"Ювентус" в большинстве добыл ключевую победу над "Севильей"

В рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов "Ювентус" на выезде обыграл "Севилью".

 

Испанская команда быстро забила усилиями Парехи, но удаление Васкеса в конце первого тайма сыграло ключевую роль в этом поединке. "Старая синьора" в большинстве провела три гола, авторами которых стали Маркизио, Бонуччи и Манджукич.

 

 

В пятом туре группового этапа Лиги чемпионов встретились "Севилья" и "Ювентус". Команды занимали первые две строчки в квартете H, поэтому их очный поединок мог определить многое. Испанскому коллективу было достаточно не проиграть, чтобы забронировать путёвку в плей-офф. Тем не менее, подопечные Хорхе Сампаоли рассчитывали на полноценные три очка. В таком случае "Севилья" гарантировала первое место в группе и могла спокойно ехать в гости к Лионе в последнем туре.

 

"Севилье" достаточно быстро удалось открыть счёт, хотя игра в дебютном отрезке была примерно равной. На 9-й минуте отбились гости из Италии после нескольких подач, а Нико Пареха подкараулил отскок на линии штрафной площади. Защитник испанской команды нанёс удар с лёта – мяч поскакал по газону и влетел в левый угол! Стоит отметить, что Джанлуиджи Буффону было сложно реагировать на игровой снаряд, ведь тот проскочил через частокол ног.

 

На кураже команда Хорхе Сампаоли продолжала атаковать, радуя собравшихся болельщиков. Одна из быстрых атак "Севильи" ближе к средине первого тайма увенчалась ударом Эскудеро сходу со средней дистанции – мяч пролетел чуть выше перекладины. С течением времени "Ювентус" старался прибавлять в атаке, но по-настоящему опасных моментов у владений Серхио Рико было не так много. Ещё бы, ведь андалузцы в этом розыгрыше Лиги чемпионов ещё не пропускали. В районе 27-й минуты перспективный шанс имел Марио Манджукич. Вошёл хорват в чужую штрафную площадь, убрал защитника и пробил в дальний угол – получилось неточно, хотя игроку "старой" синьоры никто не мешал.

 

Минут за десять до конца первого тайма сравнивать счёт мог Сами Хедира. Немецкий полузащитник "Ювентуса" пробивал с линии штрафной площади после прострела от Хуана Куадрадо – мяч пролетел рядом с "девяткой"! А затем случилось очень ненужное удаление в составе "Севильи". Франко Васкес за срыв атаки получил вторую жёлтую карточку за пять минут, и Марк Клаттенбург не простил футболиста хозяев. Реализовать численное превосходство "старой синьоре" удалось ещё до перерыва. Клаудио Маркизио забил гол с пенальти, назначенного за нарушение правил во время подачи с углового. В этом эпизоде на газоне оказались Бонуччи и Эвра, так что сложно сказать, на какое именно падение среагировал Клаттенбург. Кстати, Рико был близок к тому, что отразить пенальти – даже зацепил мяч голкипер.

 

Вопросы к главному арбитру у представителей "Севильи" раз за разом возникали после перерыва. Послужной список Марка Клаттенбурга, включающий в себя финалы Лиги чемпионов чемпионата Европы 2016-го года, не отражался на отношении испанцев к английскому рефери. В районе 56-й минуты Хорхе Сампаоли позволил себе слишком много, и Клаттенбург удалил наставника андалузской команды с тренерской скамьи. Тренер "Севильи" сначала занял место в ложе для важных персон, а затем спустился в первый ряд ближе к своему тренерскому штабу. Не растерялся аргентинский специалист.

 

На исходе часа игрового времени "Ювентус" мог перевернуть ситуацию как в матче, так и в группе в целом. Миралем Пьянич сходу пробил с дальней дистанции – Серхио Рико в прыжке с трудом отбил мяч. Подопечные Массимилиано Аллегри продолжали большим числом располагаться на чужой половине поля, только вот продвигаться ближе к чужой штрафной площади итальянцам было непросто. На 84-й минуте "старая синьора" всё же забила такой нужный гол. Защитник "Севильи" после подачи головой выбил мяч, но набежавший Бонуччи отправил игровой снаряд точно в сетку! В самой концовке гости и вовсе поставили жирную точку, когда в воротах хозяев расписался Манджукич.

 

Итоговый счёт - 1:3. "Ювентус" вышел на первое место в группе и должен на нём финишировать, ведь в последнем туре "старая синьора" примет аутсайдера группы. А вот "Севилье" теперь предстоит сложный выезд в Лион. Даже поражение при определённом раскладе не станет фатальным для команды Сампаоли. Но мы не будем забегать вперёд.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

 

Алексей Антоненко

👍 22
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (98) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Ноября 2016 в 23:49

Сколько же отребья на этом ресурсе. Вы матч с Лионом смотрели ослы-псевдоэксперты? Удаление и пенальти были под копирку, просто Ювентус умеет побеждать когда всё против него, а Севилья средний клуб, которому лишь бы оправдаться. С этим фактом вам придётся мириться, хотите этого или нет, а брызганье желчью-удел неудачников.

23 Ноября 2016 в 21:18

Не являюсь фанатом Ювентуса, подчеркиваю для особо одаренных, но как поклонник сборной Италии, я рад выступлению синьоры на международной арене. В отсутствии Милана желаю бьянко-нери достойно представить итальянский футбол в Лиге чемпионов. По игре: не спорю, судья в какой-то степени помог Юве, но в целом итальянцы заслужили победу. Персонально рад за Маркизио, да и Бонуччи тоже порадовал забитым голом.

24 Ноября 2016 в 11:18

Спасибо )

24 Ноября 2016 в 23:40

На здоровье) Я не могу, болея за сборную Италии, негативно или равнодушно следить за Юве в Лиге чемпионов. Буду рад,если бьянко-нери достойно представят Италию в ЛЧ.

23 Ноября 2016 в 19:40

Даа... и эти люди заявляют о коррупции в России? Ну, а Клат молодцом,все ж не каждый сможет на чужой территории так себя повести, даже за очень хорошее вознаграждение.

23 Ноября 2016 в 09:45

Паршивый матч. Юве был слишком блеклый и сам на себя не похожий.

Севилья типичный представитель солянки из испанского цирка и актеров малого/большого театра.

box
23 Ноября 2016 в 08:43

Ювентус как всегда. В футбол они играют так себе, зато имеют длинные волосатые руки. Всегда знают кому и сколько дать. Вот и сегодня, видя что Севилья их спокойненько раскатывает, кто-то на скамейке по указке сверху перетер вопрос с запасным арбитром и добазарился на счет суммы. Клатенбург остался доволен, за дорого продав свою репутацию.

Поболею за то чтобы Юве, с липового первого места, налетел на условный Реал, а Севилья со второго прошла условный Лестер. Вот только что-то мне говорит, что длинные волосатые руки сработают снова и халява уже ждет итальянцев до четвертьфинала. Ну да ладно, хотят в четвертьфинал пусть платят. А там их снова выкинут как котят.

23 Ноября 2016 в 09:08

О, еще один прилетел с утреца. Матч-то смотрел или решил голословно покричать ?

23 Ноября 2016 в 13:18

У кого-что... К волосатым рукам вы явно не безразличны

23 Ноября 2016 в 13:21

Не, и это извергает из себя фанат Барселоны. Ты не боХ, ты в лучшем случае лоХ и треплоХ )

box
23 Ноября 2016 в 20:23

Ну так и ты не титан, а в лучшем случае метан ;)

asb
23 Ноября 2016 в 13:47

поболей лучше гонореей, может башку твою заодно вылечат

23 Ноября 2016 в 08:02

Смотрю матч и дошел до эпизода с пенальти. Севилья получила его по делу. Прямо на глазах Клата оттеснять Бонуччи за майку, а потом еще и уронить - это хамство, конечно. Эпизод неявный и мне пришлось его пару раз пересмотреть.

Не так уж плох оказался Клатенбург, если смотреть матч полностью, а не моментами.

23 Ноября 2016 в 08:04

Ничего не меняется да?))Снова судьишко помогло)

С (купленной) Победой!

23 Ноября 2016 в 09:07

Матч смотри, а потом выводы делай )

23 Ноября 2016 в 09:42

Придурковатый артурка измайлов даже матчи Реала не смотрит, его интересуют нарезки игры, где показывают его кумира и неразделенную любовь Роналдо. А ты хочешь чтобы он матчи других команд смотрел. Предназначение этого ничтожества смешивать всех с фекалиями в которых он сам по уши!

23 Ноября 2016 в 10:14

jozephина

ну че,купила билеты ? плакса там тебя ждет!

23 Ноября 2016 в 09:39

так мало дерьма от тебя сегодня, неужели таблетки стали действовать?

23 Ноября 2016 в 10:13

остальное оставил тебе на обед и ужин)

asb
23 Ноября 2016 в 13:48

измазанный измайлов глотает периодически и не вынимает у своего отчима)))вуахахахх))

23 Ноября 2016 в 13:59

ахаха))) падчерица кто тебе новые слова научил? дальнобойщики, гастарбайтеры ?

23 Ноября 2016 в 03:26

Там Густой говорил про "дурачок" от Бонуччи. Странное отношение к игре. Почему гол от Парехо - не "дурачок", а гол Бонуччи - "дурачок" ?

23 Ноября 2016 в 13:36

С таким же успехом любой дальний удар в той или иной степени можно окрестить дурачком)

23 Ноября 2016 в 03:22

Ах да, Мойзе Кин. Паренек, молодец, помог.

23 Ноября 2016 в 03:06

Да, Клаттенбурга давно пора придать анафеме, еще с его памятного финала. Лучше, как судья, он так и не стал.

23 Ноября 2016 в 03:06

Это тот самый момент, когда судья своими кривыми действиями "убивал" игру. Да, Юве победил и это здорово. Было ли удаление ? Ну, хз. В Италии бы за такое могли дать первую жк, но вряд ли бы дали на таком нарушение вторую.

Был ли пенальти ? Скорее да, чем нет. Я так и не понял, за кого дали, но севильцы вели через чур силовую борьбу в штрафной. Матч полностью гляну попозже, чтобы сделать выводы.

23 Ноября 2016 в 02:09

Вот это бучу вы тут подняли. Юве победил абсолютно по делу. О чём спорить? Удаление чистое. Что касается пенальти, то это тот случай, когда на усмотрение. В Италии за такое на точку не показывают, и я бы не показал будь на месте Клаттенбурга, но заявлять о том, что пенальти липовый - это перебор. В целом испанцы неплохо смотрелись, вот только с нервами у них проблемы, причём поголовно. А, чтобы дерзить Буффону уже после финального свистка, так это надо быть вообще полной отморозью. Что касается непосредственно игры чемпиона Италии, то тут всё без изменений - блеклая тень самого себя. Однако, я к этому отношусь вполне ровно (чего и вам желаю), т.к. знаю, что Юве в октябре/ноябре и в марте/апреле - это две абсолютно разные команды по своему функционалу. Судить будем весной, а сейчас всех с выходом в 1/8, нашего Кина с дебютом в ЛЧ и голевой передачей!

23 Ноября 2016 в 02:12

Вот! Ты высказал своё мнение не переходя на личности. Я не согласен, но не буду называть клоуном интеристом и т.д

23 Ноября 2016 в 02:32

Ну извините.если задел ващи чувства.нодействительно - к чему еженедельно заострять внимание именно на наших минусах??

Всем и так понятно.что в середине у нас сейчас сверх туго,что Аса уже не вывозит,что Эрни из 5 матчей играет на уровне лишь 1 или половину матча,что Пьяный не там куда его покупали и просто приживается ещё!

Можно выделить,что при шквале травм,команда хоть и натяжно,но берёт очки там где нужно!Хедира например играет теперь намного чаще и качественне(а как все кричали что Маротта взял бесплатный хрусталь и что он будет больше лечиться.чем играть)

Мне тоже не сильно нравиться наблюдать как команда ходит пешком по полю и от побед слёзы наворачиваются.но соглашусь с коментом чють выше - к весне должна быть лучше форма!

Если сравнивать с прошлым годом,и сезонами 09,10 10,11,то счас мы хорошо идём!

23 Ноября 2016 в 09:09

Высказал все по делу и не обзывая, не оскорбляя игроков/тренеров/руководство, не то что некоторые #спелёнокзаюве которые...

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем