Ерохин: "Мы хотим остаться в Лиге чемпионов и после Нового года"

Полузащитник "Ростова" Александр Ерохин рассказал о своём отношении к Лиге чемпионов. Также он сравнил "Баварию" и "Атлетико".

– Когда первый раз зазвучал гимн Лиги чемпионов – пробрало? Вспомнили, как вас поносило по бывшему Союзу от Молдавии до Дальнего Востока, чтобы к этому прийти?
– Когда звучит эта мелодия, думаешь уже больше об игре. Через несколько секунд все начнется, нужно сконцентрироваться. Не скажу, что во время гимна трясет, – наоборот, чувствуешь эмоциональный подъем. Видишь полный стадион и знаешь, что матч смотрят во всем мире. Какие-то совершенно новые эмоции. Их даже словами трудно выразить...

А в общем – конечно, мысли такие есть. У каждого свой путь, и у меня он такой, что играл и на одной стороне Земли, и на чуть ли не противоположной. Ничего плохого про свою карьеру сказать не могу. Как она развивалась и развивается, меня устраивает.

– Как вы с партнерами воспринимаете Лигу чемпионов с учетом такой убийственной жеребьевки, – просто как способ выйти и показать, что умеете в футболе?
– Это, конечно, тоже можно, но мы хотим остаться в этом турнире и дальше, после Нового года. Так что стремимся занять одно из тех мест, которые позволят это сделать.

– Ну нельзя же не отдавать себе отчет: "Бавария" и "Атлетико" – команды совсем другого калибра.
– Мы это понимаем. Но не хотим и не будем выходить на матчи, заранее проиграв. Тренерский штаб прививает нам дух победителей, и мы подходим к каждой встрече с целью победить, а не сделать ничью – и тем более не чувствовать себя обреченными.

– Даже на "Алльянц Арене"?
– Даже там. Если помните, в первые полчаса, до того как случился пенальти, не сказать, чтобы мы очень сильно уступали "Баварии". Показывали свою игру, на контратаках. Что-то получалось, что-то нет – но выглядели неплохо. Потом – да, случилось то, что случилось. Когда счет стал крупным, это немножко опустило нас на землю.

– "Бавария" – космос, как однажды выразился Леонид Слуцкий?
– Не сказал бы. Любой команде можно противостоять. И, если бы не было того пенальти, возможно, мы продолжали бы игру в прежнем ключе, и "Бавария" при ничейном счете нервничала все больше.

– Кто вам понравился больше – "Бавария" или "Атлетико"?
– Оба клуба, по моему мнению, сейчас входят в топ-5 Европы. Выбрать не могу.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Октября 2016 в 12:59

Эх,САНЯ,одного хотенья маловато.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем