Воскрешение футбольного романтизма: "Ман Сити" обыграл "Монако" в яркой битве

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Манчестер Сити" обыграл "Монако".

Поединок на "Этихаде" получился невероятным по сценарию и содержанию. Монегаски провели три гола на чужом поле, но подопечные Хосепа Гвардиолы ответили пятью результативными ударами.

Протокол игры  
21 февраля. Стадион "Этихад Стэдиум" (Манчестер).

 

А повезло ли "Манчестер Сити" с жеребьёвкой? В декабре болельщики "горожан" положительно восприняли "Монако" в качестве соперника, ведь "Ювентус", "Атлетико" и "Боруссия" казались более грозными командами. К февралю почитатели манкунианцев стали относиться к монегаскам с большей опаской. И это неслучайно, ведь коллектив Леонарду Жардима возглавлял Лигу 1. Если брать топ-5 европейских чемпионатов, то "Монако" лидировал по количеству голов, голов из пределов штрафной площади, голов со штрафных ударов, голов головой, а также по точности ударов. Словом, подопечные Хосепа Гвардиолы в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов принимали очень сильного противника.

В составе "Манчестер Сити" можно было выделить два момента. Хосеп Гвардиола выпустил в рамке ворот Вилли Кабальеро. В последнее время аргентинец вытеснил из основы Клаудио Браво. Кроме того, на позиции левого защитника действовал Фернандиньо. Бразилец, пожалуй, является одним из самых универсальных футболистов Европы. В центре обороны у "Монако" отсутствовал дисквалифицированный Жемерсон. Его замещал опытный 32-летний Андреа Раджи. Также стоит отметить, что Леонарду Жардим оставил в запасе форварда Валера Жермена, сделав ставку на молодого и талантливого Килиана Мбаппе.

"Монако" позиционировал себя в качестве нескромного гостя. Подопечные Леонарду Жардима предлагали сопернику высокий прессинг, и "Манчестер Сити" очень много времени с мячом проводил на своей половине поля. У монегасков очень приятное впечатление о себе оставлял 18-летний Килиан Мбаппе. Этот парень обратил на себя внимание ещё в дебюте, когда настырно полез на нескольких противников. Ближе к средине первого тайма Мбаппе соорудил момент для своей команды. Недалеко от чужой штрафной площади Килиан убрал на замахе соперника и сделал своевременную передачу в свободную зону на Менди. Бенжамен пробил с левого края штрафной площади, но Вилли Кабальеро отбил мяч.

Гости из Монако продолжали демонстрировать бОльшую нацеленность на результат. Отличный момент для взятия ворот после углового имел Камил Глик. С линии вратарской площади польский защитник головой пробил левее цели, не сумев среагировать на небольшую срезку от Яя Туре. "Манчестер Сити" ответил своим достаточно острым моментом. Кевин де Брёйне здорово прострелил с правого фланга, а Серхио Агуэро не хватило совсем немного для того, чтобы переправить мяч в сетку. В следующей атаке "горожане" всё же забили. Лерой Сане получил оперативное пространство на левом краю штрафной площади после передачи от Сильвы и сделал прострел к воротам, на который откликнулся Рахим Стерлинг.

За десять минут до конца первого тайма Серхио Агуэро вывалился на свидание с голкипером. Аргентинский форвард ушёл в сторону от Даниэля Субашича, зацепился за его ногу и упал. Арбитр дал свисток и бежал к месту событий с жёлтой карточкой. Хосеп Гвардиола был в шоке, когда Антонио Матео Лаос показал предупреждение Агуэро на симуляцию. На сороковой минуте "Монако" повёл в счёте. После передачи из глубины форварды гостей удачно провели скрещивание, Килиан Мбаппе справа вышел на Кабальеро и здорово пробил верхом! Яркий первый тайм завершился со счётом 1:2.

В дебюте второго тайма "Монако" имел стопроцентный шанс для третьего гола. После прострела от Бенжамена Менди Николас Отаменди нарушил правила в борьбе против Радамеля Фалькао, и арбитр назначил пенальти. Сам пострадавший и взялся выполнять одиннадцатиметровый. Выдержав паузу, Фалькао пробил низом в правую часть ворот, но туда же бросился Вилли Кабальеро и выручил "Манчестер Сити".

"Манчестер Сити" получил заряд уверенности, и на пятьдесят восьмой минуте хозяева сравняли счёт. В завершении стремительной атаки Серхио Агуэро пробил с правого края чужой штрафной площади – Субашич грубо ошибся, и мяч от рук вратаря влетел в сетку. Радость "горожан" оказалась недолгой. Всего через пару минут "Монако" вернул себе преимущество, причём снова в голе привела быстрая атака. Радамель Фалькао слева в чужой штрафной обставил Джона Стоунса, сместился в центр и изящно перебросил мяч через вышедшего из ворот Вилли Кабальеро. Похоже, Стоунс в очередной раз столкнётся со шквалом критики.

Хосеп Гвардиола призвал своих подопечных продолжать борьбу, и за двадцать минут до конца основного времени "Манчестер Сити" провёл третий гол. Давид Сильва подал с углового с правого фланга, а Серхио Агуэро здорово пробил с лёта. В этом эпизоде с аргентинским форвардом плохо сыграл Джибриль Сидибе. Хозяева на кураже устремились вперёд. На семьдесят седьмой минуте "горожане" повели в счёте. После подачи с углового Туре продлил полёт мяча, а Джон Стоунс с близкого расстояния точно пробил. В скором времени провести пятый гол "Сити" мог Серхио Агуэро, однако Даниэль Субашич отразил мяч после удара аргентинца со средней дистанции.

Ближе к завершению поединка "Манчестер Сити" провёл пятый гол. Серхио Агуэро после паса из глубины слева выскочил на голкипера и вывел на пустые ворота Лероя Сане. Немцу не составило труда забить гол. Через несколько минут "Монако" мог сократить отставание. Радамель Фалькао после прострела слева от лицевой в борьбе нанёс удар в угол, однако Кабальеро каким-то чудом отразил мяч ногой!

Счёт 5:3 стал итоговым. "Манчестер Сити" в невероятно яркой битве обыграл "Монако". Футбольный романтизм жив.

Реклама


Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (50) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Февраля 2017 в 12:32

Субашич конечно один из голов привез в стиле враторя сб.Англии Грина на чм10 в матче Англия-США хочется похволить Агуэро, настояший професеонал не смотря на свинское отношние тренера не снизил к себе требование подыскивая другой клуб, а забил два очень важных гола для мс п.с. жаль 40-миллионый виртуоз игры ногами сел на лавку мне нравилась его игра я так понимаю скоро к нему подсядет и 50-миллионый Стоун.Монегаскам удачи в ответке еще не все потерено

22 Февраля 2017 в 12:48

браво вроде за 18 брали

22 Февраля 2017 в 17:02

Евро или фунтов? Я вроде где то видел что типо за 40 но утверждать не буду так как не следил за его трансфером

22 Февраля 2017 в 11:50

а в обзоре гол пропущен...

22 Февраля 2017 в 11:43

К моему большому сожелению не смог посмотреть матч в живую. Когда узнал итоговый счет и посмотрел обзор понял , какую же феерию, бойню пропустил))) Матч супер) Сити конечно молодцом, есть характер) Агуэро монстер)

Ну а Монако продолжает удивлять и радовать! Жду с нетерпением второй матч! Ох будет жарко!

22 Февраля 2017 в 10:29

Это жесть!

22 Февраля 2017 в 10:12

Шикарнейший матч! Побольше бы таких.

Очень прилично смотрелся Монако, голы монегасков все просто на загляденье! Но Сити есть Сити, все-таки мега-звездная команда как никак. К тому же сами во многом виноваты игроки Монако: и вратарь откровенно "привез" первый гол Куна, и Фалькао пробил, наверное, худший пенальти в своей жизни. Но в общем и целом, обе команды неожиданно поразили - Монако здорово смотрелся в первом тайме, откровенно был лучше грозных соперников, а МС умудрился забить 5 крепким монегаскам, это достойно уважения.

2 мяча - задел хороший, но судя по вчерашней игре, отыгрываемый. Надеюсь на такой же веселый ответный матч.

22 Февраля 2017 в 10:12

Не удивлюсь, если Андрей Трунов считает, что Кабальеро унизил Фалькао.

А потом Фалькао Кабальеро.

22 Февраля 2017 в 09:59

когда фалькао так бездарно пробил пенальти,я сразу понял что монегаскам это аукнется,надо кровь из носу реализовывать такие моменты,и нельзя так долго тянуть с пробитием,а радик до того дотянул что перегорел психологически,и субашич сыграл безобразно когда агуэро сравнял счётэто всё психологически было на пользу ман сити,,и то что вскоре фалькао опять вывел монако вперёд,уже не могло надломить горожан,да и ближе к концовке у них и физически сил больше осталось,поднасели на ворота соперника основательно,и поэтому у французов и ошибкив в обороне при стандарах,а уже в самом конце не поспевали за игроками ман сити,из за этого и 5 тый гол забили,могли и 6 вкатить,хотя и сами могли прпусить 4ый,жаль конечно,я считал что монако сыграет лучше,но в принципе я считаю что в ответном матче,монегаски могут победить с разницей в два и даже в три мяча можно и нужно уничтожить,вынести на носилках командочку лысого пепки,ман сити-днищееееееееееее и ему не место в четвертьфинале

22 Февраля 2017 в 09:14

Спасибо за футбол, он был в атаку и красивый, особенно у Монако.

Фалькао и Агуэро показали, что они могут быть топ напами. Агуэро упал где нужно было играть, а Фалькао не забил нужный пенальти - так были бы просто идеальны.

Да Сити играет в атаку, да пытается комбинировать, да забил 5, но я опять вижу за что можно "хейтить" Пепа: результат сделал человек, которого Пеп садит на банку и выходит Агуэро, т.к., если не он, то Ихеначо, 2 мяча забиты со стандарта, что не про пепстрату.

22 Февраля 2017 в 09:42

по мне так у агуэро большинство голов на шару/на ляпах соперника, а не там где "надо играть"

22 Февраля 2017 в 17:18

Так я же и посетовал, что Агуэро не доиграл момент с падением в штрафной.

22 Февраля 2017 в 08:48

Отскок Сити!!! ;)

Не взирая на преимущество горожан по итогам 1-й встречи, в ответке монегаскам вполне по силам пройти англичан. Где то со счетом 3-1 или даже 4-2...

22 Февраля 2017 в 14:27

в чем именно отскок?

сделай это же бавария или мю тут бы говорилось о тренерском мастерстве,характере и тд

всегда считал тебя адекватным

но ты решил идти на поводу у сектантов из юнайтед

это не тот курс по которому нужно идти

22 Февраля 2017 в 15:46

Знак ";)" те нечё не говорит ?! Сарказм или ирония - знакомы?

В прошлом сезоне ЛЧ, когда Мюллер забил Юве в комп. время и сравнял итоговый счет 4:4, а потом Бавария додавила туринцев, то, большинство хейтеров это назвали - отскоком Баварии. А в этот момент я никого не упрёк. Знаешь почему? Да, мне было наплевать кто что думает, важное: Бавария ЗАСЛУЖЕННО прошла в 1/4 финала...

зы. Но, согласись, что МС 1-тайм и начало 2-го провалил, а в концовке додавил подуставшего соперника на моральноволевых. На своем Луи-II монегаски врядли пропустят два или более мячей. А забить могут скока угодно...

22 Февраля 2017 в 08:41

Проиграл-значит Пепка-физрук. И вовсе не важно как складывался матч. Выиграл-тагда Пепка-гений. Всё чётка на этам сайте.

артурка-недапользаватель. Представляю сколько бы ему напихал Монако.

22 Февраля 2017 в 08:25

Красивый матч. То что забьет монако было понятно, все таки самая забивная команда в топ-4 европы, ну и атака МС выдала классный матч, чего не скажешь об обороне

22 Февраля 2017 в 09:03

А с каких это пор Лига 1 входит в ТОП-4 Европы???))

22 Февраля 2017 в 09:12

Всё правильна. Испания,Италия,Германия и Франция.

АПЛ атдельная категория. Космас.

22 Февраля 2017 в 09:54

А, ну да =))

22 Февраля 2017 в 07:30

какой же пепка недофизрук! если скромный Монако сумел трешку напихать мешку недоклубу, я представляю что с ним сделают гранды))

ПЕПКА ФИЗРУК!!!

22 Февраля 2017 в 06:27

матч лютейший канеш. У Филиала оборона проходной двор, но в атакуют очень прилично

Монако тоже не подарок, только с жребием не повезло

22 Февраля 2017 в 05:30

и так к слову Кабальро лучше чем Браво в разы..и Пепка наконец это понял..респект ему за это.

22 Февраля 2017 в 05:27

и в обще этот сезоне в ЛЧ становится очень интересным..и нету определенного лидера как раньше можно было сказать...настоящая конкуренция..

22 Февраля 2017 в 05:25

МС МОЩЬ АПЛ ну в этом сезоне уж точно за всех отдувается...

Агуэро...эх плакать хочется какой форвард...и не в РМ...я был бы безмерно рад если бы лет 5-6 назад взяли бы его а не Бревнема...и да были попытки ,но все не удачные..то зп то сума трансфера...да все 70-80 лямов можно за него отдать...

а ИГРА ШИКАРНАЯ...тут даже объективно нечего не напишешь..одни эмоции...и это и есть ФУТБОЛ..когда смотреть его как фанату сие спорта одно удовольствие...так и должно быть..ведь футбол это перво дело красота картины. и только потом какие то тактические рассуждения..как в кино...МОЛОДЦЫ команды выложились и показали хороший и сочный футбольный театр =))

П.с..Ждем ответку и надеюсь будет не хуже))

22 Февраля 2017 в 01:31

Да что все оборону хают???проходной двор в опроке!!!Туре в созидании хорош, при обороне стоит и все, Силва и Де брейне в отборе никакие, вот и столько моментов и столько голов у сити!!!Атаки то все начинались из за провала в опроке!

22 Февраля 2017 в 01:11

прыгоже!

ай Пепка,усем физрукам физрук!

22 Февраля 2017 в 00:57

Как бы не закончился второй матч

За этот матч Сити спасибо

Команда проявила характер,показала свои сильные стороны

А хейтеры которые были уверены в победе Монако хоть сегодня заткнутся

22 Февраля 2017 в 01:13

ай зацкнуцся хейцеры друг!

есцъ ешчо у Пепки порох в пороховницах и ягоды в ягодицах!

22 Февраля 2017 в 00:55

Первый гол Агуэро это конечно жесткий привоз Субашича )))

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
Все новости
Рекомендуем