Фалькао: "Почему я снова много забиваю? Главная причина - уверенность в себе"

Нападающий "Монако" Радамель Фалькао заявил, что мечтает сыграть в финале Лиги чемпионов-2017, который пройдет в Кардиффе.

15 марта "монегаски" проведут ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов с "Манчестер Сити". Первая встреча завершилась победой английского клуба со счетом 5:3.

- Вас назначили капитаном "Монако". Это особенное событие в карьере любого игрока. Каково вам в этой роли? Каково быть лидером такой замечательной команды?

- Быть капитаном этой команды, вести за собой невероятно талантливых игроков - большая честь. Думаю, в будущем многие из них станут важными фигурами в мировом футболе.

Я наслаждаюсь своей ролью, пытаюсь справляться с возложенной на меня ответственностью. Когда я здоров, стараюсь пользоваться своим опытом и подталкивать команду к нашим целям, а также помогать игрокам, если кто-то в чем-то нуждается. Суть в том, чтобы передать свой опыт другим.

- Ценители футбола очень рады тому, что вы снова много забиваете. Благодаря чему это произошло?

- В этом сезоне я много играю, появилась стабильность. Клуб в меня верит, тренерский штаб и команда дают понять, что я очень для них значим.

Думаю, главная причина - уверенность в себе и регулярная игра. Остальное приходит само собой. Футболист не может забыть, что такое играть в футбол. Уверен, что мне лишь требовалось игровое время. Никто никогда не забудет, как же забивать голы.

- Мечтаете ли вы о победе в финале в Кардиффе? У вас нет ощущения, что Лига чемпионов ещё не дала вам то, чего вы заслуживаете?

- Конечно, я мечтаю о таком развитии событий. Если бы я об этом не думал, то не играл бы сейчас здесь. О подобных вещах я думаю каждый день, - отметил Фалькао.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Марта
15 Марта
14 Марта
12 Марта
22 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем