Они сделали это! "Барселона" совершила невероятный камбек, выбив "ПСЖ" из Лиги чемпионов

Наверное, самым ожидаемым из ответных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов среди нейтральных болельщиков был поединок на "Камп Ноу", где "Барселона" принимала "ПСЖ". Всех волновал один вопрос: сумеют ли каталонцы вырвать путёвку в четвертьфинал после разгромного выездного поражения со счётом 0:4. В реальность этого верили многие. Более 40 процентов активных пользователей портала Евро-Футбол.ру верили, что "Барселона" сможет совершить камбек. И они оказались правы, хотя даже они на 87-й минуте были уверены, что в четвертьфинале будут парижане.

Протокол игры  
08 марта. Стадион "Камп Ноу" (Барселона).

 

Луис Энрике решил всё же не доверять традиционной барселонской схеме 4-3-3, решив сыграть в трёх центральных защитников, максимально насытив центр поля при этом, понимая, что для того, чтобы забивать 6 голов, как хотел сам энтренадор "Барселоны", желательно как можно реже расставаться с мячом.

Унаи Эмери выпустил достаточно прогнозируемый состав. Единственная проблема была с ди Марией, который только восстановился после травмы и, видимо, не успел набрать оптимальных кондиций, поэтому наставник парижан решил оставить аргентинца, ставшего главным героем матча на "Парк де Пренс", на скамейке запасных.

Парижанам было важно не пропустить быстрый гол на "Камп Ноу". Ведь всем было понятно, что каталонцы полетят в атаку с первых секунд. Но при этом французская команда выбрала странную тактическую схему, зажавшись практически всей командой на своей трети поля, а не пытаясь лишить соперника мяча. Получив пространство, "Барселона" получила уверенность, а футболисты "ПСЖ", оказавшись под плотным прессингом, заметно нервничали. Именно это и спровоцировало ранний гол хозяев поля - Рафинья с правого края навесил в направлении к линии вратарской площади, где два защитника гостей не сумели выбить мяч, после чего Суарес, опередив Траппа, открыл счёт в матче.

Суарес забил второй самый быстрый гол "Барселоны" в плей-офф ЛЧ


Парижане сумели не оказаться в нокдауне после столь стремительного начала. Подопечные Эмери прибавили в темпе, стараясь выровнять игру, отодвинув её от своих ворот. Но всё же "Барселона" продолжала владеть инициативой, в то время как "ПСЖ" ограничивался редкими контратаками. Едва первым голом в "сине-гранатовой" футболке в столь важном матче не отметился Хавьер Маскерано, но его выстрел с подбора, из-за пределов штрафной площади, оказался чуть-чуть неточным. А после этого произошёл очень спорный эпизод - после прострельной передачи Дракслера с левого края мяч попал в руку постелившемуся в подкате Маскерано и ушёл за лицевую линию. Однако немецкий арбитр Дениз Айтекин то ли побоялся указать на точку, то ли истолковал эпизод как "рука в природном положении", то ли просто не хотел убивать интригу - в любом случае был назначен только угловой.

Был ли пенальти в ворота "Барселоны"?

А "Барселона" решила всерьёз увлечься дальними ударами. Так, опасными попытками отметились Месси и Неймар, но каждому из форвардов не хватало каких-то сантиметров до гола. Пытался со средней дистанции дубль оформить Суарес, но не имел он возможности положить корпус, чтобы пробить плотно, поэтому Трапп легко справился с угрозой. Много стандартов зарабатывали каталонцы неподалёку от чужих владений, на которые подключались отлично играющие головой Пике и Юмитити. "ПСЖ" держался, но незадолго до конца первого тайма пропустил гол, а вернее забил сам себе - Маркиньос не сумел укрыть мяч корпусом от Иньесты, Андрес из сложного положения сумел пяткой отдать мяч вдоль ворот, и Кюрзава, пытаясь выбить мяч, срезал игровой снаряд в собственные ворота.

Автогол Кюрзава после невероятного паса Иньесты пяткой


В концовке первого "Барселона" устроила настоящий штурм владений соперника, заставляя парижан играть на отбой, но гости выстояли, после чего получили 15 минут перерыва для того, чтобы успокоиться и обдумать дальнейшие действия. Со старта второго тайма подопечные Унаи Эмери старались поиграть первым номером и провели пару острых атак, но первый же ответ "блауграны" стал результативным. В борьбе за мяч Менье споткнулся и упал прямо на пути Неймара - бразилец мог избежать контакта, но он красиво упал. Айтекина это падение не впечатлило, но его ассистент, находящийся за воротами, убедил главного арбитра передумать и поставить пенальти, который чётко реализовал Месси.

Черданцев: "Какой пенальти? С ума сошли?"


Практически сразу после этого парижане могли свести большинство стараний каталонцев на нет - после прострела Менье с правого фланга вдоль ворот, Кавани, играя на опережении, пробивал в падении в противоход тер Штегену, но мяч попал в штангу и ушёл за пределы поля. "Барселона" продолжила прессинг на чужой половине поля, но по исходу часа игрового времени "ПСЖ" всё же забил: Дракслер заработал штрафной удар в середине поля. Со стандарта последовал заброс на левый край штрафной площади, где Кюрзава выиграл борьбу в воздухе и сбросил мяч в центр на Кавани, который с ходу выстрелил под перекладину.

Гол Кавани, который хоронит "Барсу"


"Барселона" старалась не опускать руки и продолжала идти вперёд, но всё же былой огонь в сине-гранатовых сердцах угас, и каталонцы шли вперёд больше по инерции - складывалось впечатление, что с пропущенным голом футболисты "Барсы" сами поверили, что спасти игру будет нереально. Матч спокойно шёл к своему завершению, пока в концовке матча Неймар не положил шикарнейший мяч со штрафного удара в "девятку". Буквально тут же Суарес заработал пенальти для "Барселоны", который реализовал тот же Неймар.

Блестящий гол Неймара со штрафного

Ещё один спорный пенальти в ворота "ПСЖ"

У "Барсы" было целых 6 минут, вместе с добавленным, для того, чтобы забить победный шестой гол. На последних секундах матча даже тер Штеген ринулся в атаку, и за несколько секунд до конца матча Серхи Роберто сумел затолкать мяч в ворота, после заброса Неймара из глубины поля.


Очень больно было смотреть после этого на Унаи Эмери, но это был крах его надежд. "Барселона" будет играть в 1/4 финала, а "ПСЖ" придётся сосредоточиться на борьбе за чемпионство во Франции и готовиться к следующему сезону. Скорее всего, у парижан будет новый тренер для следующих попыток взять кубок Лиги чемпионов, о котором так мечтают шейхи.

Гол "Барселоны" в ворота "ПСЖ", который войдёт в историю футбола

Михаил КРИПАК

👍 27
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Марта
20 Марта
16 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
17 Февраля
15 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (471) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Марта 2017 в 20:50

проплаченный коричневый пиар-менеджер сея сайта , алтурка измайлов ,наконец то раскрыл правду о великих махинациях в большом футболе .

А патамучта он много смотрит канал РЕН тв,где ему поведали,что ,

плОтини спал с рональдай и дарил ей позолоченые мячи по любви ,за глазки.

А в это время, столичный испанский админресурс,вместе с фифой ,тянет коррумпированное детище - сливочно золотистый каралевский рыгал во всех турнирах из которых их ещё не вынесла Барселона.

рыгал ,клуб диктатора-фашиста . Кучи трофеев взяты при помощи диктатуры. На крови . И каталонцев в том числе.

Но что бы скрыть свою кровавую фашисткую историю и то ,что столица фальсифицирует результаты и стимулирует судейский корпус из бюджета страны ( именно поэтому Барселона хочет автономии), мадриасты придумали альтернативную историю ,что как бы,якобы, это Барселона подкупает судей и распоряжается результатами.. Мадрасты даже сами подкупали судей,в матчах с участием Барселоны, что бы спровоцировать инцидент. И не раз такое было.

А потом верещат из столицы с помощью промадридских сми на весь мир о пиаре и коррупции со стороны Барселоны,заражая королевских подхалимов во всех уголках света, этой заразой.

Многоходовочка,однакоссс....

кстати и поведение болел рыгла такое же. они рвут пердаки после побед Барсы ,доказывая всем что всё было куплена и недостойно ,а потом бегают по админам и ментам и мамкам,жалуясь что с ними как то не так поступают.

Обыкновенный двойные стандарты и лицемерие.

Молодец алтулчик. Продолжай рыть. Очень интересно что там в сухом остатке вещает твоё любимое РЕН тв.

10 Марта 2017 в 07:30

Они сделали это! "Бабселона" в очередной раз купила судью

10 Марта 2017 в 10:21

я дал денег на такси твоей мамке.

скоро будет,обогреет )

10 Марта 2017 в 10:30

меси самое распиаренное посредство за всю историю футбола, без плОтини и судей карлиг бегал где нить в турции а бабселана в сегунде

09 Марта 2017 в 23:19

Однако, нехило бомбит у хейтеров от успехов Барселоны. Давно не видел подобной массовой истерики у местного зоопарка. Главное, Барса выиграла красиво, заслуженно, без помощи судьи, а страдающие все бьются головой об стену:) И если стенания Мю фана, как нытика со стажем вполне обьяснимы, как и плач Еремея, то стенания ювентини 2605 выглядят немного странными. Даже жаль этого бедолагу, как и всех остальных хейтеров:) Я благодарен Барсе за такую волшебную игру и результат, великая команда!

09 Марта 2017 в 23:48

ай прыгоже сказал Борянька!

давай вмесце глорыц за дваццац пяц клубов!

10 Марта 2017 в 00:13

На горшок и спать, и забери свою однояйцевую сэстрицу пониже, звенитовский клован:)

10 Марта 2017 в 02:42

Неудачники финалов ЛЧ против Барсы от вчерашнего матча пострадали больше чем сами Парижане.))

10 Марта 2017 в 12:17

Тебя тоже уже давно не было видно на ЕФ, даже стало легче дышать :) Но видно весна пришла, и все г.. вместе с тобой в глаза бросилось. Вернула эта игра тебя к жизни, прям животворящяя.

11 Марта 2017 в 18:07

почему это не видно

пока тот акк был забанен, он рулил под Barca mes que un club (и сейчас им пользуется)

нет, я конечно допускаю что это аккаунт его друга/брата/соседа по пещере

но то что он пишет и с него это неопровержимый факт

болеет за барсу/интер, роднит арабов с испанцами и прочую дичь о переселении народов, строчит по 100500 комментов в секунду и переводит стрелки

таких совпадений просто не может быть

11 Марта 2017 в 22:21

Я смотрю, ты заделался тут местным Шерлоком Холмсом. Тебе не надоело повторять одну и ту же ерунду? Сколько можно меня путать с другими юзерами?? Я понимаю, что ты в силу узости мышления всех, кто считает, что Испания испытала колоссальное влияние арабской культуры, должны являться "милками" и "борьками". До тебя не доходит, что люди могут быть более развитыми и продвинутыми в науке чем ты, знать историю, культуру, этногенез, но это не означает, что все, чье мнение не совпадает с твоим должны быть борьками. Говоришь про пешеру?! Я живу в современном развитом мегаполисе, а ты где, небось сидишь в условном Урюпинске и корчишь из себя невесть что, атеист. Кстати, ты отстал в развитии, быть неверующим было в тренде в годы коммунистов в СССР, сейчас иные ценности, многие люди повернулись к своей культуре, религии и это правильно. ИМХО

11 Марта 2017 в 22:11

А меня не было по той причине, что из-за вас с Бундесверой меня забанили, и ты ведь все это прекрасно понимаешь, просто прикидываешься шлангом. Шайсе источаешь ты своими словами, постоянным присутствием на барселонских ветках, в стремлении спровоцировать фанов Барсы. Расскажи, как поживает твой любимый Арсенал?) 2-10 по сумме двух матчей шикарно, согласись?:) Хорошенько вы получили по щам, а ведь сколько было дешевых понтов перед матчами, а потом ка всегда, замолк, включил заднюю))

13 Марта 2017 в 13:06

Из-за нас? Нас вот не банят почему-то. Может дело в тебе, что ты вообще неадекватный? Каждый месяц если банят, то есть повод задуматься, что надо бы лечиться, а то приступы безумия так и будут продолжаться дальше. Съезди куда-нибудь, подальше от всех людей и главное подальше от интернета.

25 Марта 2017 в 10:07

Ну почему же? Твою баварскую подружку, Бундесверку, тоже забанили, причём так сильно,что она бегала род новым погонялом-Кайзеритой. И ведь ты знал, что это и есть твоя родная Бундесверушка, но общался с ней, как ни в чем ни бывало. Насчёт мне сложно судить, ты ведь тоже ещё тот провокатор, за языком не следишь. Скорее всего дружишь с администрацией, поэтому тебя и не трогают. Советы прибереги для себя и своей секты барсофобов, а то у вас так сильно горят пуканеллы от успехов Барселоны, что над вами можно лишь потешаться:)

09 Марта 2017 в 20:24

Сутки молчал, читал все коменты....

Результат и матч... Просто космос! Тут было все! Комбэк) Радость!

Опустошение)Ошибки судей)Беспредел судей)

Отличный футбол) Так называемый футбольный экшен!!!!

Спасибо за все, это футбол!

09 Марта 2017 в 19:49

Камрады, все заметили, что самые употребительные слова в вокабулярии каталунского истеблишмента - это "пердаки" и "пуканы"?! Неспроста. Почва для глубокого медицинского исследования.

09 Марта 2017 в 20:22

судья тридвараз, это вообще любимая кричалка рускоговорящих.

Ничего удивительного.

да и в темах где идёт срач (политразговор) между рускоговорящими стран снг,именно из рассии любят про рты и попы упоминать.

А про горящие пердаки это откуда ? уж не росийский ли продукт.

А ты любишь себя таким главврачём представлять и ставить диагноз ,как под копирку.

У тебя не Барселона а бабселона,дак может ты самка человека ?

10 Марта 2017 в 02:39

Мю-Фан, я понимаю, что не любишь Барсу. Пойми, одно. ты смотришь на грязь, а надо смотреть на заезды. Барселона сотворила историю и стала примером многих для подражания. Люди стали верить в чудеса. Уверен, за 10 мин до окончания матча, когда Каталонцам нужно было забивать три мяча тебя не волновало тогда что было нарушение на Ди Марии или что у кого то была рука.. . Барса прошла и сотворила историю, а тебя задело и начал заниматься ерундой

10 Марта 2017 в 12:19

Историю творила не Барса, а так да.

10 Марта 2017 в 20:53

Барселона в отличие от Боруссии в состоянии творить историю, играя красиво.

09 Марта 2017 в 19:47

Не будем скромничать и стараться не выделяться перед неудачниками и жалкими завистниками, которые откровенно много себе позволяют в своём юродстве и лицемерии .

А будем называть вещи своими именами.

Вчера Барселона,провела шикарный,фееричный матч,который доказывает что нет ничего невозможного в мире. Можно конечно для объективности добавить,что добились своего не мытьём дак катаньем ,но это уже лирика и отдельная тема. По совокупности - справедливость торжествует.

Свобода воли,понятие для творцов. Чьим оплотом и символом и является клуб Барса.

Предопределённость,понятие для рабов. Ведь для тех у кого всё предопределено, априори ,не было разницы и до матча,чем он закончится. Выиграй или проиграй Барселона ,посыл рабов своего эго будет одинаков. Риторика только изменится с " судьишки протащили недоклуп" до , "не смогли мешок пройти позор".

Псж сыграли так как им позволил противник. Они бы хотели и гол Фалькао это доказывает, но это был их максимум в тот вечер.

Это их проблемы .

09 Марта 2017 в 20:27

Фалькао?

09 Марта 2017 в 23:45

Кавани )

09 Марта 2017 в 23:48

Да, я понял)

10 Марта 2017 в 12:27

А каков был максимум Барселоны 3 недели назад? Хочется послушать.

11 Марта 2017 в 01:05

Даже три дня назад, не на максимуме были.

Фееричная,игра. Всё объективно и оправданно

Судья в каком то смысле был заложником игры, которую выдавали игроки Барселоны Великой .))

Коллективное сознание в действии. Будущее )

09 Марта 2017 в 19:42

неплохо

09 Марта 2017 в 19:40

Давно я не видел такого количества горящих пуканов в ветке. Приближаемся к отметке 500 комментов, господа.

22 Марта 2017 в 21:58

пф

10 000 комментов здесь видал?

09 Марта 2017 в 19:32

Результат сделала бригада арбитров,Барселона здесь вообще не о чем,два левых пенальти в ворота ПСЖ,судья не адекват!

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем