«Манчестер Сити» против «ПСЖ»: что говорит статистика

Во вторник «Манчестер Сити» сыграет с «ПСЖ» в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов. Эксперты прогнозируют победу «горожанам», а статистика подтверждает высокую вероятность такого развития событий.

«Манчестер Сити» не проигрывал «ПСЖ» во всех четырех предыдущих еврокубковых встречах (В2 Н2), выиграв последний домашний матч в апреле 2016 года в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов.

o  Только с «Миланом» (4) «ПСЖ» провел больше встреч, ни разу не выиграв в Лиге чемпионов (с «Манчестер Сити» – 3). Парижане ранее выиграли в гостях у «Манчестер Юнайтед» в этой Лиге чемпионов и станут шестой командой, встретившейся с обоими клубами из Манчестера в гостях в одном евросезоне. Никому ранее не удавалось выиграть обе встречи у манчестерских клубов.

o  «Манчестер Сити» выиграл шесть предыдущих матчей в Лиге чемпионов, седьмая победа подряд позволит горожанам обновить рекорд самой длинной победной серии среди английских команд в Кубке европейских чемпионов/Лиге чемпионов. Ранее трем другим английским клубам удавалось выиграть шесть игр подряд: «Манчестер Юнайтед» (1965/66), «Лидс» (1969/70) и «Арсенал» (2005).

o  Не учитывая это противостояние, в истории Кубка европейских чемпионов/Лиги чемпионов было 47 случаев, когда английский клуб выигрывал первый гостевой матч двухраундового противостояния, и все 47 раз англичане проходили дальше.

o  В последний раз, когда «ПСЖ» проигрывал первый матч двухраундового противостояния в ЛЧ, они проходили дальше: проиграв 1:2 в первом матче 1/8 финала ЛЧ прошлого сезона дортмундской «Боруссии», но пройдя дальше со счетом 3:2 по сумме двух матчей. Но «ПСЖ» никогда не проходил дальше в основном раунде турнира, проиграв первый матч дома.

o  Если «Манчестер Сити» пройдет дальше, он впервые за 51 год выйдет в финал еврокубка, после победы в финале Кубка обладателей кубков - 1970 над польским «Гурником» Забже. Это будет новый рекорд по продолжительности между двумя финалами еврокубков у одного клуба, который сейчас принадлежит «Спортингу» (41 год между финалами Кубка обладателей кубков - 1964 и Кубка УЕФА - 2005, когда титул выиграл ЦСКА).

o  «Манчестер Сити» выиграл 10 из 11 матчей Лиги чемпионов в этом сезоне (Н1), забив 23 гола и пропустив четыре. Он может стать первой английской командой, выигравшей 11 матчей в одном сезоне Кубка европейских чемпионов/Лиги чемпионов, если обыграет «ПСЖ», побив рекорд «Манчестер Юнайтед» (10 побед в сезоне-2002/03).

o  Это будет 63-я игра Хосепа Гвардиолы в плей-офф Лиги чемпонов, больше всех среди тренеров в истории, у Карло Анчелотти - 62. Во всех соревнованиях Гвардиола обыгрывал Почеттино 11 раз, чаще побеждав только Мануэля Пеллегрини и Шона Дайча (по 12 раз).

o  Килиан Мбаппе ни разу не пробил по воротам «Манчетстер Сити» в первом матче, такое случилось впервые, когда Килиан выходил в старте в матче ЛЧ. Однако Мбаппе забил в своем единственном матче на «Этихаде» – за «Монако» в феврале 2017-го.

o  Три из 10 голов Кевина де Брюйне в Лиге чемпионов пришлись на «ПСЖ», только против парижан бельгиец забивал больше одного гола. Он может стать первым после Неймара игроком, забившим в четырех матчах ЛЧ против «ПСЖ» подряд.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Мая
06 Мая
05 Мая
04 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
26 Апреля
15 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Мая 2021 в 02:48

Вся статистика и данные прогнозируют победу Сити но одними цифрами не выиграть противостояние...

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем