нахваливали его фанаты-неофиты. пока далековато) Нужны евротрофеи. иначе все это местечковое величие. для внутреннего пользования.
15 Сентября 2022 в 00:22
Плевал я на эти трофеи), в памяти останется только игра)) А кубки в ближайшем киоске могу купить)..
15 Сентября 2022 в 00:26
ну да. конечно) особенно Пеп на них плевал. как и его подопечные) как и ранее. к примеру. Венгер. так. к большому сожалению. и оставшийся евробестрофейником. если их не будет. в памяти мало что в итоге останется. Но - шансы на них еще есть. Поживем- увидим.
15 Сентября 2022 в 00:55
В моей памяти трофеев нет, только игры, личности, коллективы)..
15 Сентября 2022 в 07:48
удобная формулировка для фаната Арсенала..)))
15 Сентября 2022 в 10:00
)))
15 Сентября 2022 в 08:45
ай видал как хворост с ржавым на тя накинулися )) потерялося былое вяличие манюни, вот оне и завидуя зляца.. )))
15 Сентября 2022 в 10:01
))
15 Сентября 2022 в 10:16
чет помнится про Ибру и его ноль ЛЧ ты обратное говорил)
15 Сентября 2022 в 00:22
Плевал я на эти трофеи), в памяти останется только игра)) А кубки в ближайшем киоске могу купить)..
15 Сентября 2022 в 00:22
Плевал я на эти трофеи), в памяти останется только игра)) А кубки в ближайшем киоске могу купить)..
15 Сентября 2022 в 00:01
тяжелый матч
как копия предыдущих
одна из самых неудобных команд для мс
но как и в тот раз подфартило
--
п.с. зачем пеп держит эту бездарность грилиша?
Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем