Обамеянг хет-триком вывел "Боруссию" в четвертьфинал Лиги чемпионов

Ещё одним участником четвертьфинала Лиги чемпионов стала дортмундская "Боруссия". "Шмели" дома легко разгромили "Бенфику", особенно старался Пьер-Эмерик Обамеянг, оформивший хет-трик. Россия же благодаря вылету "Бенфики" может рассчитывать на три путёвки в Лигу чемпионов в сезоне 2018/19.

Протокол игры  
08 марта. Стадион "Сигнал Идуна Парк" (Дортмунд).

Дортмундцы продолжали атаковать. Вскоре немцы получили право на угловой, а чуть позже партнёры не поняли задумку Дембеле. Чуть позже португальцы получили право на корнер, но потеряли мяч, и после контратаки всё тот же француз пробил выше цеди. "Шмели" продолжали действовать активнее и искать счастье в атаке.

"Бенфика" сумела ответить лишь в середине первого тайма. Семеду справа ушёл от опекунов и прострелил в штрафную, откуда Серви пробил в касание. Однако Бюрки сумел зафиксировать футбольный снаряд. Чуть позже лиссабонцы получили право на штрафной, и после навеса Пицци Луизао вырвал борьбу и пробил головой. Но мяч вновь прилетел в Бюрки, который хорошо выбрал позицию.

За пять минут до конца первого тайма активный Дембеле должен был отправляться отдыхать. Француз прямой ногой врубился в соперника, но арбитр встречи Аткинсон не решился удалять нападающего. Концовка первой половины проходила скорее под диктовку "Бенфики", но серьёзных подходов к воротам "Боруссии" не было. На перерыв команды так и ушли при минимальном преимуществе дортмундцев.

Второй тайм начался с грубой ошибки Пищека в своей штрафной. Мяч отскочил к Серви, который расстреливал ворота, но всё же удар успели накрыть, так что Бюрки в игру вступать не пришлось. Но чуть позже "Боруссия" прибавила и забила второй мяч. У Дембеле подача с фланга не получилась, но мяч оказался у Пищека, который сделал проникающую передачу на Пулишича, который просто подрезал мяч над Эдерсоном. Через мгновения счёт стал уже разгромным. Вайгль сделал диагональ на Шмельцера на левый фланг, который сходу прострелил, а Обамеянг с линии вратарской оформил дубль. "Бенфике" уже надо было забивать два мяча.

 

Вскоре хозяева могли забить ещё. Обамеянг прошёл по правому краю и навесил в штрафную, где Кастро пробил метров с пятнадцати, но в створ не попал. У "Бенфики" же толком ничего не получалось, лиссабонцы просто не могли выйти в атаку. При этом гостям ещё везло. После одного из угловых Бартра головой попал в штангу. И всё же четвёртый мяч в ворота "Бенфики" влетел. После быстрой атаки Дурм справа прострелил в центр штрафной, откуда Пьер-Эмерик Обамеянг оформил хет-трик.

Таким образом, в четвертьфинал Лиги чемпионов пробилась "Боруссия". Своего соперника по следующей стадии она узнает 17 марта, когда пройдёт жеребьёвка. Поединки же пройдут 11-го/12-го и 18-го/19-го апреля. Что касается вылета "Бенфики", то это большая новость для России. Теперь с сезона 2018/19 наша страна, если, конечно, "Порту" не сотворить чудо, может получить третий клуб в Лиге чемпионов, если УЕФА не изменит структуру еврокубков.

Андрей Центров

Оценить новость

Новости по матчу

16 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Марта 2017 в 11:41

Все как и ожидалось: абсолютное повторение первой игры в плане расклада сил. Но теперь и результат был полностью справедливым и по игре. Обамеянг проведя свой худший поединок против Бенфики в Португалии полностью реабилитировался в этом матче.

Боруссия внушает оптимизм в нынешней стадии, хотя в следующем раунде команды будут серьезные и неудобные.

09 Марта 2017 в 16:14

С победой!!! Надеюсь дойдете до финала,буду только рад! Пока эталон бундеслиги это Бавария и Боруссия Дортмунд!

09 Марта 2017 в 16:40

Спасибо. Да, Бавария и Дортмунд порадовали, хотя Дортмунду уже в следующей сталии придется нелегко, при любой жеребьевке. Баварии не важно кто :)

И жаль, что сегодня играют немцы против немцев. Думаю у обоих команд были бы шансы на успехи в ЛЕ, но дальше пройдет только одна.

09 Марта 2017 в 10:15

Дортмунд просто сделал свое дело, как говорится "без шума, без пыли".

09 Марта 2017 в 01:16

Поздравляю Дортмунд,заслуженно прошли дальше!

09 Марта 2017 в 07:31

Да, более чем заслуженно прошли в 1/4 финал в отличии победителя параллельного поединка - Барсы, которые за счет липовых пенделей прошли ПСЖ.

09 Марта 2017 в 16:08

Дружище это же Испания))) Там ныть падать просить в крови... Надеюсь Бавария и Дортмунд покажет этим балетам,настоящий футбол))

10 Марта 2017 в 07:16

Держимся дружно, как один кулак! Вперёд Германия!!!

09 Марта 2017 в 16:43

Испанские гранды пока не радуют своей игрой. Одни идут дальше из-за Сережи, другие из-за судей. Маловато, чтобы сражаться на равных с Баварией. Надеюсь вынесет Бавария сначала одну из этих команд, а потом и другую если надо.

09 Марта 2017 в 00:48

Ожидаемая победа более классной команды. Обамеянг в себя пришел, снова стал стабильно забивать, молодец.

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем