Прогноз на матч "Арсенал" - "Бавария"

Наиболее очевидным потенциальным четвертьфиналистом Лиги чемпионов является мюнхенская "Бавария", которой предстоит сыграть ответный матч 1/8 финала в Лондоне против "Арсенала" после разгромной домашней победы 5:1. Мюнхенцы ещё до начала двухматчевого противостояния считались фаворитами, а теперь, имея такую фору, любой может утверждать, что сегодняшняя встреча - не более чем формальность, которая требуется официальным регламентом турнира.

 

7 марта 2017 г.

"Арсенал" (Лондон) — "Бавария" (Мюнхен)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Эмирейтс" (Лондон).

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 2.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +3=2-6, разница голов - 12:22.

Главный судья: Тасос Сидиропулос (Греция).

Первый матч: "Бавария" - "Арсенал" 5:1 (Роббен 11', Левандовски 53', Тьяго 56', 63', Мюллер 88' — Санчес 30').

 

"Арсенал"

"Канониры" переживают сейчас далеко не лучшие времена, выиграв всего 2 матча из последних шести. Обыгран был только аутсайдер Премьер-лиги "Халл Сити" (2:0) и представитель 5-го по силе дивизиона Англии "Саттон" (2:0). А ведь в январе казалось, что в команде Арсена Венгера всё в порядке, когда была серия из семи матчей без поражений (6 побед и 1 ничья). Но затем последовали проигрыши "Уотфорду" (1:2) и "Челси" (1:3), вышеупомянутый разгром в Мюнхене (1:5), а в минувший уик-энд "Арсенал" проиграл важнейший матч "Ливерпулю" в АПЛ (1:3), выпав из четвёрки лидеров в национальном первенстве, так что моральное состояние команды Венгера, конечно, оставляет желать лучшего.

Не сыграют: Пер Мертезакер, Мохамед Эльнени, Санти Касорла и Месут Озил (травмированы).

Под угрозой дисквалификации: Гранит Джака.


"Бавария"

У "Баварии" же наоборот всё в порядке - команда уверенно двигается по сезону, мечтая о чемпионском требле. В Бундеслиге путь к чемпионству открыт, путёвка в четвертьфинал Лиги чемпионов практически обеспечена, а также команда уже ждёт соперника в полуфинале Кубка Германии, после победы в 1/4 финала над "Шальке" (3:0). Причём команда Карло Анчелотти не позволяет себе расслабляться. Да, была ничья с "Гертой" (1:1) после погрома "Арсенала" в первом матче, но это вполне объяснимо, но далее ведь были самые настоящие погромы соперников - помимо победы в Кубке над "Шальке", баварцы разбили в чемпионате "Гамбург" (8:0) и "Кёльн" (3:0). Наиболее старательным бомбардиром у "Баварии" по-прежнему является Роберт Левандовски, который только за последний месяц наколотил 8 голов во всех турнирах.

Не сыграют: Филипп Лап (дисквалифицирован).

Под вопросом: Мануэль Нойер.

Под угрозой дисквалификации: Жером Боатенг.


Ориентировочные составы


 

Прогноз на матч "Арсенал" - "Бавария"

П1 - 3.55, X - 3.85, П2 - 2.00; ТБ 2,5 - 1.55, ТМ 2,5 - 2.45

Несмотря на безнадёжное положение, "Арсенал" всё же должен пытаться спасти ситуацию - на выходных их ждёт игра с выскочкой Кубка Англии "Линкольн Сити", с которым можно справиться и дублем, так что сегодня сил футболистам можно не жалеть. Арсен Венгер сказал: "У нас нет выбора - нужно идти в атаку и забивать. На кону наша честь". "Баварии" играть в субботу с крепким "Айнтрахтом", но всё же вряд ли Анчелотти будет проводить серьёзную ротацию - он достаточно опытный специалист и на своём веку пережил немало неприятных камбеков. Так что он не позволит своей команде слишком расслабиться и контратаки мюнхенцев должны быть разящими. Как бы не складывался этот матч, мы ждём от него солидной результативности. Наш прогноз:

"Количество голов в матче" (Больше 3,0) - коэффициент 1.90


 

 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,