Прогноз на матч "Базель" - "Арсенал"

6-го декабря в матче последнего тура группового этапа Лиги чемпионов сыграют швейцарский "Базель" и английский "Арсенал". Команды подходят к очной встрече с не самым лучшим настроением, так как от их самих в группе A мало что зависит - помимо своей победы, им нужно надеяться на осечку конкурентов в параллельном матче.

 

"Базель" (Базель) — "Арсенал" (Лондон)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Санкт-Якоб Парк" (Базель).

По какому каналу смотреть: Матч! Наш спорт.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +0=0-1 0:2.

Главный судья: Мануэл де Соуза (Португалия).


Группа A

М Команда И В Н П РМ О
1. "ПСЖ" (Франция) 5 3 2 0 11:5 11
2. "Арсенал" (Англия) 5 3 2 0 14:5 11
3. "Лудогорец" (Болгария) 5 0 2 3 4:13 2
4. "Базель" (Швейцария) 5 0 2 3 2:8 2

 

 

"Базель"

 

"Базель" является безоговорочно лучшей командой Швейцарии, что доказывает текущее турнирное положение в тамошней Суперлиге, где команда Урса Фишера идёт на первом месте, имея 12-очковый перевес над ближайшим преследователем в лице "Янг Бойз". Однако на евроарене в нынешнем сезоне "красно-синим" себя проявить не удаётся. Всё началось с неудачного домашнего матча против "Лудогорца", в котором удалось вырвать лишь ничью под конец матча. Затем были три поражения от грандов, причём домашний проигрыш "ПСЖ" (1:2) получился невероятно обидным, ведь решающий гол был пропущен на последних минутах матча. А в выездном матче против "Лудогорца", несмотря на все старания швейцарцев, была зафиксирована ничья 0:0. И теперь "Базелю" нужно обязательно набирать очки и надеяться на поражение "Лудогорца" в Париже.

Не сыграет: Андраж Шпорар (травмирован).

Под угрозой дисквалификации: Марек Сухи.



 

"Арсенал"

 

Лондонский "Арсенал" весьма уверенно и стабильно выступает в нынешнем сезоне как на внутренней арене, так и в Лиге чемпионов. Долгое время "канониры" считались главными претендентами на первое место в группе A ЛЧ, благодаря результативной выездной ничье с "ПСЖ" (1:1). В следующих трёх матчах лондонцы обыграли аутсайдеров группы, после чего были близки к домашней победе над "ПСЖ", но автогол Ивоби незадолго до конца матча лишил "Арсенал" преимущества в группе, так как матч закончился со счётом 2:2, и теперь парижане занимают первое место в квартете. Неделю назад "канониры" пережили неприятные эмоции в связи с вылетом из Кубка английской лиги от "Саутгемптона" (0:2), однако в прошлую субботу подопечные Арсена Венгера значительно подняли себе настроение, сумев разгромить в дерби "Вест Хэм" (5:1), где хет-триком отметился Алексис Санчес.

Не сыграют: Франсис Коклен (дисквалифицирован). Пер Мертезакер, Эктор Бельерин, Матьё Дебюши, Санти Касорла и Данни Уэлбек (травмированы).

Реклама




 

Ориентировочные составы

 



 

 

Прогноз на матч "ПСЖ" - "Лудогорец"

 

П1 - 3.50, X - 3.55, П2 - 2.14; ТБ 2,5 - 1.81, ТМ 2,5 - 2.07

 

В минувшую субботу "Базель" потерпел первое поражение в национальном первенстве, что подтверждает тот факт, что команда Урса Фишера настраивалась на сегодняшнюю битву против англичан, где обязательно нужно брать очки. "Канониры" вряд ли сами верят в то, что "ПСЖ" потеряет очки в домашнем матче с "Лудогорцем", поэтому вряд ли будет выкладываться на все 100%, если, конечно, из Парижа не будет поступать приятных вестей. А вот швейцарцы будут биться за победу в любом случае. Наш прогноз:

 

"Базель": количество голов" (Больше 1,0) - коэффициент 1.75



 

 

Михаил КРИПАК



Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Чемпионов.

Онлайн трансляции Лиги Чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/
👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем