Андре Силва: "Стал играть в футбол, потому что был слишком замкнутым"

Форвард "Порту" Андре Силва рассказал, как пришел в футбол, с какого времени начал болеть за "драконов" и что для него значит десятый номер.

 

- Ребенком я не понимал, что такое футбол. Я начал играть в шесть лет по воле отца и семьи. Меня отдали в футбол из-за того, что я был слишком замкнутым и любил проводить время в одиночестве. Отец познакомил меня и моего двоюродного брата с футболом, и с тех пор я к этой игре стал относиться серьезно.

 

Во времена моего детства все считали "Порту" лучшим клубом. Я понимал, что эта команда всегда бьется за трофеи, и мы с папой ее поддерживали. Отец не был рьяным болельщиком, но в общем о клубе мне рассказал. После того как я посмотрел на игру "Порту", я и сам стал за него болеть.

 

В "Порту" я пришел в 14 лет и стал тем игроком, которым являюсь сейчас. Я был совсем ребенком, и мне нужно было многому научиться. Надеюсь, что продолжу прогрессировать здесь и дальше. Я невероятно благодарен "Порту". Это был сложный процесс, требовавший огромной самоотдачи. И я много работал, чтобы достичь того, что у меня есть сейчас.

 

Что для меня значит футболка с "десяткой" на спине? До меня этот номер носили великие футболисты, но я считаю, что готов пойти по их стопам. Попробую доказать, что достоин футболки с десятым номером, - сказал Силва.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем