Коку: "ПСВ нужно как следует распорядиться своими моментами"

Главный тренер ПСВ Филипп Коку убежден, что предстоящий матч 6-го тура группового этапа против "Ростова" будет сложным. По его мнению, голландская команда добьется победы, если сможет реализовать свои голевые моменты.

 

- Сможет ли сыграть против "Ростова" Андрес Гуардадо, который травмировался еще в ноябре в матче за сборную Мексики?

- Пока мы не знаем, выйдет ли он на поле. Поговорим с врачами, и уже после этого примем решение.

 

- Какие выводы вы сделали на основе последней игры "Ростова"?

- "Ростов" показывает очень солидный футбол, не стану отрицать, что у них много быстрых и сильных игроков. Но так же важно напомнить, что у нас были моменты в первом матче, которые мы не смогли реализовать. К тому же тогда мы не забили с пенальти. В этот раз, думаю, что игра будет сложной. Посмотрим, как мы будет распоряжаться своими моментами завтра.

 

- Меняете ли вы манеру общения с игроками перед такими важными матчами?

- Для моральной подготовки игроков у нас, к сожалению, очень мало времени, но я стараюсь сделать акцент именно на тех возможностях и рисках, с которыми они могут столкнуться в день игры. Чтобы был вариант вовремя переключиться по ходу матча.

 

- Изменилось ли ваше мнение о "Ростове" после того, как они обыграли "Баварию"?

- Нет, меня это не удивило. Я всегда был уверен, что "Ростов" - сильная команда, всегда играет очень хорошо. Это было видно как по матчу с "Баварией", так и по игре с "Атлетико", где им едва не удалось взять свои очки. Играют они напористо, очень сильно, мы обязаны с этим считаться. Поэтому для меня победа "Ростова" над "Баварией" не стала чем-то удивительным.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем