Езда без прав, пьянка, поход в туалет и другие нестандартные празднования голов

Отжигания игроков во время отмечания забитых голов – в подборке портала "Евро-Футбол.Ру".

В 2010 году Антуану Гризманну было 19 лет, и он выступал за "Реал Сосьедад". Отправив мяч в ворота "Депортиво" (Ла-Корунья), француз подбежал к спонсорскому автомобилю, находившемуся на беговой дорожке, отправил себя на его переднее сидение и немного порулил.



На Евро-1996 Пол Гаскойн забил чумовой мяч в ворота сборной Шотландии, за что подвергся принудительному вливанию "алкоголя" от партнёров Реднаппа, Макманамана и Ширера: этот эпизод отсылал к произошедшей незадолго до турнира вечеринке, во время которой вливали виски в рот Гаскойна, находившегося в стоматологическом кресле.



А Пол Мерсон в "Арсенале" "спаивал" себя сам.



Осенью прошлого года вспыхнула мода на имитацию манекенов. В частности, в "недвижимость", поразив ворота сборной Испании, превратился Джейми Варди.



В 1999-м нападающий "Ливерпуля" Робби Фаулер отпраздновал свой гол в ворота "Эвертона" в стиле наркомана – нюхая виртуальный кокаин с лицевой линии поля, так он ответил на подозрения болельщиков команды-соперника. За такое "выделывание" Фаулер схлопотал 4 матча дисквалификации.



16 февраля на сборе в португальском Алгарве из-за какой-то ерунды повздорили между собой Крэйг Беллами и Йон Арне Риисе, и пьяный валлиец ткнул норвежца клюшкой для гольфа. Спустя 5 дней "Ливерпуль" встречался в Каталонии в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Барселоной" и выиграл 2:1, а два мяча за "красных" забили как раз Беллами и Риисе. Когда отличился Беллами, то на радостях решил вспомнить, как он размахивал клюшкой в номере Йона Арне Риисе, правда, на сей раз никто не пострадал. Смотрим, как это выглядело с двух ракурсов.





Виртуальной клюшкой размахивал после забитого гола в ворота "Норвич Сити" 14 апреля 2012 года и Карлос Тевес, которому суждено было вскоре стать чемпионом Англии вместе с "Манчестер Сити". Но повод у него для этого был другой, нежели у Беллами: прошлой осенью Карлитос, самовольно укатив в Аргентину, выиграл там турнир по гольфу вместе с Себастьяном Фернандесом и Андресом Ромеро.



Незадолго перед ноябрьским матчем 2012 года с "Астон Виллой" Тевес был остановлен на автодороге за рулем без водительских прав, а уже по ходу встречи с бирмингемским клубом продемонстрировал, что может рулить без прав и на футбольном поле.



Хавбек "Саутгемпота" Джейсон Панчон, забив в феврале 2013 года в ворота "Манчестер Сити", продемонстрировал, для чего он отлучался с поля в туалет во втором тайме недавнего матча с "Эвертоном".



Луис Суарес показал в ливерпульском дерби октября 2012 года, как он умеет "нырять", главному тренеру "Эвертона" Дэвиду Мойесу. Наставник "ирисок" перед встречей заявлял, что ради победы своей команды Суарес не брезгует нечестной игрой.



Полузащитник "Халл Сити" Джимми Буллард 28 октября 2009 года реализовал пенальти в ворота "Манчестер Сити", после чего напомнил всем о матче этих команд в прошлом сезоне. Тогда главный тренер "тигров" Фил Браун "мягко" поговорил со своей командой во время перерыва прямо на поле, не уводя её в раздевалку, а теперь в качестве наставника выступил сам Буллард.



Нападающий Чарли Остин в своё время неудачно прошёл медосмотр в "Халле", а забив позже "тиграм" в составе "Куинз Парк Рейнджерс", сымитировал боль в колене.



Самуэль Это'О, в чьём истинном возрасте сомневались Жозе Моуринью, бывшая супруга, а также некоторые другие, отпраздновал свой гол в "Тоттенхэм" 8 марта 2014 года в стиле старика: на радостях добежав до углового флажка, камерунец опёрся на него и схватился за спину, словно болен ревматизмом.



А раньше, в августе 2012 года, с помощью костыля ответил тем, кому не нравился его в то время почти 31-летний возраст, полузащитник Мортен Гамст Педерсен, в футболке "Блэкберн Роверс" поразив ворота "Лестер Сити".



Отмечая забитые голы, Это'О любит оставлять полицейских без фуражек. Матч "Анжи" и "Локомотива" 28 апреля 2012 года:



Мирко Вучинич на радостях снимал с себя трусы не один раз. Нападающий выполнял этот трюк и в сборной Черногории, и в "Ювентусе": смотрим два видео ниже.





Мигель Данни, третьим по счёту мячом "Зенита" добив "Порту" в матче группового этапа Лиги чемпионов в 2011 году, сымитировал собачье поведение: португалец подбежал к угловому флажку, встал на четвереньки, задрал заднюю "лапу" и сделал вид, будто справляет малую нужду (2:00).



Похожим способом отпраздновал забитый гол и нигерийский полузащитник Финиди Джордж на ЧМ-1994 в матче против сборной Греции.



Ниже вы увидите, что бывает, если команда празднует забитый в чужие ворота гол на своей половине поля.



В 2005 году Мэттью Рассел, отличившись в одном из низших английских дивизионов, успел ещё и поаплодировать себе за это с трибуны.



То же самое исполнял и Дзимтри Коуб в литовском чемпионате.



В Исландии любят порыбачить.



Ну а в завершение статьи представим вам две хорошие видеоподборки на тему статьи. Если первая из них по большей части развлекательная, то вот вторая заставляется задуматься о том, как голы праздновать не надо, чтобы не нанести ненароком себе или партнёру травму.





Кирилл Иванцов
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Апреля 2017 в 13:56

Ну, до Это'О подобное делал Ваня в матче КУ с Осером.

Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем