Семак покритиковал лимит и поставил в пример Евросоюз

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак на пресс-конференции перед матчем с «Брюгге» снова пожаловался на лимит на легионеров.

- Чего в первую очередь «Зениту» не хватило для того, чтобы бороться за плей-офф Лиги чемпионов, а не за выход в Лигу Европы?

- Для того, чтобы бороться в Лиге чемпионов, нам нужно было усилить те позиции, которые были необходимы летом, плюс мы можем конкурировать, когда находимся в оптимальной форме, и все наши лидеры в строю. При любом другом раскладе, есть определенное конкурентное преимущество у тех команд, которые играют против нас.

- Как вам кажется, лимит на легионеров  имеет ли влияние на выступление российских клубов в Лиге чемпионов? Как вы к нему относитесь в нынешнем виде?

- Я много говорил по поводу лимита, я не являюсь его сторонником. Что касается вектора развития, то здесь руководителям принимать решение, в какую сторону двигаться. Что касается результата матчей, нужно качество игроков, качественный турнир, качественные команды, которые могут на равных соперничать с европейскими клубами, которые играют с нами в одном турнире. Что для этого надо сделать? Вариантов много - воспитывать своих игроков, ждать определенного момента, когда количество россиян в каждой команде будет больше, чем есть сейчас. Сейчас это создает проблемы для каждой российской команды, которая участвует в Лиге чемпионов. Бывает три-четыре лидера, на скамейке оказываются только игроки вторых команд или ребята молодые. Таких проблем у других клубов нет, у них полноценная заявка. В Евросоюзе не является иностранцами все граждане Евросоюза. Здесь, конечно же, есть конкурентное преимущество у клубов, которые играют там.

- Вы затронули тему чемпионата России и Лиги чемпионов. Как вы отнеслись к решению о том, что матч с «Уралом» пройдет без зрителей, а следующий матч с «Боруссией» - со зрителями?

- Что касается болельщиков, конечно, мы только за, чтобы они присутствовали на каждом матче, на домашнем и выездном, но решение  принимаем не мы. Странности в нашей жизни достаточно часто встречаются. У нас нет ответа на этот вопрос, мы только за, чтобы болельщики могли присутствовать и смотреть матчи, для нас это важно. Дальше власти принимают решение, насколько это возможно.

- Вы говорили о том, что не уверены, что Дзюба сыграет. Проблема в какой-то новой проблеме, которая появилась, или в старой?

- В последнем матче он получил повреждение. Дело в новой проблеме, насколько мы сможем решить ее, будет ясно в течение сегодняшнего дня.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем