"Лион" не смог одолеть "Севилью" и отправился в Лигу Европы

В группе H отношения в очном матче выясняли конкуренты за выход в плей-офф – "Лион" и "Севилья", правда, шансы испанцев на это достижение были куда более предпочтительны – подопечных Хорхе Сампаоли (кстати, дисквалифицированного на этот матч) для выполнения данной задачи устраивал любой результат, кроме поражения с разницей более чем в один мяч.
 
 
Вот андалусийцы и решили действовать вторым номером, отдав мяч и территорию хозяевам, а те с удовольствием приняли такой сценарий. Хотя можно сказать и наоборот ("Лион" пошёл в атаку, а "Севилья" согласилась преимущественно обороняться), но это не так важно. Важно же то, что первый тайм прошёл под знаком превосходства хозяев во многих игровых компонентах, но не в счёте на табло. "Ткачи" пробили по чужим воротам 12 раз, однако их катастрофически подводила точность: дважды они угодили в перекладину (Толиссо и Вальбуэна), много раз отправляли мяч ещё дальше от створа, ну и плюс что-то потащил Рико.
 
"Севилья" имела свои неплохие возможности распечатать нули на табло в середине первой половины встречи. На 20-й минуте Сарабия отдал пас вперёд на Витоло, тот вырвался один на один с Лопешом и пробил в дальний угол – штанга (это был единственный удар визитёров по чужим воротам в первом тайме). Спустя 3 минуты в штрафной "Лиона" возникла идентичная ситуация, но на этот раз Витоло пробить не успел – его завалил кинувшийся ему в ноги Лопеш. Судейский свисток, однако, промолчал, и пенальти назначен не был. Справедливости ради стоит отметить, что пару минут назад весьма вероятный 11-метровый не был назначен и в пользу "Лиона", когда в штрафной гостей Вальбуэна оказался сбит Мариано.
 
 
В перерыве, судя по всему, тренерский штаб испанской команды попросил от своих игроков отодвинуть игру от своих ворот, и у них это получилось. Владение мячом у соперников подравнялось, давление на защитные порядки "Севильи" уменьшилось, часто фиксировались нарушения правил, и для прагматичных андалусийцев такая ситуация выглядела вполне комфортной. Сами они никуда не спешили и были готовы так и довести нулевую ничью до финального свистка, для "Лиона" же надежды на плей-офф Лиги чемпионов таяли с каждой последующей минутой (напомним, для выхода в 1/8 финала французам требовалось побеждать с разницей в два мяча). Слабо верилось в то, что по такой игре французский клуб сумеет всё-таки добиться своего: хозяевам не хватало решающих действий в атаке, а гостевая оборона не дарила им очевидных подарков.
 
0:0 – для "Лиона" это конец Лиги чемпионов и начало в феврале Лиги Европы. "Севилья" же отправляется в 1/8 престижнейшего континентального турнира, и становится точно понятно, что в этом сезоне в Лиге Европе будет новый победитель.
 
Кирилл ИВАНЦОВ
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Декабря 2016 в 02:02

Унылый матч на самом деле. Унылые 0-0. Лиону нужно было для прохода дальше выигрывать с разницей 2 мяча. Севилья же играла по счету. Зачем себя утруждать. Мне не понравилась игра, корявые удары игроков Лиона (кроме перекладины) не вызывают эмоций. Все ЛЕ теперь возьмет другая команда. Возможно даже Лион.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем