Гётце: "С "Боруссией" у меня особенная связь"

Полузащитник Марио Гётце после трех лет, проведённых в мюнхенской "Баварии", вернулся в "Боруссию" и рассказал, как чувствует себя в практически родном Дортмунде.

 

- Каково это снова играть в Дортмунде? Будто домой вернулись?

- Конечно. Я знаю город, людей. Что-то изменилось, но я играл здесь еще мальчишкой и прекрасно знаком с тренировочной базой и стадионом. Это, действительно, как возвращение домой. С этим клубом связь у меня особенная.

 

- Что убедило вас вернуться?

- Всё вместе. Я рос здесь с 10 лет, знаком с клубной структурой, знаю людей, которые здесь работают, тренерский штаб, некоторых ребят, с кем играл раньше. Всё это, а также личность тренера и амбиции клуба убедили меня вернуться в Дортмунд.

 

- Насколько изменилась команда по сравнению с 2013 годом, когда покинули "Боруссию"?

- Сравнивать прошлое и настоящее всегда непросто. Каждая ситуация, каждый сезон отличаются от того, что было прежде. У нас очень молодая, но сильная команда. У нас есть потенциал, с нами занимается великолепный тренерский штаб, в команде прекрасная атмосфера. Мы работаем в духе своих больших амбиций. Это самое важное, и мне очень интересно, что получится дальше. Выполнить поставленные задачи будет тяжело, но само наличие столь серьезных целей вполне в стиле дортмундской "Боруссии". Именно это нас выделяет.

 

- Как вам работается с Томасом Тухелем?

- Для меня это новый тренер, но он просто великолепен. Могу многому у него научиться. Очень рад быть в команде и думаю, что могу быть ей полезен благодаря своему игровому и жизненному опыту. Ведь я провожу уже седьмой сезон в бундеслиге.

 

- Как оцените шансы команды в Лиге чемпионов?

- Мы оказались в сложной группе с "Реалом", "Спортингом" и "Легией". Мы уже провели половину из шести матчей. Следующий поединок против "Спортинга" будет непростым. В Лиссабоне убедились, что это сильный соперник. Но мы играем дома, и в этом наше огромное преимущество. Мы хотим завоевать три очка.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем