Судьи могут спать спокойно: "Ювентус" прошёл "Барселону"

В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов "Барселона" и "Ювентус" сыграли вничью.

Команда Луиса Энрике владела безоговорочным преимуществом, но не смогла реализовать ни одного из своих моментов.


 

"Барселона" любит создавать себе проблемы. В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов команда Луиса Энрике проиграла "ПСЖ" со счётом 0:4, но смогла совершить невероятный камбэк дома, пускай и при спорных решениях арбитра. В четвертьфинале каталонцы пошли по своим же стопам и были разгромлены в Турине "Ювентусом". Команда Массимилиано Аллегри выдала идеальный поединок, забив три "сухих" мяча и позволив "блаугранас" создать за весь матч лишь один годный момент. Для выхода в полуфинал "старой синьоре" оставалось не наступить на "Камп Ноу" на грабли с логотипом "ПСЖ".

Луис Энрике сделал две перестановки в стартовом составе "Барселоны". В обороне Хорди Альба заменил Жереми Матьё, а в центре поля вместо Хавьера Маскерано работал отбывший дисквалификацию Серхио Бускетс. Что до Массимилиано Аллегри, то он пошёл по тому принципу, что победный состав не меняют. Да и оснований делать перестановки у итальянского специалиста не было – в первом матче "Ювентус" сыграл великолепно.

Дани Алвес перед самым стартовым свистом решил отправиться к скамейке "Барселоны" и поприветствовать штаб клуба, за который бразилец долгое время выступал. Этот эпизод позабавил зрителей, ведь Алвес мог не успеть закрыть свою позицию. С первых минут подопечные Луиса Энрике организовали высокий прессинг. Учитывая результат первого матча, каталонцам было важно как можно скорее забить первый гол. Тем не менее, "Ювентус" уверенно держал оборону и старался при первой возможности организовывать контратаки. В одной из таковых Хуан Куадрадо отдавал очень перспективный пас поперёк на Пауло Дибалу, и лишь прекрасный подкат Херарда Пике спас "блаугранас" от проблем.

К средине первого тайма преимущество "Барселоны" стало выражаться более явно. Шикарный момент для взятия ворот в одной из атак имел Месси. Лионель обработал мяч в штрафной площади и пробил метров с четырнадцати в правый нижний угол. Джанлуиджи Буффон замер, не имея возможности спасти "Ювентус", но игровой снаряд пролетел рядом со штангой! Через несколько минут уже Неймар наносил плотный удар с лёта, однако и в этом эпизоде игроку каталонской команды не хватило точности.

Временами "Ювентус" опускался в оборону большими силами, чего допускать было нежелательно. Подопечные Массимилиано Аллегри в скором времени смогли отвести игру подальше от своих ворот и даже создать момент. После заброса из глубины Гонсало Игуаин выиграл позицию у Херарда Пике и нанёс удар первым касанием из сложного положения с восьми метров. Что правда, получилось практически в тер Штегена. В концовке первого тайма страсти накалились. "Барселона" сначала не выбила мяч, когда на поле лежал Манджукич, а затем не вернула игровой снаряд "Ювентусу". В скором времени Неймар грязным образом врезал в ногу Пьяничу, а Месси получил рассечение. В общем, перерыв на "Камп Ноу" подоспел вовремя.

Со старта второй половины "Барселона" продолжила активничать в атаке, но "Ювентус" по возможности не прижимался к своей штрафной. Несколько раз туринцы организовывали перспективные атаки, завершавшиеся ударами Хуана Куадрадо с правого края чужой штрафной площади. В первом случае колумбиец не попал в левый нижний угол, а во втором – в правый. Вскоре несколько неплохих возможностей имел Месси. Сначала Лионель из-за пределов штрафной площади метил в левый угол – мяч после небольшого рикошета пролетел рядом со штангой. А затем игровой снаряд прошёл выше рамки, когда аргентинец наносил удар со штрафного.

На экваторе второго тайма главный лидер "Барселоны" снова оказался в центре внимания. Буффон после подачи с углового неуверенно сыграл на выходе, мяч отскочил к Месси, но тот с нерабочей правой ноги промахнулся с восьми метров. В рамке ворот "Ювентуса" при этом находились лишь полевые футболисты. Через несколько минут опасный удар наносил Серхи Роберто, однако и в этом эпизоде мяч пролетел рядом со створом. За десять минут до конца основного времени блестящую реакцию продемонстрировал уже Буффон. После опасной передачу во вратарскую площадь Маскерано до мяча не добрался, но игровой снаряд мог оказаться в сетке, если бы не отличная игра вратаря. 

Итоговый счёт - 0:0. "Барселона" так и не смогла распечатать ворота Буффона, и "Ювентус" вышел в полуфинал Лиги чемпионов. Стоит сказать, что на протяжении матча каталонцы очень много разговаривали с арбитром, но Бьорн Кёйперс справился с давлением. Судьи могут спать спокойно.

Кто выиграет Лигу чемпионов? Опрос Евро-футбол.ру

Хотите первыми узнавать все про "Барселону"? Подписывайтесь на страницу Barcalife от Евро-футбол.ру!

Алексей Антоненко

 

Оценить новость

Новости по матчу

21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
04 Апреля
20 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (169) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Апреля 2017 в 20:09

Автор, а что это за игровой снаряд летал по полю?! Есть хорошее русское слово - мяч! Зря не вспомнил про игровую сферу!

20 Апреля 2017 в 19:04

Интересный финал будет.

20 Апреля 2017 в 19:03

Давай, до свидания!

20 Апреля 2017 в 16:18

А нормальных(подчеркиваю) болельщиков Ювентуса с заслуженной победой и желаю успеха старой синьоре победы в этой ЛЧ. Ни в коем случае не превращаюсь в "глора" бьянко-нери, говорю это для особо одаренных:) Просто желаю Буффону, Кьеллини,Бонуччи, Барцальи, Маркизио и другим футболистам Скуадры Адзурры выиграть наконец ЛЧ. Они это заслужили. Италия давно нуждается в больших футбольных победах. Если уж не Барса, то пусть Буффон и Ко поднимут Кубок чемпионов над головой.

21 Апреля 2017 в 07:23

От ненормальных - спасибо.

21 Апреля 2017 в 12:09

спасибо друг за поздравления. я, пожалуй, самый нормальный болельщик Ювентуса во всём мире

20 Апреля 2017 в 16:11

Что поделаешь, не каждый год ведь Барселоне выигрывать ЛЧ, пусть и другие команды имеют возможность для успеха. В любом случае, я благодарен каталонцам за тот футбол, который показывают каждый матч, в моем понимании стиль сине-гранатовых-эталон футбола, именно такой футбол, радующий, позитивный,изысканный, направленный на созидание, на умение обращаться с мячом, игра в короткий пас больше всего мне нравится в футбольном мире.

24 Апреля 2017 в 20:59

Очень снисходительно, забавно было бы видеть чемпиона ЛЧ со средним вратарем, полудохлой защитой, стареющей серединой и очень длинной скамейкой. Все остальные просто погулять вышли...А, ну есть, конечно, судьи... Но даже они поняли - дальше тянуть их уж совсем неловко.

30 Апреля 2017 в 00:56

Если бы ваши басни с судьями были бы хоть на 50% реальностью, то каталонцы не заметили бы старую синьору. А так тешьте себя сказками про купленных арбитров, про Мишу Платини и на прочие детские фантазии. Забавно было бы увидеть твою физиономию в июне 2015 года после финала ЛЧ в Берлине:))

20 Апреля 2017 в 16:09

Ну что сказать... Все по делу, Ювентус обеспечил результат в Турине, а вчера успешно

справился со своей задачей удержать нажитое, построив двухэтажную оборону. Надеялся на чудо, как с ПСЖ, но видимо, это был не тот случай. Тем не менее, Барселона мне вчера понравилась, тем как они весь матч давили, имели преимущество, создавали моменты, но везло Буффону, что удары летели мимо ворот, видно, не судьба была вчера Барсе пробиться в полуфинал.

20 Апреля 2017 в 13:17

Поздравляю всех фанатов Ювентуса с выходом в полуфинал. По игре была 95% уверенность, что Юве может даже выиграть этот матч. Запас прочности был велик. Настолько грамотно играли туринцы в Барселоне. Желаю чемпиону Италии выиграть эту ЛЧ хотя бы просто ради Буффона.

20 Апреля 2017 в 13:50

СПАсибо за поздравления,друг мой! Надеюсь,что сменю в этом году свою аву на улыбающегося Буффона с Кубком в руках

20 Апреля 2017 в 14:14

Мои поздравления. Надеюсь свидимся в финале.

20 Апреля 2017 в 15:34

СПасибо ,друг! Да,было бы круто!

23 Апреля 2017 в 22:49

Буффон этого заслужил. Символ Италии, лицо Кальчо.

20 Апреля 2017 в 10:11

Ювентус - соперник, но спасибо ему, что так достойно отдувается за всю футбольную Италию.

Юве показал, что он просто на голову сильнее даже такого клуба как Барса. Абсолютно заслуженная победа. Судьи и правда могут отдыхать, ибо тут вообще было без шансов придраться к чему-либо.

20 Апреля 2017 в 09:51

Матч понравился. Судьи отсудили очень прилично, поэтому и игра целостной показалась. Барса не плохой матч выдала, во всяком случае лучше, чем это было в Турине, но Юве опять показал отличный футбол с сумасшедшей самоотдачей. Жалко Сами, который из-за глупости Сандро пропустит первый матч 1/2 финала. Квадрат второй матч подряд, по моему скромному мнению, лучший в составе обеих команд. У этого парня работоспособности за троих, пахарь и просто красавчик. Дисбаланс в игру не попал, но м.б. этого сильно и не надо было, понятно, что во втором матче больше внимания в обороне удаляться должно было. Игру провел не плохой матч, вопросов нет. А вот у Барсы случилась обмена, если в первом матче Неймар выпал из игры, то во втором Суарес оказался тенью. В общем, всех болельщиков Юве с победой! Настоящим болельщикам Барселоны (не глорам), пожелаю не расстраиваться. FJ!!!

20 Апреля 2017 в 08:52

Болел юве с победой, миле желаю удачи в поисках нового клуба для "боления", шепелявому (если он и мила не один человек) выпить таблеточку и успокоится)

20 Апреля 2017 в 13:14

А мила - это кто ?

20 Апреля 2017 в 13:25

О, какие люди)) Я то думал ты тоже покинул старый добрый ЕФ. С выходом в полуфинал!

20 Апреля 2017 в 16:33

Артур теперь стал лючим другом ювнетини:) Ты делаешь успехи))

21 Апреля 2017 в 06:13

А ты давно из цветов Баварии перекрасился в барселоновские ? Ты в прошлом году с Баварией всю плешь проел. Или ты просто глорихантер со списком клубов, которые сейчас на плаву ?

21 Апреля 2017 в 21:25

Конечно, ты же видишь как Барселона сейчас всех побеждает, даже твою синьору разгромили:-) как после этого не глорить за вечных победителей? Динка, надебсь ты поняла ю что это был сарказм:-)

21 Апреля 2017 в 06:11

Дарова! Нет, я не покинул, просто у меня много работы и мне некогда даже матчи смотреть. Комментить в ветках про Италию нет смысла, а такие матчи бывают редко. Вот и не пишу особо.

20 Апреля 2017 в 20:39

тыж говорил что измайлов Г... человек

21 Апреля 2017 в 06:09

Я с ним ссорился одно время, но про Г ничего не говорил. Он умеет упоротых глоров травить.

20 Апреля 2017 в 16:19

Главное, чтобы ты не стал новоиспеченным "ювентино", Ригорка, а все остальное уже не так важно)

20 Апреля 2017 в 20:27

Милочка, менять "любимые" клубы это твоя прерогатива)

20 Апреля 2017 в 21:18

Спасибо за поздравления.

Пс:кто такой шепелявый? В смысле, как его настоящий ник? На еф многие про него говорят

21 Апреля 2017 в 09:35

на данный момент он подписан как "ничегосвятого", но это не на долго)

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем