Венгер, уходи! "Арсенал" сгорел в Мюнхене

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Бавария" разгромила "Арсенал".

Главным героем мюнхенской команды стал Тьяго Алькантара, который забил два гола и отметился результативной передачей. Ещё по разу в воротах лондонцев расписались Арьен Роббен, Роберт Левандовски и Томас Мюллер, а за "канониров" гол провёл Алексис Санчес.

 

 

Тот факт, что "Арсеналу" в третий раз за последние пять лет придётся сразиться с "Баварией" в 1/8 финала Лиги чемпионов, стал объектом шуток и стёба. Мюнхенский клуб перед одной из жеребьёвок Кубка Англии иронично пригрозил лондонцам ещё одной встречей. Даже у таких великих клубов с чувством юмора всё в полном порядке.

В двух предыдущих случаях "Арсенал" уступал "Баварии" в плей-офф, причём многое решалось уже в первом матче на "Эмирейтс", где лондонцы проигрывали мюнхенцам в два мяча. На этот раз "канониры" первую игру проводили на выезде, сумев на финише группового этапа обойти "ПСЖ" на вершине таблицы. Ответный поединок на своём поле можно было считать дополнительным козырем "Арсенала", способным помочь команде Арсена Венгера впервые с 2010-го года пройти в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Карло Анчелотти выставил достаточно боевой состав. На скамейке запасных остался Томас Мюллер, но в последнее время форвард не показывает привычно высокого уровня, поэтому решение наставник "Бавария" по-настоящему удивительным не стало. У "Арсенала" можно было отметить появление Давида Оспины в рамке ворот и Кирана Гиббса на левом фланге обороны. Тем не менее, Арсен Венгер этих футболистов в Лиге чемпионов задействовал очень часто. Так, колумбийский голкипер в сильнейшем клубном турнире Старого света отыграл все матчи от звонка до звонка на групповой стадии. Куда более примечательным был выход Алексиса Санчеса на острие и Алекса Айуоби в атакующей группе.

"Бавария" быстренько прибрала к рукам инициативу и принялась выискивать лазейки в оборонительных построениях соперника. "Арсенал" сделал ставку на компактность в обороне, где футболисты старались страховать друг друга. Так, сразу несколько лондонских футболистов встречали Роббена, не позволяя Арьену выйти под левую ногу. Как только "канониры" ошиблись в игре с голландским футболистом, так сразу последовало наказание. В своём фирменном стиле Роббен сместился с правого фланга в центр и выполнил качественный удар в дальний верхний угол на исполнение – мяч "поцеловал" перекладину и через мгновение оказался в сетке.

Рисунок игры после гола не изменился. К средине первого тайма процент владения мячом у "Баварии" составлял 81%, что не могло не удивлять. Тем не менее, с течением времени "Арсенал" начал приходить в себя. Был шанс забить у Месута Озила, исполнившего штрафной удар с семнадцати метров. Мяч был послан во вратарский угол, но Нойер сыграл неуверенно, отразив игровой снаряд перед собой. Мюнхенцы отбились, а боковой арбитр ещё и офсайд усмотрел во время удара Озила.

На исходе получаса игрового времени Милорад Мажич назначил пенальти в ворота "Баварии". Роберт Левандовски после углового пытался сыграть на вынос в своей штрафной площади, как со стороны выскочил Лоран Косельни, которого и ударил польский форвард вместо мяча. Мануэль Нойер отразил удар Санчеса с одиннадцати метров, но защитники после этого подкачали своего вратаря. Алексис сперва не попал по мячу, а затем принял его на грудь и пробил в левую часть ворот, находясь в окружении троих противников.

После этого игра по-настоящему раскрылась. Моменты, причём достаточно качественные, стали возникать у ворот обеих команд. Отличный шанс вывести "Арсенал" вперёд имел Гранит Джака, но швейцарец с лёта с линии штрафной площади пробил точно по центру. Ближе к перерыву уже Месут Озил наносил удар с левого края чужой штрафной, однако Мануэль Нойер отразил мяч. У "Баварии" перспективный момент был после удара головой Левандовски и после острой подачи со штрафного из глубины. В обоих случаях игровой снаряд пролетал рядом с рамкой Давида Оспины.

Второй тайм "Арсенал" начал активно. Но очень скоро произошёл неприятный для лондонской команды момент – Лоран Косельни, который зачастую персонально играл против Роберта Левандовски, получил травму и был заменён на Габриэля. Не прошло и пяти минут, как "Бавария" провела гол, реализовав сильную сторону как раз Левандовски. После подачи с правого фланга в исполнении Филиппа Лама польский форвард перевисел Шкодрана Мустафи и головой прекрасно сбросил мяч в правый угол! Спустя три минуты подопечные Карло Анчелотти упрочили своё преимущество в счёте. Роберт Левандовски сделал невероятный пас пяткой в касание и вывел Алькантару на свидание с Оспиной. Испанец без проблем нанёс точный удар мимо колумбийского вратаря!

"Арсенал" посыпался, а "Бавария" буквально разрывала своего соперника. Сначала Давид Оспина опрометчиво вышел на Левандовски и ушёл с ним в сторону к лицевой. В конечном итоге поляк нанёс удар с левого края штрафной площади – мяч после рикошета ударился в перекладину, а добивание Роббена принял на себя Гиббс. Сделал это Киран с помощью руки, что осталось без внимания трёх арбитров, находящихся неподалёку. Затем Оспина уже выручил свою команду после удара Алонсо головой чуть ли не в упор. А после этого мюнхенцы довели дело до разгрома. Лондонцы с трудом отбились после углового, но выбили мяч точно на Алькантару. Тьяго пробил со средней дистанции, и игровой снаряд после рикошета от защитника и ноги Оспины оказался в сетке!

Даже после этого "Бавария" продолжала атаковать, лишь немного снизив темп. Ближе к завершению поединка шанс забить имел Дуглас Коста. Справа со средней дистанции бразилец метил в дальний нижний угол, но Давид Оспина спас свою команду. Вскоре немецкая команда отпраздновала пятый гол. Алекс Окслейд-Чемберлен завозился с мячом около своей штрафной площади и допустил потерю. Алькантара сделал пас на Томаса Мюллера, тот убрал на замахе двух противников и из метров с тринадцати пробил Оспину!

Итоговый счёт матча - 5:1. "Арсенал" в очередной раз вылетит из Лиги чемпионов после 1/8 финала. После такого фиаско Арсен Венгер вряд ли останется у руля "канониров".

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

23 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
02 Февраля
27 Января
16 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (111) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Февраля 2017 в 13:48

Я очень надеюсь что в понедельник Саттоновцы поставят жирную точку на Венегрете!!!! И очень надеюсь в непопадание даже топ 6.... Пора уже наконец что-то менять... Хотя боссам это не нужно, команда для них прежде всего финпроект.. А на болел им плевать! Обгадить такой клуб!

16 Февраля 2017 в 13:38

С праздником АРСЕНовцы!!!!!! Женская команда играет более мужественней!!!)))))) А нам с вами покупать "билеты" на театр венгерокоманднного позорища... Неужели у руководства еще встает вопрос о продлении контракта с Мусье??? Очень вот это интересно...

16 Февраля 2017 в 12:33

Дааа , не ожидал конечно разгрома , были даже не которые опасения , что сыграют в ничью ... Как счет стал 1:1 даже начал волноваться , плюс у канониров под конец 1-го тайма было несколько острых моментов . В принципе при счете 4:1 , в Лондоне оставались бы , какие - то небольшие шансы ,если бы еще и смогли забить быстрый гол , интрига была бы...но 5 -й гол который Арсенал привез себе сам - это конечно совсем уныло для канониров , разобрать Баварию 4:0 будет практически не реально . зы Рад за Мюллера , надеюсь поймал кураж !

16 Февраля 2017 в 12:31

Кроме 15 минут в конце первого тайма АРсенала на поле не было :( Бавария просто размазала соперника, особенно с уходом Косьелни в составе Арсенала остались одни днари безвольные.

В общем пережить такой позор можно лишь узнав, что время Венгера подошло к концу.

16 Февраля 2017 в 12:01

Где хваленый Озил? Не устаю задавать этот вопрос любителям статистики

16 Февраля 2017 в 12:10

Как это где? Посмотри эпизод с годом Роббена и увидишь фирменный прессинг Озила))

Это просто шедевр...

16 Февраля 2017 в 12:27

Причем тут АПЗ - Озил? Да, он рядом находился, когда Роббен сольный проход начал исполнять. А где были ЛЗ и ОПЗ, на худой конец ЦЗ для блокировки?! Почему винить немца в этом эпизоде, когда можно за не выполнение прямых обязанностей - создание/созидание голевых моментов, ассистов...

16 Февраля 2017 в 12:42

Ты его защищаешь потому что он "немец"?)

ЛЗ держал фланг, а Роббен пошел в центр и то, что обозначил Озил - это просто позор. Марсиаль за такую игру в обороне не может в основу пробиться)

Про созидание и говорить не нужно, все всё видели...

16 Февраля 2017 в 12:53

Лады, уговорил) Пусть этот эпизод для АПЗ является даже позором ) Тем более в слове АПЗ тож имеется обозначение - ЗАЩИТНИК. Но, тем не менее, АРСЕНал знал какого амплуа игрока приобретает и на что он способен. Если чё, Озила купили для созидания атак. И ещё, за какие такие выдающиеся таланты особенный хотел его переманить в МЮ, случаем не подскажешь?

16 Февраля 2017 в 13:07

Озил из тех игроков, которым нужно давать п...зды перед каждым матчем в качестве мотивации. Думаю, Особенный умеет это делать, а Арсен раньше умел, но забыл

16 Февраля 2017 в 13:24

Думаю раньше за Арсена в раздевалке мотивировали другие люди :) Типа Вийера или Кэмпбэла. Так что нечего забывать было.

16 Февраля 2017 в 13:27

До них всей бандой заправлял Тони Адамс, вот в его времена у команды реально были яйца.

16 Февраля 2017 в 13:26

Озил ярок, когда его окружают звездные игроки его же уровня, тогда он может реально созидать. но когда нужно быть первой скрипкой в команде, когда нужно ее тянуть на себе, тогда Озил не способен ни на что к сожалению.

16 Февраля 2017 в 14:58

Не понимаю таких игроков, как Месут. Бесхребетные... Нашел своего тренера и клуб)

16 Февраля 2017 в 15:11

как говорится, любой алмаз требует соответствующей огранки. в сегодняшнем Арсенале только лишь Санчес и Чех соответствуют уровню немца (или турка, кому как легче). но самое важное, в команде нет "дядьки", который может так напихать в раздевалке (с раздачей пинков и затрещин, если надо), что на поле игроки бы возвращались злыми. сейчас команда больше напоминает бабушку-божий одуванчик)

16 Февраля 2017 в 16:20

Один Санчес бегает по полю и пытается что-то придумать и завести своих партнеров...

Валить ему надо в другую команду)

16 Февраля 2017 в 13:25

Так то МЮ, великий клуб, туда пробиться могут только достойные и великие :)

16 Февраля 2017 в 14:43

ИЗБРАННЫЕ и ОСОБЕННЫЕ! так то.

16 Февраля 2017 в 12:36

Озил там не виноват :) Виноваты человека 3 из защиты и опорной зоны. Фак, они не знают кто такой Роббен? Какой уже такой голешник положил Роббен, как будто что-то новое и невероятное.

16 Февраля 2017 в 12:45

Буквально каждый божий сезон на стадиях плей-офф в поединках против топ-команд Арьену удаётся минимум разок исполнить свой сольный удар в район левой девятки.

16 Февраля 2017 в 13:05

Мужики, дайте поработать))

Уже второй день отвлекаюсь)))

Виноват и еще как виноват. Все виноваты, вся команда. Все ошибки возникают из-за того, что кто-то где-то недобегает, недоигрывает и тд. Арсенал как раз такая команда - пеший проход Тьягу перед голом тому подтверждение

16 Февраля 2017 в 13:22

Ты тоже недорабатывай :) У тебя и зп явно поменьше озиловской, чего тебе переживать :)

Да в Арсенале полно соплежуев, недобежать (Озил) или перебежать (Джака) это вполне нормально.

Это к вчерашней теме про ЛЧ. Все же склоняюсь к мнению, что чемпиона АПЛ можно и не пускать в этот мини-турнир :) Сразу финал, где одно место застолблено за Баварией, а другое пусть разыгрывают пара других команд.

16 Февраля 2017 в 14:55

Недорабатывай?))

А если я хирург или пожарный?) Вот же справедливость какая - зп у футболистов высокая, неоправданно высокая и еще можно недорабатывать, а остальным нельзя))

16 Февраля 2017 в 16:28

А то! Меняй профессию пока можно :) До 40 тебе еще долго?

Логическим путем я исключил хирурга и пожарного из списка возможных твоих профессий :)

16 Февраля 2017 в 12:29

Озил не святоша. Время от времени он тож лажает как и твой стомульённый пукБа. ;)

16 Февраля 2017 в 17:32

"время от времени" - это сильное заявление по отношению к косякам Озила))

16 Февраля 2017 в 12:34

Кем хваленый то?

Когда просыпается, то да, топ. Но это бывает лишь пару месяцев в году в сумме.

Продавать надо его, пока можно. Брать может и менее гениального, но более стабильного.

16 Февраля 2017 в 17:32

хваленый Бундесвером

16 Февраля 2017 в 10:59

> и из метров с тринадцати

-

=))

16 Февраля 2017 в 10:57

После финального свис­тка и окончательного ­результата – игру Арс­енала в первом тайме ­можно охарактеризоват­ь так – Показалось!

Про человека, у котор­ого отсутствует слух,­ говорят – ему на ухо­ наступил медведь. Пр­о более безнадежный э­кземпляр говорят – ем­у на ухо наступил сло­н.

Про Арсена Венгера мо­жно сказать лишь одно­ – он топтал себя сам­…

Бундесвера с победой,­ закономерной и более­ чем убедительной!)

Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем