"Арсенал" и "ПСЖ" поделили очки

В рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов "Арсенал" и "ПСЖ" сыграли вничью.

 

Команды порадовали зрителей результативным футболом, забив по два мяча. Больше этому результату остались довольны подопечные Унаи Эмери.

 

 

"Арсенал" и "ПСЖ" уже после четырёх туров оформили путёвки в плей-офф Лиги чемпионов. Англичанам и французам оставалось разыграть между собой первую строчку в группе A, и в этом смысле очная встреча в Лондоне была ключевой. Если следовать логике, то первая позиция в квартете обещает более лёгкого соперника в 1/8 финала, хотя куда там, если вторые места в своих группах могут занять такие команды, как "Бавария" и "Реал" – гранды европейского футбола. Как бы там ни было, а на "Эмирейтс" команды Арсена Венгера и Унаи Эмери настраивались на победу.

 

Арсен Венгер сделал сразу четыре изменения в составе "Арсенала" по сравнению с субботним матчем против "Манчестер Юнайтед". В рамке ворот в Лиге чемпионов снова вышел Давид Оспина, а слева в обороне – Киран Гиббс. Также можно отметить появление с первых минут Оливье Жиру на позиции центрфорварда. Алексис Санчес числился в основе, но чилиец опустился ниже в группу атакующих хавбеков, где действовал и молодой Алекс Айуоби. У "ПСЖ" можно отметить отсутствие в заявке Сержа Орье. Защитник не приехал в Англию из-за проблем с визой. В современном футболе бывает и такое.

 

Команды решили не форсировать события, а сперва присмотреться друг к другу. Первое обострение в матче случилось лишь в районе 15-й минуты. После подачи с углового Эдинсон Кавани головой смог сбросить мяч с ближней штанги в центр, а Тьяго Силва протолкнул игровой снаряд в сторону ворот. Героем эпизода стал Киран Гиббс, который вынес мяч с "ленточки". Оказалось, что этот эпизод был неким тревожным звоночком для "Арсенала". Уже через три минуты "ПСЖ" повёл в счёте. Тьяго Мотта классной передачей запустил в прорыв Матуиди, Блез прострелил на дальнюю штангу, а Эдинсон Кавани в прыжке переправил игровой снаряд точно в сетку!

 

Тот факт, что "ПСЖ" не сбавлял обороты, в какой-то степени удивлял. А ещё более удивительными были показатели владения мячом. В районе 27-й минуте парижане имели 61% в этой графе статистики. Лишь ближе к завершению первого тайма "Арсенал" оживился, стал чаще и выше применять прессинг, за что судьба и вознаградила команду Арсена Венгера. Гжегож Крыховяк в своей штрафной площади зацепил ногу Алексиса Санчеса, и арбитр назначил пенальти. Одиннадцатиметровый штрафной удар уверенно реализовал Оливье Жиру. Французский форвард пробил в левый от себя угол, а Ареола завалился в другую сторону.

 

После перерыва отдать какой-то команде предпочтение было сложно. На 54-й минуте вернуть себе преимущество в счёте мог "ПСЖ". Лукас Моура со штрафного здорово пробил над стенкой – Давид Оспина уже был отыгран, но мяч зацепил перекладину и отправился за пределы футбольного поля. Парижане, казалось, продолжали смотреться увереннее, но в скором времени в счёте повёл "Арсенал". Аарон Ремзи делал сильную прострельную передачу в направлении Алексиса Санчеса, Маркиньос с линии вратарской вынес мяч, однако попал в Верратти, от которого игровой снаряд и влетел в сетку!

 

Ближе к средине второго тайма Кавани просил от главного арбитра назначения пенальти. Оказался Эдинсон в чужой штрафной площади на газоне, но Феликс Брых не усмотрел нарушения правил со стороны Лорана Косельни. На 77-й минуте игры случился ещё один автогол, только на этот раз он подарил радость гостям из столицы Франции. Лукас Моура головой направил мяч в сторону ворот после подачи с углового, а Алекс Айуоби неудачно сыграл на перехвате, подправив игровой снаряд в сетку. Если бы не это незначительное касание Алекса, то Оспина забирал бы мяч в руки.

 

Интересно, что добывать победу ринулся "ПСЖ". Два классных момента имел Кавани, но сначала форварду не удалось перебросить Оспину, а затем Эдинсону не хватило каких-то сантиметров после удара головой с линии вратарской площади. Счёт 2:2 так и остался гореть на табло после финального свистка. "ПСЖ" останется на первом месте в группе, если в последнем туре наберёт не меньше очков, чем "Арсенал". Через две недели команда Унаи Эмери примет "Лудогорец", а коллектив Арсена Венгера отправится в гости к "Базелю".

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Ноября 2016 в 16:03

Кроме 10 минут в начале второго тайма занести в актив Арсенала нечего. В этот раз ПСЖ не был уж на голову сильнее, как в первом матче, но определенно лучше и живее. Ничья так ничья, по сути поражение, т.к. первое место отдано. Но это и не важно, шансы получить слабого соперника в 1/8 имеются.

А сама игра конечно не вдохновляет :(

24 Ноября 2016 в 13:44

да, по сути, та же игра, что и с мю...

команде необходима некая встряска что ль...

24 Ноября 2016 в 01:51

Игра так себе была. В этом сезоне 1/2 место не особо решает. Есть три очевидно слабых группы (B, E, G) и там, что первое, что второе место нужно выносить, в остальных группах явно оба места сильнее.

24 Ноября 2016 в 16:05

3/7 - неплохие шансы получить проходного соперника. Хотя с арсенальским везением...

24 Ноября 2016 в 19:15

Только вот чувствую будут аутсайдеры играть между собой, а Арсенал поедет на заклание к Барселоне)

25 Ноября 2016 в 17:57

С ней тоже можно играть. На один меньше пропустить всего надо :)

26 Ноября 2016 в 10:51

У меня нет никаких претензий к парам типа Барса - Арсенал. Я исключительно недоволен, возможными парами аутсайдеров в 1/8. Как в прошлом году Зенит-Бенфика.

24 Ноября 2016 в 00:55

Ничья=поражение Арсенал. Арсенал по игре сейчас труп. Ничего не смогли создать за матч, Эмери полностью переиграл Венгера. Проблемы в матче с МЮ никуда не пропали, такого унылого Арсенала я ещё в этом сезоне не видел.

24 Ноября 2016 в 01:07

Последние три матча (куры,муму и псж) - самые отвратные в этом году.

тут даже не выделишь худшего матча.

24 Ноября 2016 в 00:54

Я, кажется, что-то пропустила. Что за Дженкинсон и откуда он у Арсенала?

24 Ноября 2016 в 00:57

Я его впервые увидел в матче с М.Ю

24 Ноября 2016 в 07:28

он и раньше исполнял не по-детски. вроде слили удачно в аренду, но, блин, вернулся. Хорошо бы и его и Дебюши слить и купить Орье

24 Ноября 2016 в 01:04

Если следишь за командой не более 2х лет, то ничего не пропустила.

Из аренды вернулся, днина.Раньше часто "играл".Уровень игры не изменился, короче.

24 Ноября 2016 в 01:08

Стаж за канониров у меня поболее 2х лет, но этого парня не помню, если честно.

Да, Бельеринозаменитель не самый удачный, это я уже поняла

24 Ноября 2016 в 00:48

Сплошные автоматы - прям войнушка у них была во втором тайме!))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем