"ПСЖ" сыграл вничью с "Лудогорцем" и упустил первое место

В рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов "ПСЖ" и "Лудогорец" сыграли вничью.

Дерзкие гости из Болгарии дважды вели в счёте, но усилиями Кавани и Ди Марии французская команда отыгрывалась, причём второй гол подопечные Эмери провели уже в компенсированное время.

"ПСЖ" перед последним туром группового этапа Лиги чемпионов находился в отличном положении. Победа над "Лудогорцем" гарантировала парижанам сохранение первого места в группе A, ведь по личным встречам команда Унаи Эмери опережала "Арсенал". "Лудогорец" в этом же компоненте был выше "Базеля" в таблице. В заключительном игровом дне болгарскому клубу нужно было набрать больше очков, чем швейцарцы, чтобы сохранить третью позицию и весной продолжить еврокубковую кампанию в Лиге Европы.

Первый острый момент "ПСЖ" создал на 9-й минуте. Лукас Моура метров с двадцати пяти метил в левый нижний угол ворот, но Владислав Стоянов справился как с этим ударом, так и с добиванием Эдинсона Кавани с острого угла. Французский коллектив продолжал гнуть свою линию, как вдруг на 15-й минуте неожиданно для всех счёт открыли гости. Натанаэл слева выполнил навес на одинокого Вирджила Масиджана, и тот метров с восьми головой пробил мимо стража ворот хозяев – 0:1!

Упускать первое место в группе подопечные Унаи Эмери не планировали. Большим числом "ПСЖ" располагался на чужой половине поля, только вот на ударных позициях хозяева оказывались нечасто. На 28-й минуте неплохой момент после фланговой подачи имел Мотта, однако удару Тьяго не хватило точности – мяч пролетел рядом со штангой. В следующей атаке уже Лукас Моура слева выскочил к воротам и откатил игровой снаряд в центр на Ди Марию. Анхель метров с семи пробил, но и здесь получилось рядом с владениями Стоянова. В самом же конце первого тайма Матуиди со средней дистанции бил в дальний угол – мяч от ноги Моци полетел в другую сторону, однако с целью разминулся.

Игровое преимущество "ПСЖ" после перерыва никуда не делось, но по-настоящему качественных моментов у ворот Владислава Стоянова не возникало. И всё-таки на 61-й минуте подопечные Унаи Эмери отпраздновали забитый мяч. Анхель Ди Мария от угла штрафной площади сделал навес, а Эдинсон Кавани после отскока точно пробил в падении через себя. Через несколько минут арбитр мог назначать пенальти в ворота гостей из Болгарии. Ди Мария с линии штрафной площади пробил по воротам – защитник отбил мяч рукой, но рефери предпочёл указать в направлении углового флажка.

Казалось, хозяева будут наращивать обороты, но на 69-й минуте "Лудогорец" провёл второй гол. Кафу слева убежал вперёд и откатил мяч на Вандерсона, которому удался сильный удар с пятнадцати метров в ближний угол – мяч от рук голкипера влетел в сетку! После этого ситуация коренным образом не изменилась. "ПСЖ" нёсся вперёд в намерении исправить ситуацию. Бен Арфа опасно пробивал по воротам в одной из атак, но Моци успел подставить ногу. В компенсированное время парижане сравняли счёт. Ди Мария после паса от Кюрзава нанёс точный удар с семи метров. Стоянов задел мяч, но не более того.

Итоговый счёт - 2:2. "ПСЖ" не смог обыграть "Лудогорец" на своём поле и упустил первое место в группе A. Болгарская команда заняла третье место в будет играть в Лиге Европы.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.