Удаление Бареллы и дальние голы Крооса и Асенсио: «Реал» на классе одолел «Интер» и оправдал выигрыш группы

В матче за первое место группы D миланский «Интер» гостил в Мадриде у «Реала». Перед этой встречей команда Карло Анчелотти обходила в таблице коллектив Симоне Индзаги на два очка.

Протокол игры  
07 декабря. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид).

Проход в плей-офф Лиги чемпионов «сливочные» и «нерадзурри» обеспечили себе в пятом туре группового этапа. А год назад ситуация перед последним туром была другая – и те, и те, находясь также в одной группе, рисковали вылететь из всех еврокубков. «Реал» тогда выиграл квартет, «Интер» же стал четвёртым и действительно из международных соревнований вылетел, но зато сосредоточился на внутреннем чемпионате, который выиграл впервые за одиннадцать лет.

Отчётный матч был, конечно, не товарищеским. Всё-таки когда в Лиге чемпионов встречаются две команды с такими именами, принципиальность по-любому есть. Ну и борьбу за первое место тоже никто не отменял. Помимо более благоприятных, как принято считать, позиций при предстоящей жеребьёвке, это ещё престиж клуба, рейтинговые очки и призовые.

«Интер» быстро завладел инициативой, чему «Реал» не препятствовал. Хозяев вполне устраивал контратакующий вариант в их исполнении. Первый удар, кстати, на счету мадридцев: Винисиус Жуниор на второй минуте в полуопасной ситуации пробил рядом со штангой. Брозович, отвечая на тот удар возле чужих ворот, тоже не попал в створ после скидки ДꞌАмброзио. Ещё били Перишич и Родриго, но вратарям вступать в дело не приходилось.

А на семнадцатой минуте Хандановичу пришлось вынимать мяч из сетки своих ворот. Родриго за пределами чужой штрафной поперечно покатил влево, Каземиро снаряд не тронул, а Кросс прекрасно положил сферу в правый угол (1:0). Дальше характер игры особо не изменился. «Интер» наносил чуть больше ударов, однако «Реал» вполне мог уйти на перерыв, ведя 2:0. За отсутствие второго гола мадридцев гости должны благодарить Йовича, пробившего рядом со штангой и Родриго, попавшего в боковую стойку.

В начале второго тайма гости получили в своё распоряжение чудесный момент, загубленный Бареллой. Вывалившись практически один на один с Куртуа, он не нашёл своим ударом ворота. По попаданиям в створ статистика у «интеристов» была катастрофическая. У «Реала» Йович через несколько минут хотя бы направил мяч в створ, когда слева с острого угла не переиграл Хандановича. А Барелла, видимо, совсем расстроился, раз после единоборства с Милитао на фланге стукнул того кулаком но ноге. В итоге Барелла получил красную карточку, а Милитао за неспортивное поведение – жёлтую.

Для «чёрно-синих» хорошо, что им не нужно было кровь из носу выигрывать этот матч. 1/8 финала Лиги чемпионов всё равно никуда бы от них не делась, а по игре они в меньшинстве просели, и хозяева этим воспользовались. На подходе к 80-й минуте Асенсио подтвердил класс мадридского клуба: он отличился с линии штрафной через рикошет от левой штанги. Отскочив от газона, мяч прямо внедрился в верхнюю часть сетки, это было красиво. Чуть раньше и чуть позже Димарко и Шкриньяр нанесли точные удары головой, но мяч оба раза прилетал в руки Куртуа. 2:0 – спустя три месяца «Реал» снова выигрывает у «Интера» и фиксируется на первом месте группы, оставляя «нерадзурри» на втором.

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Новости по матчу

08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Декабря 2021 в 10:07
Реал победил по делу ,хоть Интер и контролировал большую часть матча ,но по существу так и не создал .Реал был куда более острее в своих атаках . Что до удаления ,так это обыденно у итальянских клубов когда сдают нервишки ,красная карточка железобетонная ,как минимум на 2 матча если не больше удалён макаронник....
08 Декабря 2021 в 06:18
Неужели полудурошный литовец ничего не расскажет про агронома?)
08 Декабря 2021 в 05:14
Голы просто конфеты, удаление сказалось на игре Интера, хотя вряд ли они смогли бы уйти с Мадрида с тремя очками...
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем