Александр Мостовой назвал фаворитов Лиги чемпионов после жеребьёвки

Бывший российский футболист Александр Мостовой поделился впечатлениями от результатов жеребьевки 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА в эксклюзивном интервью изданию «Евро-Футбол.Ру».

- Как вам итоги жеребьевки?

- Честно, ждал немного другого. Испанские команды обычно сводили между собой, ясно, что это случайность. А тут три английских клуба, я думал, что они попадутся друг другу, но к счастью, их развели.

- Какая пара кажется наиболее интересной?

- Самые интересные тут - это две пары: «Реал» - «Ливерпуль» и «Бавария» - ПСЖ». Эти две пары однозначно выделяются.

- В парах «Порту» - «Челси» и «Манчестер Сити» - «Боруссия» многие считают англичан явными фаворитами. Согласны с этим?

- У «Порту» шансы точно есть. В этих парах ещё ничего не решено. «Сити», конечно, скорее всего пройдет, но ничего не известно заранее. Что касается «Порту», то тут вообще будет хорошая интрига. Португальцы хороши в последних встречах. «Челси» тоже хорош сейчас, здорово обыграли «Атлетико». Но все-таки мне кажется, что это «Атлетико» сыграл плохо, не знаю, что там у них происходит. Смотрел их последние игры в чемпионате, виден определенный спад, нервозность. Может у «Атлетико» в коллективе что-то не то. Просто ни с того, ни с сего заменить Суареса в начале второго тайма в игре, где надо забивать два мяча, странно. Плюс Жоау Фелиш капризничает, что его не ставят в основной состав, купили парня за 120 миллионов, а он оказывается обычный, как и все.

- Вы назвали «Реал» - «Ливерпуль» и «Бавария» - ПСЖ» самыми интересными парами. Как считаете, кого тут можно называть фаворитом?

- Думаю, тут все примерно 50/50. Остаюсь при своём мнении, в какой бы форме «Реал» не находился, «Реал» - это «Реал» и всегда им будет. Многие сейчас называют их никакими, но даже в таком состоянии команда выходит и выигрывает. Пока есть футболисты высокого уровня, именно они определяют исход, команда будет в порядке. А в «Реале» их немало, те же Модрич, Рамос, несмотря на их возраст. «Ливерпуль» тоже сейчас все-таки не в лучшем состоянии, идут на 6 месте в чемпионате, нестабильны. Всегда есть какие-то проблемки. Что касается другого матча, «Бавария» все-таки смотрится попредпочтительнее, если честно. Все команды, которые играют против них, получают по 3 и более голов. Специально последнее время смотрю много их матчей, хочу найти уязвимые места в их игре, и в принципе они есть. Но я не понимаю, почему выходят другие команды и первое, что они делают - просто боятся. ПСЖ, конечно, вряд ли будет боятся, поэтому тут совсем небольшое преимущество «Баварии» жду.

- Кого назвали бы фаворитом всего турнира на данный момент?

- Все быстро меняется. Мы живем в непростое время и футбол - не исключение. Игры проходят без болельщиков. Много нюансов есть. Я ещё полгода назад говорил, что все будет качаться, как на качелях: сегодня одна команда - завтра другая. Так все и происходит. По статистике фавориты или «Бавария», или «Сити». Но кто знает, что будет в самом матче? Может за день-два до начала игры кто-то проснется не в том состоянии. Выйдет, например, «Реал», Бензема забьет, Модрич отдаст. Или в «Ливерпуле» Салах от всех убежит. Но на сегодняшний день фавориты «Манчестер Сити» и «Бавария». Но до финала ещё далеко.

 

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем