Прогноз на матч "Атлетико" - "Байер"

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов испанский "Атлетико" примет на своём поле немецкий "Байер". Вторая часть этого противостояния не подразумевает острой борьбы за путёвку в следующий раунд, так как "матрасники" сумели выиграть в Леверкузене с комфортным счётом 4:2, и теперь для победы в дуэли "фармацевтам" нужно забивать минимум 3 гола, при условии, что они не пропустят. За последние почти 6 лет мадридцы проигрывали на "Висенте Кальдером" с неподходящим для сегодняшних раскладов счётом только 2 раза, и оба раза их обидчиками выступали соседи из "Реала". В еврокубках "Атлетико" проигрывал со счётом 0:3 в последний раз в 2009 году - на групповом этапе португальскому "Порту", когда всякие шансы "Атлетико" на проход в плей-офф были потеряны.

 

15 марта 2017 г.

"Атлетико" (Мадрид) — "Байер" (Леверкузен)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Висенте Кальдерон" (Мадрид).

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 1.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +2=2-1, разница голов - 7:5.

Главный судья: Сергей Карасёв (Россия).

Первый матч: "Байер" - "Атлетико" 2:4 (Беллараби 48', Савич 67' (автогол) — Ньигес 17', Гризманн 25', Гамейро 58' (пен.), Торрес 86').

 

"Атлетико"

Для "Атлетико" Лига чемпионов, безусловно, является приоритетным турниром. В Ла Лиге дела у команды Диего Симеоне не заладились с самого начала, и теперь там можно только надеяться разве что на 3-е место. А вот в еврокубке "матрасники" выступают весьма убедительно. На групповом этапе мадридцы заняли первое место в своём квартете, оставив позади себя мюнхенскую "Баварию". В первом матче с "Байером" "Атлетико" почти все проблемы решил уже в первом тайме, забив 2 безответных гола. Интересно, что после убедительной победы в Леверкузене команда Симеоне два раза подряд потеряла очки, сперва проиграв "Барселоне" (1:2), а затем сыграв вничью с "Депортиво" (1:1). Затем была разгромная победа над "Валенсией" (3:0), но в минувшую субботу снова возникли проблемы - "матрасники" вырвали победу над аутсайдером "Гранадой" (1:0) лишь на последних минутах матча.

Не сыграют: Фелипе Луис и Габи (дисквалифицированы). Тьягу Мендеш, Аугусто Фернандес и Кевин Гамейро (травмированы).

Под вопросом: Стефан Савич и Фернандо Торрес.

"Байер"

Как и для "Атлетико", для "Байера" Лига чемпионов является шансом скрасить сезон. Причём если для мадридцев сезон в Ла Лиге можно назвать просто неудачным, то ситуациях леверкузенцев в Бундеслиге можно охарактеризовать разве что как провал - после 24-х туров "аптекари" находятся лишь на десятой строчке. Но потенциал "Байера" не так высок, чтобы лишь за счёт самоотдачи можно было выигрывать большие матчи. После домашнего поражения от "Атлетико", "Байер" сыграл 3 тура в национальном первенстве, в которых набрал только одно (!) очко. Сперва были поражения от "Майнца" (0:2) и дортмундской "Боруссии" (2:6), которые привели к отставке Роджера Шмидта, а возглавившему "фармацевтов" Тайфуну Коркуту удалось в дебютном матче сыграть вничью дома с одним из аутсайдеров "Вердером" (1:1).

Не сыграют: Бенджамин Хенрихс и Хакан Чалханоглу (дисквалифицированы). Джонатан Та, Омер Топрак, Ларс Бендер и Штефан Кисслинг (травмированы). Кай Хавец (по личным причинам).

Под угрозой дисквалификации: Александр Драгович и Боргес Венделл.

Ориентировочные составы

Прогноз на матч "Атлетико" - "Байер"

П1 - 1.60, X - 4.25, П2 - 5.90; ТБ 2,5 - 1.77, ТМ 2,5 - 2.20

В сложившихся обстоятельствах, глупо рассчитывать на сенсационный камбек немецкой команды. "Байер" сейчас явно переживает кризис, из которого выбраться будет непросто, и даже при самом фантастическом мышлении сложно представить, что "фармацевты" будут на что-то претендовать на "Висенте Кальдерон". Чоло Симеоне в подобных матчах не позволяет своим подопечным расслабляться, так что сегодня мы ждём не менее двух голов от мадридцев, хотя тотального избиения тоже вряд ли следует ожидать. Наш прогноз:

"Атлетико": количество голов" (2 или 3) - коэффициент 2.10


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,