Борис Игнатьев: «Играть в открытый футбол с «Ювентусом» - смерти подобно для «Зенита» эксклюзив

Футбольный эксперт Борис Игнатьев в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.ру» поделился ожиданиями от матча группового этапа Лиги чемпионов «Ювентус» - «Зенит».

- Сможет ли «Зенит» взять очки в матче с «Ювентусом»?

- На многое рассчитывать не приходится, но надеяться на ничью можно.

- В чемпионате Италии дела у «Ювентуса» сейчас не очень хороши. Команда на девятом месте и не выигрывала на протяжении трех матчей. Что думаете об этом?

 - «Ювентус» не показывает того, к чему нас приучил. Мы видели в его исполнении искрометную игру с хорошими скоростями, комбинациями, но в этом сезоне у турницев что-то не заладилось, и итальянцам со скрипом даются очки. Сейчас они идут у себя в чемпионате не очень хорошо. А «Зенит» надежно и уверенно играет в последних матчах. При этом у команды хороший эмоциональный заряд и физическое состояние. Питерцы стали действовать гораздо быстрее. Им все дается гораздо легче. Но для «Ювентуса» это будет домашний матч, и наши ребята, наверное, мысленно представляют, что итальянский футбол - элитный, поэтому я не особо рассчитываю на победу. Но подравнять ситуацию наши способны.   

- В Серии А у «Ювентуса» дела идут не здорово, а в Лиге чемпионов - 9 очков в 3 матчах. Возможен ли сценарий, при котором туринцы будут больше думать о субботнем матче с «Фиорентиной»? Может игра против «Зенита» для «Ювентуса» не так и важна?

- Такого не бывает в таком скоротечном турнире, как групповой этап Лиги чемпионов. Задачи решают по мере поступления. Надо давать результат сегодня. Другими задачами команда не обременена. А вдруг «Челси» близко подступится к «Ювентусу», если он будет думать о «Фиорентине»? Тренер «Юве» посадил итальянцев на карантин. Это и наказание за то, что они предыдущую встречу в Серии А сыграли неважно, и для подготовки к «Зениту».

- Матч точно пропустят Оздоев, Дуглас Сантос и Кузяев, под вопросом Малком. Насколько «Зенит» ослабят эти потери?

- Кузяев – это сто процентов потеря. Малком поехал, но неизвестно, выйдет он на поле или нет. Без Оздоева команда уже играет и ничего сверхъестественного здесь нет. А что касается Сантоса, Барриоса, без них будет сложно. Барриос – один из лучших игроков этого состава «Зенита».

- Вам не кажется, что главный соперник «Зенита» в этой Лиге чемпионов - это «Мальмё»? Или вы думаете, что у питерцев есть шансы на плей-офф Лиги чемпионов?

- Если мы не возьмем сегодня хотя бы очко, будет тяжело. Но я думаю, «Зенит» не особо рассчитывает на второе место. Разговор идет о третьей строчке. Если сегодня не будет положительного результата, то «Мальмё» может взять где-то очки и тогда у «Зенита» возникнут проблемы в борьбе за третье место. 

- Что лучше для «Зенита»: выйти в плей-офф Лиги Чемпионов и там, скорее всего, провести один раунд против топ-клуба или попытаться пройти как можно дальше в Лиге Европы?

- Лучше играть на высоком уровне, чтобы дать возможность вдохнуть свежего воздуха нашим болельщикам, поднять у них уверенность, что наш футбол что-то из себя представляет. И самой команде на таком уровне играть лучше.

- В Питере игра с итальянцами получилась довольно закрытая. Сегодняшний матч будет таким же?

- Закрытый футбол – это улица с двусторонним движением. При потере мяча ты должен сделать так, чтобы не пропустить. А завладев мячом – проводить контратаки. Играть в открытый футбол с «Ювентусом» - смерти подобно. Поэтому надо много внимания уделить обороне и при этом продуктивно контратаковать.

- Каким будет результат матча?

- Для меня – ничейный результат.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
31 Октября
28 Октября
18 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Ноября 2021 в 14:12
«Зенит» надежно и уверенно играет в последних матчах с уровнем "дворовых" командами и даже успевает продуть с "Сочи" и "Арсеналу". Уровень Зенита в Серии А - это где-то место 17-20-е. Вон Кокорин в Фиорентине - ноль! А это один из лучших считали в Зените! И Миранчук в Аталанте,и Головин в Монако особо не блещут. А вот узбек Шомуродов в "Роме" радует! Так что "на авось" здесь не прокатит.
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем