Хуже быть не могло: ЦСКА крупно бит в Монако

Болельщики ЦСКА не излучали особого оптимизма перед выездным матчем с "Монако", но всё же в глубине души надеялись, что их команда сумеет продемонстрировать характер и зацепиться за очки на стадионе "Луи II", однако на деле подтвердились худшие опасения московских болельщиков - армейцы не только проиграли во Франции, а оказались разгромленными.

После неудачного матча с московским "Спартаком", многие ждали от Леонида Слуцкого серьёзных кадровых перестановок в составе, однако в "старте" произошло лишь две замены. И если выход Натхо вместо Миланова ещё можно было предположить, то появление Карлоса Страндберга вызвало недоумение практически у всех, учитывая, что молодой шведский нападающий в этом сезоне ещё ни разу не выходил с первых минут. Как оказалось, такой оригинальный ход не принёс для ЦСКА абсолютно ничего хорошего.

Старт матча остался за монегасками, в действиях которых явно виделось намерение забить быстрый гол. Уже на первых минутах несогласованность армейских защитников едва не привела к голу, но Лемар замешкался и его успел накрыть Акинфеев. Однако французский натиск на ворота нашей команды продолжился и быстрый гол всё-таки случался. Защитники оставили Акинфеева на расстрел трём соперникам - Игорь изо всех сил старался спасти, но шансов не было - 1:0.

После локального успеха футболисты "Монако" позволили себе расслабиться и начали терять концентрацию, за что их несколько раз могли наказывать москвичи. Сперва после ошибки Субашича мяч подобрал Тошич, протащил его к штрафной площади и пробивал в дальний угол, но вратарь исправился за свой ляп сэйвом. А затем классным пасом оборону соперников разрезал Головин, выведя Страндберга на рандеву с Субашичем, но нападающий свой шанс реализовать не сумел.

Почувствовав запах жаренного, монегаски вспомнили, что сегодня матч Лиги чемпионов и снова прибавили, терзая армейцев флангами. Было заработано ещё несколько стандартных положений, после чего случился второй гол - Фалькао замкнул прострельную передачу от Менди. После второго пропущенного гола комбинационная игра у армейцев совершенно разладилась - команде Слуцкого было сложно взять себя в руки и совершить камбек, который удался в первом туре в Леверкузене. А под конец тайма игроки "Монако" фактически закрыли игру, когда Жермен с Фалькао разорвали оборону ЦСКА и колумбиец забил третий гол в матче.

Второй тайм превратился в простую формальность - все понимали, что исход матча предрешён, поэтому предпочитали не рвать особо жилы и стремиться забивать ещё. Игра по-прежнему лучше удавалась монегаскам, у которых мяч хотя бы держался под контролем, а армейцы отвечали лишь нечастыми вылазками к чужой штрафной площади. В концовке матча хозяева немного взвинтили темп, пытаясь порадовать своих болельщиков эффектной точкой в этой встрече, но после удара в упор Бакайоко москвичей спас Акинфеев, а после выстрела Каррильо за ЦСКА сыграла штанга.

3:0 - чистая победа "Монако", которая приблизила французскую команду к выходу в плей-офф, а армейцы остались на последней строчке. Тем не менее, шансы для ЦСКА ещё не потеряны, и при определённых раскладах команда Леонида Слуцкого может занять даже второе место в группе. Но для этого нужно как минимум самим два раза выигрывать, а с такой игрой на победы над "Байером" и "Тоттенхэмом" рассчитывать очень сложно.