"Порту" разбил "Лестер" и сохранил второе место

В рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов "Порту" разгромил "Лестер".

 

Команда Клаудио Раньери вышла на матч без ряда основных исполнителей и получила в свои ворота сразу пять "сухих" мячей от португальских "драконов".

 

 

"Лестер" в шестом туре группового этапа Лиги чемпионов уже не решал никаких турнирных задач. Действующие чемпионы Англии одержали пять подряд побед и гарантировали себе первое место в квартете G. А вот "Порту" очень нуждался в трёх очках в заключительной игре. В таком случае "драконы" гарантировали себе второе место и плей-офф Лиги чемпионов вне зависимости от результата "Копенгагена" в параллельном матче.

 

Клаудио Раньери после пятого тура сообщил, что его команда наконец-то решила задачи в Лиге чемпионов и может сосредоточиться на чемпионате Англии, где дела у "Лестера" обстоят очень плохо. По этой причине на "Драгау" вышел не самый боевой состав "лис", что было только на руку "Порту". Рияд Марез и Джейми Варди и вовсе не отправились в Португалию, а именно эти два игрока наиболее популярны, пускай они уже не демонстрируют прошлогоднего уровня.

 

"Порту" очень быстро повёл в счёте, использовав стандартное положение. После подачи с углового Андре Силва оказался забыт на линии вратарской площади, и футболист головой отправил мяч в сетку ворот соперника. В скором времени в воротах "Лестера" мог побывать ещё один мяч. После навеса с левого фланга мяч пролетел через всех и оказался справа у Короны. Хесус обыграл на замахе защитника, продвинулся к лицевой линии и прострелил, но полёт мяча прервал Марцин Василевски.

 

На какое-то время игра в Португалии успокоилась, но на 26-й минуте "драконы" смогли упрочить своё преимущество. Теллес от лицевой линии с фланга подал в центр штрафной площади, а Корона в касание красиво пробил в ближнюю девятку – Бен Хамер не выручил! "Порту" продолжал на кураже мчаться в атаку, действуя с позиции силы. Ближе к перерыву хозяева довели дело до разгрома, "похоронив" надежды "Копенгагена". Перейра прострелил вдоль ворот, а Браими на ближней штанге пяткой переправил игровой снаряд по назначению – 3:0!

 

В дебюте второго тайма "Лестер" мог сократить отставание в счёте. Дринкуотер с фланга сделал подачи на ближнюю штангу, Окадзаки сбросил мяч в центр, а Грэй пробил слёта – мяч пролетел выше ворот! Вообще англичане чаще стали ходить вперёд, но опасных моментов у ворот Касильяса возникало не много. А вот хозяева обострили игру должны образом в одной из атак. Диогу Жота в здорово развернулся, обыграв Василевски и пробил в дальний угол – получилось немного неточно.

 

Ближе к средине второго тайма арбитр назначил пенальти в ворота "Лестера". Это Дэнни Дринкуотер в своей штрафной площади нарушил правила против Андре Силвы. Сам пострадавший пробил в правый от себя угол, а Бен Хамер завалился в противоположную сторону. На 77-й минуте "Порту" провёл пятый гол. Жота вышел на свидание с голкипером и отправил мяч по назначению. Гол престижа за "лис" мог забить Уллоа, однако после удара форварда игровой снаряд зацепил перекладину и вылетел за пределы поля.

 

Клаудио Раньери подбадривал команду, но счёт 5:0 стал итоговым. "Порту" разгромил "Лестер" и сохранил второе место в группе.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Декабря 2016 в 02:11

Даа... Картина маслом - Ах какая боль, какая боль! И когда в последний раз английские чемпионы были вот так как ...эта... Ямайка.

08 Декабря 2016 в 01:45

и португалы получили +12 очков в рейтинг...

08 Декабря 2016 в 00:45

Лестер был в качестве туалетной бумаги, как и Бешикташ вчера!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем