Сибирцев: "Полкоманды "Ювентуса" сильнее полкоманды "Барселоны" эксклюзив

Директор "Московского театра "Новая Опера" им. Е.В. Колобова", а в прошлом профессиональный футболист Дмитрий Сибирцев в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым поделился своими впечатлениями от первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов между "Ювентусом" и "Барселоной", прошедшего в Турине и завершившегося победой "Старой синьоры" со счётом 3:0.

- "Ювентус" выиграл абсолютно по делу. Посмотрим, что произойдёт в ответной встрече, но мне кажется, что "Ювентус" свой гол там выловит, а "Барселона" 5 уже не забьёт. Нельзя сказать, что "Барселона" играла прямо плохо – она выглядела гораздо лучше, чем в Париже, но "Ювентус" действовал ещё на порядок сильнее, чем "ПСЖ" в первой встрече 1/8 финала. Мне очень понравилось, как комментировали матч Розанов и Карпин, – они делали это просто идеально.

"Ювентус" играет так, как надо играть, чтобы достигать нужного результата. Несмотря на то, что я болею за "Барселону", буду переживать в ответной встрече и за "Ювентус", потому что у него есть несколько игроков, которые мне очень нравятся. Аллегри, конечно, фантастический тренер, он смог нескольких футболистов полностью подчинить своей модели игры. Трудно представить так играющего в сборной Хорватии Манджукича, а Пьянич, который был раньше более созидающим игроком и выполнял не так много черновой работы, сейчас просто пашет на поле. В очередной раз показали себя с лучшей стороны и при обороне, и при атаке, и при стандартах, и как угодно защитники "Ювентуса". При всей своей кажущейся угловатости, Кьеллини является уникальным защитником, умеющим и позицию выбрать правильно, и побороться, и удар нанести – просто высочайший класс. Дибала – отличный юноша, очень серьёзный футболист. Есть персональная любовь к Буффону – он совершенно фантастический кипер, который творит чудеса. Когда промахивался Месси, было видно, что и этот мяч Буффон достаёт. То есть у человека сумасшедшая уверенность, и играть с таким вратарём сзади намного спокойнее, чем со многими другими.

К сожалению, можно констатировать, что полкоманды "Ювентуса" сильнее полкоманды "Барселоны". Невзирая на наличие Месси, Неймара и Суареса, "Барселона" проигрывает некоторым командам по составу. Свой фирменный футбол "Барселона" показывает, только если совершенно фантастический матч выдают Неймар, Суарес и Месси и хватает сил и креатива поддерживать их у Ракитича и Иньесты, ресурсы которых, как я уже говорил, не вечные. А против "Ювентуса" ещё и Бускетса не было, что стало огромной потерей. Вся защитная линия "Ювентуса" на порядок лучше, чем вся защитная линия "Барселоны". Пике – очень хороший игрок, но Матьё не уровень "Барселоны", Юмтити тоже. К сожалению, видимо, потихонечку уходят лучшие годы Маскерано, ну а сравнивать тер Штегена и Буффона вообще просто смешно.

Непонятно, почему "Барселоне" не хватает глубины состава: мне кажется, что у такой команды должна быть возможность приобретать игроков соответствующего уровня и удерживать их всеми возможными способами. Сейчас у "Барселоны" нет игроков, которые могут усилить её игру. Многих своих хороших игроков каталонцы пораскидали по разным клубам: Дани Алвес ушёл, Педро ушёл, Алькантара ушёл, Алексис Санчес, который, был просто великолепен после выходов на замену, тоже ушёл. Ракитич ещё может несколько сезонов играть на прекрасном уровне, но Иньесте надо уже готовить смену. Слишком большой объём работы эти ребята выполняют на поле, чтобы оставаться свежими на протяжении всего матча.

Я всю жизнь болею за "Барселону", я очень люблю эту команду. К сожалению, скорое эль класико не будет решающим – "Барселона" уже столько очков в Ла Лиге потеряла, что чемпионом Испании со своим подбором игроков станет, скорее всего, мадридский "Реал".

Embed from Getty Images

 

 

Оценить новость

Новости по матчу

14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
07 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
31 Марта
21 Марта
20 Марта
17 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Апреля 2017 в 10:50

> Непонятно, почему "Барселоне" не хватает глубины состава: мне кажется, что у такой команды должна быть возможность приобретать игроков соответствующего уровня и удерживать их всеми возможными способами.

---

Так может проблема еще и в том, что нужно троицу прокормить и лючему новый контракт на 50+ лямов в год выдать???

13 Апреля 2017 в 19:48

Согласен, мошна у Барсы не бесконечная. Если Гнома продадут, то на скольких же отличных игроков денег хватит. И во-вторых, будет больше вариантов продолжение атаки. Соперник не будет знать, кого конкретно держать.

14 Апреля 2017 в 11:28

Именно! Это ж умом тронуться: столько баблища тратить на одного!!! Как бы он не был хорОш, но получается, если он выпадает по игре или из-за травмы, то и игра команды крушится... Конечно, никто не продаст его, но, может и отличный момент был бы для Барсы, да и тот же Неймар возможно раскрылся сильнее, а так все в тени пешахида лючего)

13 Апреля 2017 в 01:39

Ну сказал он может и правильно, только все не так просто. Да в центр поля нужны игроки на подмену Иньесте и Ракитичу, но для этого и был куплен Гомеш. Игрок оценивался весьма солидно, и то что он пока играет так плохо стало для всех сюрпризом. Есть Арда, который просто жег за матрасников, но толку нет. Даже Алькасера купили за 30 млн! чтобы на лавке нап был, а он все про глубину состава. Ну не пойдет условный Вератти на лавку в Барсу.

Про защиту тоже отдельный разговор. Что еще может сделать руководство Барсы, кого купить? Все топовые ЦЗ раскиданы по грандам, ну они купили молодого и многообещающего, все логично. Альба слева вроде как без вопросов. Позицию ПЗ не закрыли после ухода Алвеса, это удивило, не знаю чего ждут, может пока Венгера уволят и можно будет Бельерина переманить.

13 Апреля 2017 в 01:01

все по делу сказал!!!

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем