Матч, который мог войти в историю «Локомотива», но класса не хватило

Во вторник «Локомотив» провёл второй матч в рамках розыгрыша текущего сезона Лиги чемпионов. В гости приехала «Бавария», и все опасались разгрома, а всё получилось иначе. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» подводит итоги поединка.

Когда «Локомотив» попал на «Баварию», многие боялись, что для москвичей встречи закончатся крайне неудачно. Очень многие опасались, что мюнхенцы разгромят «железнодорожников», тем более после того, как неделю назад мадридский «Атлетико» получил четыре безответных от дружины Флика. Однако подопечные Николича были близки к тому, чтобы выстоять. Есть в медиа штамп «счёт не по игре». Однако вот эти 1:2 как раз скорее по игре – «Бавария» была совсем чуть-чуть лучше «Локомотива».

При этом москвичи ведь были близки историческому достижению. «Бавария» выиграла все матчи в Лиге чемпионов в прошлом сезоне, так что «Локомотив» едва не прервал эту потрясающую серию мюнхенцев. Причём «железнодорожники» могли не только ничью удержать, но и победить, не пожадничай Зе Луиш. «Локомотив» действительно был близок к историческому успеху – обыграть действующего победителя Лиги чемпионов «Баварию».

Однако класса не хватило. Конечно, «Бавария» вышла без должного настроя, мюнхенцы будто были уверены, что москвичи ничего не смогут противопоставить их мощной команде, но это уже проблема немцев. «Локомотив» вышел с сумасшедшим желанием и был готов огорчить соперника. Антон Миранчук, кажется, решил на фоне «Баварии» представить себя в лучшем свете, чтобы вслед за братом уехать в Европу. Здорово себя проявил молодой Данил Куликов. Да и опытные ребята были на уровне, тот же Зе Луиш продемонстрировал, зачем вернулся в Россию.

Однако «Локомотиву» не хватило класса. «Бавария» ведь выиграла за счёт тех качеств, которыми в России просто никто не обладает. Сначала Павар мастерски подключился и сделал в касание сумасшедшую голевую передачу, а вот Киммих просто пальнул издали. В нашем чемпионате так никто не играет, вот москвичи и не справились.

Отдельно хочется вновь отметить работу Марко Николича. Во-первых, наставник «Локомотива» наглядно показал свою смелость в конце первого тайма. Когда Чорлука получил травму, тренер предпочёл дождаться перерыва, чтобы сделать замену, а не тратить один из трёх своих слотов. Надо быть очень уверенным в себе, чтобы не побояться против «Баварии» по своему выбору действовать в меньшинстве, пусть и всего пару минут. Во-вторых, и в-главных, Николич ведь чётко объяснил своей команде, как можно побороться за результат против «Баварии». Контратаки москвичей были не случайными, а чётко выстроенными – через длинные диагонали за спины защитников мюнхенцев. И ведь задумка Николича сработала!

На самом деле теперь крайне интересно, как наставник «Локомотива» выстроит игру против «Атлетико», который тактически действует совсем иначе, чем «Бавария». Сможет ли тренер придумать, как побороться с «матрасниками»? И, конечно, крайне любопытно, как «Локомотив» будет смотреться в Мюнхене. Становится очень интересно наблюдать за работой Николича.

Что касается вторничной встречи, то, безусловно, очень обидно, что «Локомотив» не набрал ни одного очка. В историю «железнодорожников» эта встреча не войдёт, даже за счёт хорошей игры. С другой стороны, у «Локомотива» стала прослеживаться перспектива, так что команда, вероятно, сумеет вскоре провести встречу, которая войдёт в историю.

Андрей Центров

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

31 Октября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
24 Октября
22 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Октября 2020 в 10:09

Матч вошел в историю, показав очередную несостоятельность наших клубов в Европе!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем