Мандрыкин: "2 человека разыгрывают "Золотой мяч" 9 лет подряд – это же безобразие!" эксклюзив

Бывший вратарь московского ЦСКА и сборной России Вениамин Мандрыкин считает, что "Золотой мяч" в последнее время получают только Криштиану Роналду и Лионель Месси потому, что в мире упал уровень футбола. Об этом Мандрыкин сказал в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым.
 
- Уровень мирового футбола стал ниже, чем 15-20 лет назад. О чём мы говорим, если только 2 человека 9 лет подряд выигрывают "Золотой мяч"? В мире всего 2 человека, которые играют в футбол на высоком уровне. Вы посмотрите, если вы журналист, специалист, как такое может быть? Это же безобразие! И это не потому, что они лучше тех, кто играл 15-20 лет назад, а потому что сейчас все остальные хуже, чем эти двое. Они же не лучшие среди примерно равных – они на десять голов лучше остальных. Раньше, когда играли футболисты уровня Роналдиньо, Роналдо, Шевченко, Зидана, Роналду и Месси не получали бы эти "Золотые мячи" на протяжении 9-ти лет подряд.
 

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Декабря 2016 в 20:01

Месси,Неймар,Азар,Коутиньо,Лаллана,Манэ,Луис,Коста,Роналду,Ибрагимович,перечисляешь аж душа радуется,кто любит смотреть испанскую,немецкую,итальянскую,французскую,английскую лиги а также игры стран Американского континента,тому и так всё понятно,право же смешно ребята,а сборная Ховатии,а Уэльс...Эх,ребята надо только радоваться такому футболу!!! А хотя есть некоторые Дзюбу зачисляют в лучшие игроки мира,вот это точно смешно))

06 Января 2017 в 20:06

Ну давайте говорить честно, Неймар, Азар крайне талантливы, но пока молоды и не очень понятно, как они будут играть через 5 лет. Азар уже выдавал абсолютно блеклый сезон. Коста - обычный форвард, которые в Англии через сезон сменяются. Круты только Месси, Роналду и Ибра, ибо они делают то, что они делают стабильно на протяжении всей карьеры. Раньше в одно время и в одной команде могли играть звезды уровня Бэкхема, Зидана, Мальдини, Костакурты, Дель Пьеро, Трезеге, Шукера, Марадоны, Бергкампа, Анри и т.д. По-моему, условно с 2010 года, когда уже практически все крутые звезды начала нулевых либо позавершали карьеры, либо уже доигрывали, так и не появилось суперкрутых молодых игроков. И тот факт, что кто-то определенный не дышал в спину Роналду и Месси, подтверждает это.

28 Декабря 2016 в 19:41

Уровень футбола растёт каждый год господа,профессионалу или даже любителю футбола со стажем этого не видеть глупо конечно,можно только посмеяться,прогресс то идёт по идее во всём,тому же роналдо сейчас пройти защитников современного уровня было бы очень затруднительно))

28 Декабря 2016 в 18:14

И это не потому, что они лучше тех, кто играл 15-20 лет назад, а потому что сейчас все остальные хуже, чем эти двое- вот вот точнее и не скажешь,ничего против этих 2 не имею они суперигроки но лет 15 назад они бы слегка только выделялись и уж тем более не получали бы более 1-2 мячей

28 Декабря 2016 в 17:23

Ерунду говорит. Они реально на голову сильнее всех, кто играл раньше. И именно этот срок, 9 лет, в течении которого они на вершине, и говорит в пользу их силы над другими: такой срок вообще немногие играют на среднем то уровне, а они на высочайшем.

27 Декабря 2016 в 21:42

неоднозначно, неоднозначно, конечно...

27 Декабря 2016 в 20:52

Глупости. Месси с Роналду на голову выше и Шевченко, и Недведа. И даже выше Роналдо с Роналдиньо, учитывая длительность, в течение которой держат свой уровень. Раньше выбирали лучших из равных, а эти двое на порядок выше.

Могут замахнуться и на трон Пеле.

Не было бы их - выбирали бы среди Агуэро, Бензема и пр., т.е. второго эшелона.

27 Декабря 2016 в 15:12

Полностью согласен, особенно с последним предложением. я бы не сказал, что уровень футбола в целом сильно упал, просто ярких игроков стало намного меньше.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем