Гаджиев: «Многое для «Зенита» будет зависеть от того, несколько успешно он сыграет в голевых эпизодах» эксклюзив

Футбольный эксперт Гаджи Гаджиев поделился ожиданиями от матча Лиги чемпионов «Зенит» - «Челси».

- Какого результата ждете от сегодняшнего матча?

- В первой встрече питерцы проиграли с минимальным счетом, но сегодня они будут играть дома, а это проще. Соперник, конечно, очень сильный – лидер европейского футбола. «Зениту» предстоит крайне сложный матч. Вспоминается первая игра, которую питерцы провели очень качественно. Это был один из их лучших матчей. У них была хорошо организована игра в обороне, и в атаке случались интересные ходы, когда они могли забивать. Но что в том матче было недостатком – это потеря мяча в не вынужденных ситуациях, когда они могли его контролировать и снижать напряжение у своих ворот.

- Что-то сегодня поменяется?

- Если характер игры и поменяется, то незначительно. Думаю, и «Челси», и «Зенит» будут играть в три центральных защитника, преимущество во владении мячом будет у англичан. Важно аккуратно сыграть в обороне, поувереннее с мячом. Многое будет зависеть от того, насколько «Зенит» сможет успешно сыграть в тех эпизодах, когда возникает шанс. Если сможет реализовать свои моменты, то будет шанс набрать очки. Все равно очки нужны, хоть и говорят, что игра ничего не решает. Это даст уверенность в своем продвижении вперед, а также это престиж.

- «Челси» еще борется за первую строчку таблицы, а «Зенит» точно будет третьим. Насколько хозяевам будет тяжело в этой ситуации?

- «Зениту» в любом случае будет сложно, борется «Челси» за что-то или нет. Англичане никогда не играют спустя рукава. Матч будет сложный, плюс он решающий для «Челси».

- Турнирных задач у «Зенита» нет. Семак решится на серьезную ротацию состава?

- «Зенит» выйдет лучшим составом, но там нет значительной разницы в мастерстве со скамейкой. Мы видели, что на результат часто влияли игроки, выходившие на замену. Они и забивали неоднократно.

- Дзюба еще не забивал в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Ждете от него гола?

- От Дзюбы не то что ждать, можно требовать забитые мячи. Это его основная задача. Другое дело, что соперник у «Зенита» крайне сложный и забить ему непросто. Хотя Артём в первой игре мог забить.

- Как оцениваете выступление «Зенита» в группе Лиги чемпионов. Могли забраться выше или занимают свое место?

- Надо оценить его как успешное. Единственное, с «Мальме» был не очень удачный первый тайм на выезде. «Ювентус» и «Челси» просто сильнее. Нельзя сказать, что мы обязаны были выигрывать у них. Но у своего основного конкурента «Зенит» забрал четыре очка.

- Скоро «Зениту» предстоит важнейший матч с «Динамо» за первое место. Сидит ли в голове у футболистов эта игра?

- Сидит, но на первом плане сейчас «Челси». О «Динамо» никто не думает. Хотя это отложено в памяти.

- Какой ваш прогноз на матч «Челси»?

- Ничья будет хорошим результатом. Я хотел бы видеть победу, несмотря на то, что англичане сильнее, потому что одолеть можно любую команду. Если сыграют вничью, то этим можно быть удовлетворенным, учитывая разницу команд в классе.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
03 Декабря
30 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Декабря 2021 в 15:54
А с какого бодуна г-н Гаджиев взял, что у зинида будут голевые моменты? Это ж дно!!!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем