Прогноз на матч "Байер" - "Атлетико"

В рамках 1/8 финала Лиги чемпионов встретятся леверкузенский "Байер" и мадридский "Атлетико". Первая часть этого противостояния, как и два года назад, состоится в Германии. Тогда "фармацевты" также проводили первый матч дома и сумели его выиграть со счётом 1:0, но в ответной встрече уступили с таким же счётом, после чего проиграли в серии послематчевых пенальти. Чего ожидать от этих команд на этот раз?

 

21 февраля 2017 г.

"Байер" (Леверкузен) — "Атлетико" (Мадрид)

Начало матча: 22:45. Стадион: "БайАрена" (Леверкузен).

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 1.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +1=2-1 3:3.

Главный судья: Уильям Коллам (Шотландия).

 

"Байер"

Команда Роджера Шмидта не блещет стабильностью в этом сезоне, однако этого сложно было ожидать, всё-таки "Байер" не обладает достаточной шириной состава, для того, чтобы успешно выступать на нескольких фронтах. Хотя не так давно "фармацевты" проиграли два тура подряд в Бундеслиге без дополнительной нагрузки, уступив сперва дома гладбахской "Боруссии" (2:3), несмотря на то, что имели преимущество в два забитых гола по ходу матча, а затем "Байер" проиграл в гостях "Гамбургу" (0:1). Однако в двух крайних турах леверкузенцы сумели победить, уверенно разобравшись с "Айнтрахтом" (3:0) и "Аугсбургом" (3:1). Перед сегодняшней встречей Роджер Шмидт заявил, что эти победы очень позитивно повлияли на моральный настрой и уверенность его подопечных.


Если же вспоминать путь "Байера" в Лиге чемпионов в этом сезоне, то он получился достаточно ровным - "аптекари" стали одной из шести команд, которые не проиграли по ходу группового этапа, хотя и выиграли всего дважды, из-за чего закончили групповой этап на втором месте, проиграв "Монако", и опередив "Тоттенхэм" с ЦСКА.

Не сыграют: Хакан Чалханоглу (дисквалифицирован). Джонатан Та (травмирован).

Под вопросом: Ларс Бендер.

Под угрозой дисквалификации: Бенджамин Хенрихс.

"Атлетико"

Команда Диего Симеоне идёт по тому же пути, что и их сегодняшние соперники, неважно выступая в Ла Лиге, зато успешно преодолев групповой этап в ЛЧ. Хотя в национальном первенстве у "матрасников" не всё так критично - они на 4-м месте, в отличие от "Байера", который 8-й в Бундеслиге на данный момент. В последних трёх турах Примеры "Атлетико" одержал победы - "Леганес" (2:0), "Сельта" (3:2) и "Спортинг" (4:1). Хотя нельзя сказать, что они были такими уж убедительными - с "кельтами", благодаря двум голам, удался удивительный камбек в концовке матча, а с хихонцами "Атлетико" уже трижды забил в заключительной фазе поединка - Гамейро отметился хет-триком в 5-минутном промежутке.


В Лиге чемпионов подопечные Симеоне проиграли только один раз, да и то в последнем туре "Баварии" (0:1), где им уже ничего не угрожало, ведь 1-е место в группе было обеспечено, после пяти побед кряду.

Не сыграют: Диего Годин, Хуанфран, Тьягу Мендеш и Аугусто Фернандес (травмированы).

Под вопросом: Николас Гайтан.

Под угрозой дисквалификации: Фелипе Луис и Габи.

Ориентировочные составы

Прогноз на матч "Байер" - "Атлетико"

П1 - 3.30, X - 3.20, П2 - 2.45; ТБ 2,5 - 2.40, ТМ 2,5 - 1.60

Роджер Шмидт накануне отметил, что собирается играть в атакующий футбол, и главная его надежда возлагается, конечно, на Хавьера "Чичарито" Эрнандеса, который забил 4 гола в последних двух встречах. Немцы понимают, что должны пользоваться проблемами соперника в обороне, где Годин травмирован, а Хименес только восстановился после повреждения, ведь в ответном матче все лидеры "матрасников" уже должны быть в строю. "Матрасники" также в последних матчах забивают достаточно много, да и пропускают регулярно, так что в этой встрече мы не ждём голевой засухи. Наш прогноз:

"Количество голов в матче" (Больше 2,0) - коэффициент 1.82


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,