Левандовски голом со штрафного нанёс "Атлетико" поражение в Мюнхене

Победа "Баварии" не спасла мюнхенский суперклуб от квалификации в плей-офф Лиги чемпионов со 2 места.

 

Игра "Баварии" и "Атлетико" была в большей степени имиджевой. Повлиять на общий результат в группе она уже не могла. "Атлетико" даже в случае поражения в Германии выходил бы из группы с первого места, а "Баварии" уже ничто не могло помочь от квалификации со второй позиции в группе. Тем не менее, команды сыграли звёздными составами, порадовав болельщиков.

 

 

 

На седьмой минуте после стартового свистка Клемана Терпена гости едва не забили. Сауль отпасовал на Гризманна, Антуан продлил полёт мяча до Карраско, который из убойной позиции не сумел переиграть Нойера с близкого расстояния. На пятнадцатой минуте "Атлеты" создали свой второй момент у чужих ворот. Лукас выиграл борьбу на левом фланге у двух соперников и сделал передачу на Карраско. Янник снова попал в створ ворот, но блистательный Ману Нойер снова показал себя настоящим молодцом на последнем рубеже.

 

Первый по-настоящему острый момент "Бавария" создала на девятнадцатой минуте. Дуглас Коста пробил в ближний угол после неожиданного сольного номера, Облак был на высоте, а Ренату Саншеш взялся за голову: чемпион Европы-2016 мог стать автором чудной голевой передачи. На двадцать восьмой минуте львиную долю забитого гола заработал Бернат, который выиграл опасный штрафной у чужих ворот. Перебросивший "стенку" в ближний угол Левандовски посвятил мяч своей беременной супруге.

 

"Атлетико" при Симеоне проигрывать не привык, поэтому испанцы пошли вперёд всей командой. Мюнхенцы с удовольствием ловили на контратаках "матрасников" и едва не наказывали их голами, но Облак и компания действовали практически безошибочно. Самый убойный момент запорол Алькантара, для которого Бернат и Дуглас Коста выжали максимум пользы, но Тьяго с нескольких метров не попал в створ. "Бавария" удержала скромную победу, но Анчелотти и компания рассчитывали в начале турнира на чистое первое место.  

 

Онлайн результаты Лиги чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги чемпионов: http://www.euro-football.ru/league_champions

Валерий КАРАПЕТЯН.

 

 

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Декабря 2016 в 08:30

Кста, гол пшека шикарен)

На днях аналогичный гол со штрафного положил в матче БЛ.

07 Декабря 2016 в 08:24

Вместо Роббена на старте необходимо было выпустить Киммиха. Но, Анчи решил поберечь некоторых игроков основы - Лам, Мюллер, Киммих, ну и тот же Рибери.

зы. Ману как обычно следует своему репертуару: минимум в одном из эпизодов реально выручил команду, когда отразил пару ударов с пределов штрафной. Плюс дважды покидал свои владения, и изобразил чистого центрдефа, причем хладнокровно, перед высокоскоростными игроками команды входящей в топ-4 Европы.

07 Декабря 2016 в 02:14

отскочылы паварцы

07 Декабря 2016 в 01:06

Победа есть победа, пусть и в унылом матче,но три очка не пахнут. Все же баварцы отыгрались за поражение в первом круге, хотя все же не нужно переоценивать значимость успеха, учитывая, что атлеты уже досрочно вышли из группы с первого места. Групповой этап команда Анчелотти провела в целом неплохо, но не более того, от Атлетико немцы прилично отстали,заняв досрочно второе место. Ждем жеребьевки к 1.8 финала ЛЧ и вообще посмотрим, на что способна нынешняя Бавария весной. Однозначно игру нужно усиливать, для победы в ЛЧ Баварии нужно показать более уверенную и содержательную игру. Поживем-увидим. Удачи Анчелотти.

07 Декабря 2016 в 01:19

А чего Мюллера на лавке оставили? Помнится, когда Пеп оставил его в запасе в матче с Атлетико в прошлой ЛЧ, негодованию не была предела. Санчеш как, будет топ-игроком? Вроде не слишком выделяется.

07 Декабря 2016 в 01:41

Так это ведь Пеп, к нему у местной публики особенное "теплое" отношение:) Если серьезно, затрудняюсь ответить, но предполагаю, что Карло решил поберечь Томаса, все же этот матч ничего не решал, поэтому могли его оставить на банке. Насчет Саншиса, не уверен в этом, не вижу его мега звездой Баварии. Возможно, его перехвалили, разрекламировали, хотя парень вроде старается, а может, Бавария не его команда, что вполне вероятно...

07 Декабря 2016 в 08:07

Согласен, у Саншес много брака при передачах во время атаки. Он ещё молодой, посмотрим весной какая у него будет стата.

зы. Тьяго Алькантара п.здец промазал с метра у ворот, прям Игуаин" )))

09 Декабря 2016 в 00:30

Не подстроился под мяч, наверно) И такое бывает)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем