Испанские СМИ: "Через 20 лет миллионы будут утверждать, что были на "Камп Ноу" в тот вечер"

"Барселона" триумфально переписала историю Лиги чемпионов, отыгравшись в плей-офф со счетом 0:4 и выбила из турнира "ПСЖ". Испанские СМИ соревновались в эпитетах команде Луиса Энрике в своих послематчевых отчетах и обзорах.

MARCA

"Барселона" выдала величайший камбэк в истории Лиги чемпионов, забив три мяча в последние 7 минут матча с "ПСЖ", и одержала невероятную победу по сумме матчей (6:5).

Эта игра навсегда вписана в историю "Барселоны", и наверняка через 20 лет миллионы будут утверждать, что были на "Камп Ноу" в один из самых магических вечеров для одного из величайших клубов.

Никто не удивился, когда главный тренер Луис Энрике выставил сверхатакующий состав по схеме 3-4-3. В компенсированное время тер Штеген побежал к чужим воротам, Неймар доставил мяч в штрафную, и самый неожиданный из герой, Серхи Роберто, переправил мяч мимо Траппа и превратил  "Камп Ноу", за исключением ушедших заблаговременно болельщиков, в абсолютное столпотворение величайшего камбэка в истории еврокубков.

MUNDO DEPORTIVO

"Барселона" рисковала с первой до последней минуты, несмотря на близость смерти, зацепилась за жизнь и выжила. Мастера из "Барселоны" провели первый тайм с верой в чудо и возвращение. Луис Энрике выставил амбициозную команду, которая со стартового свистка доказывала, что ничего нет невозможного, и что мечтать разрешено.

AS

В игре, которая вызывала все возможные человеческие эмоции у нейтральных болельщиков, "Барселона" взошла на вершину, в то время как "ПСЖ" возвращается в Париж, удивляясь, что же произошло на "Камп Ноу". С самого начала гости выглядели спокойными за исключением короткого отрезка в начале второго тайма.

Но получился один из величайших еврокубковых матчей. "Барселона" и Луис Энрике идут дальше, а команде Унаи Эмери нужно задать массу вопросов, ведь она была проигравшей стороной как в самом жутком крахе, так и в величайшем камбэке в современной истории футбола.