Судьбу противостояния "Монако" и "Боруссии" решит атака монегасков

В среду состоялись сразу три четвертьфинальных матча Лиги чемпионов. Во вторник около автобуса дортмундской "Боруссии" прогремел взрыв, из-за чего поединок с "Монако" был перенесён на среду. По мнению экспертов, в этой паре стоило ждать бескомпромиссного и искрометного атакующего футбола. В целом, так и получилось.

Велик соблазн сказать, что "Боруссия" вышла на матч психологически не готовой. В первом тайме дортмундцы были совсем плохи, что и показал результат, который горел к перерыву. Однако во второй половине "шмели" предстали совсем иной командой. Я, конечно, не слишком большой знаток человеческой психологии, однако кардинальные перемены в действиях "Боруссии" после перерыва наталкивают на мысль, что проблемы немцев были связаны со вторничными событиями. Конечно, они не прошли бесследно, но искать в них оправданием было бы неверно.

Было бы дело в 1/8 финала Лиги чемпионов, можно списать такой результат "Боруссии" на недооценку соперника. Однако не настроиться на оппонента, который в минувшем раунде выбил "Манчестер Сити" Гвардиолы было бы неверно. Нет, дело и не в этом. "Монако" хорош, что уже давно понятно. Однако, видимо, монегаски ещё сильнее, чем многие предполагали.

Победа в Дортмунде дорого стоит. Победа при такой уверенной игре с большим количеством мячей ещё лучше. "Монако" силён атакой, более того, подопечным Жардима нет смысла надеяться на оборону. Монегаски, наверняка, понимали, что в Дортмунде пропустят, сыграть на ноль было практически нереально. В этой ситуации гостям надо было просто постараться забить больше, чем это сделает "Боруссия".

Будь на месте "Монако" команда с более крепкой обороной, то вторая встреча не имела бы турнирного значения. Монегаски ушли на перерыв с преимуществом в два мяча, а счёт мог быть и ещё крупнее. При этом более опытная команда наверняка сохранила это преимущество. "Монако" же чуть запаниковал, чуть прижался к воротам и пропустил. Казалось ещё чуть-чуть, и "Боруссия" совершит камбэк, но вместо это привезла себе третий мяч … Вообще защита – это главная проблема дортмундцев этого сезона, но сейчас речь не об этом.

Всё же атака у "Боруссии" сильная, подопечные Тухеля успели сократить отставание, так что интрига во втором матче в Монте-Карло будет серьёзной. "Монако" будет фаворитом, всё же у команды будет преимущество первого матча. Однако "Боруссия", конечно, два гола отыграть способна. Скорее итог противостояния решит атака подопечных Жардима. Если "Монако" дома сможет забить или как минимум активными действиями сдерживать соперника, то сумеет пробиться в полуфинал. Если же монегаски прижмутся в попытках сохранить преимущество, то вылетит.

Андрей Центров

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
17 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем