Прогноз на матч "Манчестер Сити" - "Селтик"

6-го декабря в одном из матчей заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов в очном поединке встретятся английский "Манчестер Сити" и шотландский "Селтик". Этот матч отличается тем, что обеим командам ничего не нужно с турнирной точки зрения - "горожане" в любом случае останутся на втором месте, а "кельты" не сумеют подняться выше последнего 4-го место, вне зависимости от результата.

 

"Манчестер Сити" (Манчестер) — "Селтик" (Глазго)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Этихад Стэдиум" (Манчестер).

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +0=1-0 3:3.

Главный судья: Славко Винчич (Словения).


Группа C

М Команда И В Н П РМ О
1. "Барселона" (Испания) 5 4 0 1 16:4 12
2. "Манчестер Сити" (Англия) 5 2 2 1 11:9 8
3. "Боруссия" М (Германия) 5 1 2 2 5:8 5
4. "Селтик" (Шотландия) 5 0 2 3 4:15 2

 

 

"Манчестер Сити"

 

"Ман Сити" начал турнир красивой и уверенной победой над мёнхенгладбахской "Боруссией" (4:0), однако затем пошли традиционные проблемы "горожан" в Лиге чемпионов - команда сыграла вничью с "Селтиком" (3:3) и крупно проиграла "Барселоне" (0:4). Возможный выход англичан в плей-офф начал даже ставиться под сомнения, но команда Хосепа Гвардиола всё же сумела собраться и обыграть в домашнем матче чемпиона Испании (3:1), после чего "Сити" было достаточно сыграть вничью с "Боруссией" чтобы гарантировать себе проход в следующий раунд, и с этой задачей подопечные Гвардиолы с успехом справились (1:1). К сегодняшнему матчу "горожане" подходят в неважном настроении, после домашнего поражения в Премьер-лиге от "Челси" (1:3), за которое сегодня нужно реабилитироваться.

Не сыграют: Фернандиньо (дисквалифицирован). Венсан Компани (травмирован).

Под вопросом: Рахим Стерлинг.

Под угрозой дисквалификации: Рахим Стерлинг.



 

"Селтик"

 

"Селтик" имеет большое преимущество в чемпионате Шотландии, это было ясно ещё до старта сезона, поэтому команда Брендана Роджерса могла смело концентрироваться лишь на Лиге чемпионов. Однако даже этого не помогло глазгианской команде. Всё началось для "Селтика" просто кошмарно - команда проиграла на "Камп Ноу" со счётом 0:7 "Барселоне". Однако уже во втором туре удалось дать настоящий бой "Манчестер Сити", сыграв вничью 3:3. Но практически все надежды рухнули в третьем туре, когда "кельты" уступили дома гладбахской "Боруссии" (0:2). В Германии шотландцы вытащили ничью (1:1), но она ничего не дала, ведь две недели назад "Селтик" дома проиграл "Барселоне" (0:2). Вот и получается, что сегодняшний матч для команды Роджерса является всего лишь поединком за престиж.

Не сыграют: Оуэн О'Коннелл, Киран Тирни и Скотт Синклер (травмированы).

Реклама


Под вопросом: Лей Гриффитс.



 

Ориентировочные составы

 



 

 

Прогноз на матч "Манчестер Сити" - "Селтик"

 

П1 - 1.37, X - 5.40, П2 - 8.10; ТБ 2,5 - 1.46, ТМ 2,5 - 2.75

 

Наверняка, Хосеп Гвардиола сегодня выпустит экспериментальный состав на этот матч. Резервистам защитникам будет непросто сыграть надёжно на ноль, а атакующие футболисты, во главе с Агуэро, получившим длительную дисквалификацию в АПЛ, постараются понравиться главному тренеру и порадовать своих болельщиков яркой и результативной игрой. Наш прогноз:

 

"Манчестер Сити" не проиграет и Тотал больше 3,5" (Да) - коэффициент 2.25



 

 

Реклама


Михаил КРИПАК



Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Чемпионов.

Онлайн трансляции Лиги Чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем