Данильянц: "Ростов" поверил в успех только с финальным свистком"

Главный тренер "Ростова" Иван Данильянц после ничьей в матче 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов против ПСВ (0:0) отметил игру вратаря ростовчан Сослана Джанаева. Он добавил, что команде необходимо серьезно подготовиться к плей-офф Лиги Европы.

 

– Теперь вам предстоит плей-офф Лиги Европы. При каком формате "Ростов" сильнее – плей-офф или круговой турнир?
– Я однажды говорил уже, что наши принципиальный подход в том что мы не ставим больших задач, и для нас важен каждый матч. В Лиге чемпионов тоже каждый матч был для нас финалом. Три игры в этой группе в итоге получилось очень хороших. Сказать что это можно тиражировать я не могу. Мы идем от матча к матчу. Как это будет в другом турнире с другими соперниками – время покажет. Проанализируем, подготовимся.
 
– Когда поверили, что добились своего – когда Гранат вынес из пустых ворот?
– Поверили в результат только со свистком. У нас был уже опыт пропускания на последних секундах – и с ПСВ в первом тайме ростовского матча, и с "Атлетико", и во внутреннем чемпионате с "Краснодаром".
 
– Как оцените игру Джанаева – показалось, что он еще не вполне здоров, несмотря на несколько сэйвов.
– Джанаев мастерство неоднократно подтверждал мужественными поступками. Он здорово проявил себя во многих играх, в том числе в игре с "Баварией" Сегодняшний результат без того матча с "Баварией" был бы недостаточным. Мы рады, что ребята на протяжении всего турнира показали себя с лучшей стороны, заслужили самых добрых слов и в их личных карьерах это будет на всю жизнь. Вчера меня спрашивали, что важнее – евровесна или спокойный календарь весной в чемпионате. У нас будет теперь снова плотный календарь. Евровесна это большое дело, ради этого наши футболисты тренируются и играют.
Оценить новость

Новости по матчу

07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем