"Барселона" на себе прочувствовала любовь "ПСЖ" и почти вылетела из Лиги чемпионов

"Пари Сен-Жермен" сделал всё, чтобы наконец-то пройти "Барселону" в Лиге чемпионов. Французский клуб дома в первой игре 1/8 финала просто уничтожил каталонцев. "Блауграна" не просто потерпела разгромное поражение, но и не могла рассчитывать на что-то лучшее.

 

 

Видеообзор матча "ПСЖ" - "Барселона"

Во вторник наконец-то вернулась Лига чемпионов. В этом сезоне уже на стадии 1/8 финала случилось сразу несколько увлекательных противостояний. Одну из путёвок в четвертьфинал разыгрывают "Пари Сен-Жермен" и "Барселона", которые провели первый матч в Париже. Французский клуб давно мечтает об успехе в Лиге чемпионов, укрепляя состав. Да и возглавляет "ПСЖ" Унаи Эмери, пожалуй, лучший кубковый тренер современности. У каталонцев же в принципе нет иной задачи, кроме как выигрывать каждый турнир, в котором они принимают участие.

"Пари Сен-Жермен" накануне матча лишился Тьяго Силвы, и в центре обороны команды в рамках Лиги чемпионов дебютировал Преснель Кимпембе. У каталонцев с точки зрения состава стоило отметить лишь появление Андре Гомеша с первых минут, в то время как Иван Ракитич остался на скамейке запасных.

Поединок начался в хорошем темпе, обе команды активно двигались. Причём чуть лучше выглядели хозяева. Сначала Верратти здорово отобрал мяч и забросил его налево на ход Матуиди, но тер Штеген вовремя выскочил за пределы штрафной и разрядил обстановку. Вскоре Кавани получил футбольный снаряд за спинами защитников в левой зоне штрафной, но замешкался, и его удар был заблокирован. "ПСЖ" давил, причём преимущественно пытался атаковать левым флангом, где действовал Серхи Роберто. Интересно, что в первые десять минут статистика владения мячом была 62% на 38% в пользу хозяев.

На одиннадцатой минуте парижане провели по-настоящему голевую атаку. Сначала Матуиди получил мяч в левой зоне штрафной и пробил под перекладину, но тер Штеген спас команду. Мяч отскочил к Рабио, но полузащитник выстрелил по центру ворот, и немецкий вратарь успел забрать футбольный снаряд себе.

Всё же давление "ПСЖ" привело к результату. На 17-й минуте Юмтити на линии штрафной сбил Драклсера, до ворот оставался 21 метр. Для Анхеля ди Марии стандарт с такого расстояния – это голевой момент. Аргентинец, который отмечал свой день рождения, не стал отказываться от подарка. Ди Мария идеально пробил со штрафного, не оставив тер Штегену шансов.

После забитого мяча "ПСЖ" сбавил темп и отошёл назад, а "Барселона" стала приходить в себя и даже вышла вперёд по владению. Парижане, казалось, контролировали ситуацию около своих ворот, но гости уже первым же ударом по воротам обязаны были сравнивать результат. Каталонцы провели быструю атаку, Месси сделал передачу вразрез на Гомеша, который оказался с глазу на глаз с Траппом. Португальцу надо было просто подсечь мяч над вратарём, но вместо этого он пробил в голкипера.

Каталонцы прибрали мяч себе, но его перекатывание ничего гостям не давало. Парижане же старались действовать на контратаках. После одной из них Дракслер поучил мяч перед штрафной, вошёл в неё, обыграл защитника и пробил в ближний угол, но тер Штеген спас команду. Вскоре ди Мария чуть неточно навесил на голову Кавани.

В конце первого тайма "Пари Сен-Жермен" всё же забил второй гол. Верратти в центре поля отобрал мяч у Месси, протащил мяч к штрафной и сделал разрезающий пас направо на Дракслера. Немцу никто не мешал прицелиться и пробить в дальний угол. Шансов у тер Штегена вновь не было.

У "Барселоны" в первом тайме не получалось ничего. Удар Гомеша так и остался единственным до перерыва. "ПСЖ" же был просто быстрее, нацеленнее - 6 ударов в створ ворот тому лишнее подтверждение. В перерыве Луису Энрике надо было найти нужные слова, иначе для его команды всё могло закончиться разгромом. Эмери же наоборот следовало чуть успокоить своих подопечных, чтобы они ни в коем случае не пропустили.

В начале второго тайма "Пари Сен-Жермен" только продолжал атаковать. Французы просто не давали сопернику перейти центр поля, накрывая прессингом соперника. После перерыва подопечные Эмери провели несколько опасных атак, которые могли завершиться голами. Каталонцы же всё не могли ничего придумать. Даже Месси был не заметен.

"ПСЖ" же забил и в третий раз. После вертикальной атаки ди Мария получил мяч перед штрафной, подработал его, прицелился и издали обводящим ударом оформил дубль. Прыжок тер Штегена лишь добавил красоты этому голу. И вновь у немца шансов спасти команду не было.

Тут же Кавани мог забить, но немного не дотянулся до передачи с фланга. "Барселона" пыталась включиться, но "ПСЖ" просто не давал сопернику поднять голову, подумать, посмотреть. Парижане не давали сопернику ни секунды. Сами же хозяева продолжали при возможности идти вперёд, Лукас Моура ворвался в штрафную, но удар у него не получился.

"Пари Сен-Жермен" продолжал разрывать "Барселону". За двадцать минут до конца матча счёт стал совсем неприличным. Менье с правого фланга убежал в центр, протащил мяч к штрафной и сделал пас в разрез на Кавани, который сходу пробил в дальний угол. Уругваец также сделал подарок себе на день рождения. Тер Штеген же вновь лишь провожал взглядом мяч, влетающий в его ворота.

Первую более или менее острую атаку во втором тайме каталонцы провели за одиннадцать минут до конца матча. Неймар слёта пробил с линии штрафной в дальний угол, но не попал. Вскоре каталонцы всё же создали по-настоящему голевой момент. После углового мяч Пике сбросил мяч на дальнюю штангу на Юмтити, который с близкого расстояния головой пробил в штангу.

Реклама


Ответный матч пройдёт почти через месяц. 8-го марта "Барселона" примет "ПСЖ" дома. Однако эта встреча, вероятно, может стать просто формальностью. Шансов у каталонцев отыграться по сумме двух матчей будет не так много.

Константин Евграфов (@graf_tantin)

👍 30
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (200) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Февраля 2017 в 10:23

Модератор, что за причина такая?

"не обижайте собеседников"

Вот серго со мной не беседует,его значит можно абидеть.

Интересно, собеседников нельзя(по вашему), а клубы можно поливать?

А сайты можно унижать?

15 Февраля 2017 в 19:20

Кстати о топ клубах, напомните мне пожалуйста когда Юве проигрывал в ЛЧ, тем более в плейофф с разницей 3 и более мячей? Барселона и тот же Реал и та же Бавария пролетали с треском, а Юве то нет. Максиму что у Юве в негативе было 2-0, 3-1 или 4-2 и ВСЁ! Такого позора у старой сеньоры никогда не было вообще-то!

15 Февраля 2017 в 21:20

Ты сам себе напомни в каком году Юве ЛЧ брал и в каком году его выкинули в Серию В,унизив.

Пазор!!!

15 Февраля 2017 в 21:30

Но Юве и не называют лучшим клубом 21 века...

15 Февраля 2017 в 21:40

И что,брянец?

Развивай.

15 Февраля 2017 в 21:46

В 96 году)

А после этого ещё два года подряд доходил до финала. Неплохая статистика)

Кому такое удавалось - три финала подряд?)

Но рекорд по количеству проигранных финалов(

В этом году шанс есть у них, неплохой...

16 Февраля 2017 в 07:23

Ты ответька лучше мне на диаметрально противоположенный вопрос:

Когда это последний раз твоему холённому Юве удавалось громить топ-гранда?

зы. Если ПОСТОЯННО придерживаешься тактике "ахтобус на ахтобусе" и играешь в закрытый оборонительный футбик, то и сам не сможешь, ну и себя не даш разгромить. Ни черта удивительного здесь нет!

15 Февраля 2017 в 14:40

http://www.euro-football.ru/article/45/1003668608_mostovoy_barselona_uje_ne_tak_silna_messi_sdaet

15 Февраля 2017 в 12:41

Обратите внимание на перемещение Лючего при потере мяча, в частности после его потери и дальнейшей голевой атаке - пешахид похлеще Пеналду)))

За такое не то, что 50 лямов, 70 платить надо))

15 Февраля 2017 в 12:21

Жыстока. Но что поделать, все по делу. Тотальное преимущество на протяжении всей игры. Шансов на проход практически не осталось.

Конечно же сразу возникают вопросы:

1. Кто виноват?

2. Что делать?

С первым понятно,Месси и Луис Энрике. Тока они.

Со вторым местная публика еще не апределилась.

Так бывает, когда ну вабще ничего не получается. Также бывает, что наоборот, все идёт. Тут это одновременно вышло. По игре особо добавить нечего, вчера на поле играла одна команда. У Барселоны все сыграли ужасно, кроме Неймара. Он просто плохо. Очень рад за "тренеришку". Дзюбишка хоть бы черкнул письмечишку.

Лишь бы только это не разовое было выступление. Состав у парижан, что надо. Могут и в дальнейшем пошуметь.

Парижу удачи, Барселоне сделать выводы,особенно в трансферной политике, а нам болельщикам терпения. Команду нужно поддерживать не только в дни побед, но и в дни тяжелых, разгромных поражений. Ничего страшного,бывает. Футбол как-никак.

15 Февраля 2017 в 12:35

у Барсы плохо сыграли все (Неймар получше, но один в поле не воин), но это на фоне ПСЖ. Тут дело в том, что каталонцы не были готовы к такому напору соперника, они не привыкли что против них кто-то может попробовать так играть, не давать им контролировать мяч, отбирать его. Они привыкли, что всегда можно спокойно перепасовываться где-то на чужой половине поля, и никто мешать не будет. А тут после каждой ошибки отбор или перехват. Чуть плохо обработал мяч, завозился с ним или на метр не туда сделал передачу - потеря мяча, причем со встречной атакой. Игроки Барсы не умеют играть в такой футбол, им не приходилось этого делать много лет.

15 Февраля 2017 в 13:06

Не были готовы к такому напору соперника? Ерунда! Бетис, Сельта, Сосьедад и тд все играли против Барсы в давление. А они к ПСЖ оказались не готовы?

Вчера против Барсы играла та же Севилья того же Эмери, но только с более высоким уровнем исполнителей...

15 Февраля 2017 в 13:07

Что значит не привыкли?

Они с Атлетико играли на прошлой неделе. Ты хочешь сказать, что Атлетико явно слабее(если вообще слабее) ПСЖ? Или они не рубятся?

Проиграли потому что сыграли ужасно + ПСЖ выдал.

Парижане вчера любую команду разорвали бы, которая играет первым номером.

15 Февраля 2017 в 13:13

Т.е. ты хочешь сказать, что Барса вчера играла первым номером?

15 Февраля 2017 в 13:17

Тебе не хочу.

15 Февраля 2017 в 13:04

А что, кого-то интересует второй вопрос? Ничего делать не надо, почти все будут рады, если и дальше так все будет :)

15 Февраля 2017 в 13:10

Не интересуешь.

У тебя повод для радости еще найдется. Арсенал,Боруссия. Дормундцы уже начали.

15 Февраля 2017 в 13:12

Да, дортмундцы своей игрой порадовали. Явно классом повыше Барсы.

15 Февраля 2017 в 13:16

У тебя просто еремей головного мозга. Эта навсегда и безнадежна. Поэтому тебе мерещится "явное".

15 Февраля 2017 в 13:38

Я тебе советую посмотреть игру Боруссии и потом сравнить с тем, что показала Барселона. Я понимаю можно не отличать оттенки серого друг от друга, но тут даже слепой все отличит, по запаху прежде всего :)

15 Февраля 2017 в 13:54

Отличай. Там внизу набирай, где мы выяснили, что с тобой не так и почему ты спец. Потом беги сюда отличать.

15 Февраля 2017 в 13:26

Особенно Пьер пенальтист Эмерик))

15 Февраля 2017 в 13:39

Не день Обамеянга. Но это один игрок. А в Барсе 11 таких было :)

15 Февраля 2017 в 13:44

Да и Шюррле как то сник (

После замены Аубы острых выпадов у ворот Бенфики почти не было (

15 Февраля 2017 в 13:45

Ничего не знаю))

Значит не день Барсы)

15 Февраля 2017 в 16:11

Но в историю день войдет именно под ключевым словом "Барса" :)

15 Февраля 2017 в 12:09

самое печаьное что в свете прошедшего матча у барсы нет будущего

топовые лидеры приелись и не способны выйти из зимней спячки, тренер не контролирует ситуацию (а каково контролировать месси с его 50 лямами в год?)

+ основной костяк, за исключением неймара, не молод

убрать месси, бускетса и иньесту и никакой тики-таки не будет

из молодых просто не видно кто сможет заявить о себе в ближайшее время

у роберто таланта нет, у гомеша, алькасера - аналогично

на крупные трансферы денег у клуба тоже нет, т.к. много съедают контракты игроков (месси +неймар)

остается только стагнация и медленный регресс

хотя состав у барсы до сих пор сильнейший в европе

15 Февраля 2017 в 12:25

Всё, прошла любовь, завяли помидоры?) Т.е. предлагаешь продать лючего?

На самом деле влет по деньгам у Барсы не хилый будет: сча вылет возможный из ЛЧ, велик пролёт и с ЛЛ, а Месси новый мега-контракт нужен... Вчера один Неймар старался что то придумать, по моему...

15 Февраля 2017 в 12:26

А о какой тике-таке идет речь даже сейчас с Месси, Бускетсом и Иньестой? Игра в контроль мяча очень опасна для команды, которая ее исповедует. Одно дело контроль на скорости, то есть быстрая перепасовка и постоянное движение игроков без мяча - это очень опасно для соперника, надо постоянно быть в тонусе и перестраиваться. Это была ТА Барса, ее уже несколько лет нет. На смену этому незаметно приходит другой контроль - тупые перекаты мяча и все это почти стоя. Зачем бегать, когда мяч и так у своих?) Только тренеру под силу не дать команде скатиться от одного к другому, стимулировать и встряхивать игроков. И то, даже это не поможет, когда начинается застой. Это мы видим сейчас, и это началось давно.

15 Февраля 2017 в 12:03

Все пишут, что Барса сыграла ужасно, отвратительно, тренер плохой, это да. Но я бы отметил вот что. ПСЖ удалось достичь этого результата вчера благодаря бешеной самоотдачи, желания бежать и вперед и назад все 90 минут, и причина этого в первую очередь - название команды соперника. Желание не просто обыграть за счет каких-то тактических премудростей, а именно разорвать команду, которая постоянно мешает идти дальше в ЛЧ, бросилось мне в глаза. Ну и видимо не только мне, но и Эмери до матча. А он подхлестнул, подсказал куда надавить и т.п. - вот и результат. Я это к тому, что в следующем круге, если ПСЖ пройдет, то не факт что мы увидим ту же игру от них. Плюс к этому надо отметить, что у игроков парижского клуба вчера получалось почти все что они хотели: отборы, перехваты, обводки, перепасовки в касание при выходе из обороны, - вообще все. Очень приятно на это смотреть, но так получается наверное в одном мачте из ста.

-----------------------

И вопрос тем кто часто смотрит игры ПСЖ, Вератти всегда так играет? Потому что вчера я видел лучшего ЦП мира.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем