«Атлетико» упустил победу над резервом «Баварии» и закрутил интригу в группе «Локомотива»

Центральный по афише матч 5-го тура Лиги чемпионов состоялся в Мадриде: «Атлетико» против «Баварии».

Протокол игры  
01 декабря. Стадион "Ванда Метрополитано" (Мадрид).

 

Соперники «Локомотива» по группе сколотили самую мощную афишу вторника в Лиге чемпионов. «Атлетико» против «Баварии» - сейчас это битва сильнейших команд Испании и Германии. И мы все помним, как совсем недавно «красная фурия» унизила бундестим на уровне сборных. Мюнхенцы наверняка жаждали отплатить за то поражение, тем более, что некоторые участвовали непосредственно в том позоре.

У «Атлетико» же цели были куда менее прозаичный. Команда Диего Симеоне мощна, в Примере идёт круто (в отличие от «Реала» и «Барселоны»), а вот в Лиге чемпионов даже не обеспечила себе участие в плей-офф, на целых семь баллов отстав от той же «Баварии». Перед визитом мюнхенских гостей н добавляла оптимизма и кадровая ситуация: Суарес, Торрейра, Эррера, Диего Коста, Врсалько – все они важны и все они пропускали матч против «Баварии».

Embed from Getty Images

Но! Важнейшую работу за «Атлетико» проделал Флик, предъявивший по сути резерв. Всех перечислять даже не будем, отметим лишь отсутствие столпов: Нойер, Киммих, Горецка, Мюллер, Гнабри, Левандовски. Естественно, с владения начали «матрасники», но создавать моменты не торопились. Жоау Фелиш разве что выскочил на ударную позицию, но из пределов штрафной площади пробил точно в руки Нюбелю. Так, осторожненько.

Второй свой момент Жоау Фелиш реализовал, открыв счёт в середине тайма. Маркос Льоренте сыграл в «стеночку» с Триппьером на фланге, а затем прострелил от лицевой линии. Фелиш ловко опередил Зюле, едва не порвав сетку мощнейшим ударом. Молодой Мусиала ловким дриблингом мог уровнять положение дел, но обыграв Эрмосо пробил выше ворот с линии штрафной площади. «Матрасники» собирались добить соперника в «раздевалку», однако и Коке промахнулся из отличной позиции. Метров с 13 направил сферу выше перекладины.

Embed from Getty Images

«Атлетико» постепенно решил успокоиться. Состав «Баварии» не так страшен, минимальное преимущество есть, можно и удержать любимые 1:0, подумали футболисты Симеоне. Расстроила «матрасников» травма Хосе Хименеса, которого вынужденно заменил Фелипе. Флик, кстати, к тому моменту уже выпустил Мюллера и Гнабри, сделав состав менее дублирующим. Но ничего не поле ровным счётом не менялось. До самой концовки.

Слишком расслабились хозяева. Свежий Томас Мюллер простеньким финтом заработал пенальти и затем сам же его реализовал точным ударом в правый угол – 1:1. Ничья. Теперь в последнем туре «Зальцбург» поборется с «Атлетико» за плей-офф Лиги чемпионов, а «Локомотив» под шумок может проскочить в Лигу Европы.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Декабря 2020 в 01:09

Молодцы баварцы , не стали сливать и поджали в концовке .Удачи Зальцбургу с Атлетико .

02 Декабря 2020 в 11:00

А смысл? Кого редбул сможет пободать в 1/8?

02 Декабря 2020 в 12:29

Тут личные предпочтения, интересная молодая команда.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем