Дубль Месси гарантировал "Барселоне" первое место в группе

"Барселона" за тур до конечная группового этапа гарантировала себе первую строчку в группе. Каталонцы спокойно на классе переиграли "Селтик". Очередной дубль на свой счёт записал Лионель Месси.
 

В 2012-м году в рамках группового этапа Лиги чемпионов грянула сенсация - "Селтик" дома обыграл "Барселону" со счётом 2:1. В итоге, обе команды тогда вышли в плей-офф. Наверняка, каталонцы не забыли о том поединке и хотели отомстить спустя четыре года. При этом каталонцам необходимо было набирать три очка, чтобы продолжить борьбу за первую строчку в группе.

Матч начался в невысоком темпе, причём в дебюте чуть острее даже был "Селтик". Первая попытка Синклера пойти в атаку ничем не закончилась, а вторая принесла его команде угловой, который шотландцам ничего не дал. Лишь на десятой минуте каталонцы провели первую осмысленную атаку, но с ударом Неймара вратарь хозяев справился.

Постепенно темп игры стал ускоряться, а трибуны гнали "Селтик" вперёд. "Барселона" действовала не слишком уверенно, в то время как шотландцы старались что-то придумать впереди. Однако хозяева свои шансы не реализовали, а каталонцам хватило полумомента, чтобы забить. Месси в касание после передачи Неймара пробил в ближний угол, не оставив Гордону шансов.

Каталонцы старались взять игру под свой контроль, но "Селтик" в британском стиле пытался давить, навалить на ворота соперника. За десять минут до конца первого тайма у шотландцев был отличный момент, когда Дембеле из пределов штрафной пробил в угол, но тер Штеген выручил команду. Правда, перел самым перерывом шансище был уже у гостей, когда Суарес с близкого расстояния замыкал головой навес Месси, но Гордон выручил команду. До перерыва счёт больше не изменился.

В начале второго тайма "Селтик" продолжал идти вперёд, было видно, что шотландцы очень хотели сравнять результат. Шанс это сделать был - Дембеле сделал передачу на Форреста, а затем помчался в штрафную под ответную передачу, но пробил в руки тер Штегену.

"Барселона" же вновь, ничегошеньки придумывая, забила второго гол. Исагирре в своей штрафной руками задержал Суареса, и судья назначил пенальти. К мячу подошёл Месси и оформил дубль. Конечно, после этого атакующий запал "Селтика" спал. Каталонцы также вперёд не неслись, но могли забить ещё. В середине тайма Месси получил мяч в чужой штрафной, обыграл соперника и бил в дальний угол, но чуть не попал.

Команды доигрывали матч. В конце игры после передачи Месси мог забить Суарес, но шотландцев от разгрома спасла штанга. В ответ Дембеле пытался выпросить пенальти, но судья ему не поверил. В итоге, "Барселона" обеспечила первое место в группе. В последнем туре группового этапа "блауграна" примет "Боруссию" из Мёнхенгладбаха, а "Селтик" поедет в гости к "Манчестер Сити".

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League .

Андрей Центров

 

👍 22
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Ноября 2016 в 14:40

Месси играет хорошо и надо всем собраться и показать отличный футбол в эль-класико!

24 Ноября 2016 в 14:37

Арда Турана надо выпускать в основе, мы видели когда Неймар был в Бразилии, Туран заменил его и показывал отличный футбол!!!

24 Ноября 2016 в 08:48

Гомеш под конец игры стал лучше играть,в начале вообще не вписывался.Эта ротация и отсутствие практики всё таки сказывается.Состав надо наигрывать.Ну и Марлон и в предсезонке показал,что он классный защитник,Пике напрягся.Играли нормально.Надеюсь,что потихоньку набираем ход.Всех с победой!

24 Ноября 2016 в 01:16

особо комментировать нечего. выиграли за счёт гениальности одного игрока - и то хорошо.

Ней дурит, Кусака мажет, Андре Гомеш мимо кассы. а жаль...

а так - всех cules - с победой!

779
24 Ноября 2016 в 00:48

Матч средний.

Отличие от Малаги - вышел Месси. Это всё и решило.

Великолепный пас Нея не может компенсировать в целом посредственную его игру.

С Суаресом совсем беда. Тухнет без тонуса уже не первый месяц.

Хорошо, что игра не напрягла Барсу. Когда не в лучшей форме это довольно важно.

С первым местом группе и с победой!

24 Ноября 2016 в 00:51

Если бы не Месси, еще и продули бы либо вничью опять скатали! Что с ними происходит?! Как будто у моторчика аккумулятор сдох..

24 Ноября 2016 в 01:13

Суарес всё куда то мимо лупит, даже когда перед воротами стоит. надеюсь, это - временное недоразумение. Ней - одни эмоции, к тому же глупые они у него.

24 Ноября 2016 в 14:17

и не говори, Поль, как порчу на них навел кто-то.Денешки им мозг одурманили, понаворачивали сверхнормовых денежек по контрактам - вот и начался спад!

24 Ноября 2016 в 16:27

Я же говорил, что Бибер заразный. А эти как раз с ним в самом тесном контакте и были :)

Да и денежки по контракту вовремя получили: скоро в качестве штрафов обратно отдавать.

24 Ноября 2016 в 00:47

Кстати, а новый молоденький защитник Марлон очень даже мне понравился своей аккуратностью, вроде будет толк с парня!

24 Ноября 2016 в 01:12

да, неплох.

24 Ноября 2016 в 00:46

Как я люблю, когда Месси на пике формы, шикарно всё. А вот остальные...я растеряна даже...

779
24 Ноября 2016 в 00:48

Аналогично.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем