"Барселона" - "Ювентус": прогноз на матч, трансляция

В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов испанская "Барселона" примет в родных стенах итальянский "Ювентус". Так уж случилось, что каталонцы уже во второй еврокубковом противостоянии подряд оказались в критической ситуации - на предыдущей стадии команде Луиса Энрике удалось вырвать путёвку в следующий раунд у "ПСЖ", отыгравшись после парижского поражения 0:4, но теперь нужен ещё один подвиг, так как в Турине "Барса" проиграла 0:3.

 

Прогноз на матч "Барселона" - "Ювентус"

П1 - 1.53, X - 4.70, П2 - 5.40; ТБ 3,5 - 2.05, ТМ 3,5 - 1.75

"Болельщикам же хочу сказать - не уходите на 80-й минуте, потому вы точно пропустите кое-что важное. Это еще один вечер, когда нужно вершить историю" - этой фразой Луис Энрике, конечно, описал настрой своей команды, которая настроена биться за победу до последних секунд матча, и в это можно поверить. "Если удастся забить быстрый гол, атмосфера на "Камп Ноу" приведёт ко второму, а третий уже случится сам собой" - а вот с этим можно поспорить, ведь "Ювентус" достаточно опытная команда, чтобы быстрый пропущенный гол выводил её из равновесия. Если в провал "ПСЖ" ещё можно было теоретически поверить до матча, то насчёт "Ювентуса" есть большие сомнения. Как мы уже не раз говорили по ходу недели, что туринцы ничего сверхъестественного как для себя не показали в первом матче, просто сыграв в свой футбол. В ответном матче они могут вполне могут сыграть даже сильнее, и наверняка будут стараться это делать. Так что в этой встрече мы ставим под сомнение не только итоговую победу "Барселоны", но даже её успех в этом конкретном матче. Наш прогноз:

"Двойной шанс" (Ничья или Победа "Ювентуса") - коэффициент 2.50

 

19 апреля 2017 г.

"Барселона" (Барселона) — "Ювентус" (Турин)

Начало матча: 21:45. Стадион: "Камп Ноу" (Барселона).

По какому каналу смотреть: Матч ТВ и Матч! Футбол 2.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +2=2-4, разница голов - 9:12.

Главный судья: Бьорн Кейперс (Голландия).

Первый матч: "Ювентус" - "Барселона" 3:0 (Дибала 7', 22', Кьеллини 55').

 

"Барселона"

Почти все болельщики "Барселоны" верят в то, что если удалось отыграться против "ПСЖ" с 0:4, то и против "Ювентуса" будут шансы после 0:3. С одной стороны логично, но с другой стороны - молния в одно место бьёт два раза подряд крайне редко. "Ювентус" по уровню игры куда сильнее "ПСЖ", а значит сломить этого соперника будет куда сложнее. Но главное, что "Барселона" в этом сезоне играет не настолько стабильно, чтобы можно было надеяться на ещё один большой камбек. Большие проблемы у "Барселоны" заключаются в ненадёжной обороне - в последних трёх матчах каталонская команда пропустила 7 голов - "Малага" (0:2), "Ювентус" (0:3) и "Реал Сосьедад" (3:2). Не играет на своём привычном уровне Пике, ещё не созрел до конца Юмтити, а Маскерано только оправился от повреждения. Вот и получается, что надежды сыграть на ноль в сегодняшнем матче крайне малы, а значит придётся забивать как минимум 5 голов в ответ.

Не сыграют: Алеш Видаль и Рафинья (травмированы).

Под вопросом: Жереми Матьё, Хавьер Маскерано и Арда Туран.

Под угрозой дисквалификации: Херард Пике, Иван Ракитич, Неймар и Луис Суарес.

"Ювентус"

Но представить, что "Ювентус" может пропустить 5 голов практически невозможно. Когда такое случалось ранее? За последние 25 лет таких случаев и не припомнить. Хотя в этом сезоне был матч против "Дженоа" (1:3), где "старая синьора" пропустила 3 мяча за первые полчаса. Но там всё-таки настрой был совершенно иной, да и состав Аллегри тогда выпустил экспериментальный. Две недели назад туринцы пропустили 3 гола от "Наполи" (2:3), но это был кубковый ответный матч, после того, как "Юве" выиграл дома со счётом 2:0, и никакой угрозы общего поражения и близко не было - туринская команда полностью держала ситуацию под контролем. В минувшую субботу "Ювентус" позволил себе в эконом-режиме обыграть "Пескару" (2:0), так что с точки зрения свежести сегодня у "бьянконери" также никаких проблем быть не должно.

Не сыграет: Марко Пьяца (травмирован).

Под угрозой дисквалификации: Сами Хедира, Хуан Куадрадо и Марио Манджукич.

Ориентировочные составы


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,