Сыровато! Что показал "Манчестер Сити" в Барселоне рубрика

От "Манчестер Сити" с его финансовыми возможностями из года в год ждут успехов не только в Премьер-лиге, но и на европейском уровне. В прошлом сезоне "горожане" остановились в шаге от финала, но есть ли у манкунианцев шансы хотя бы повторить тот результат?

 

Игра с "Барселоной" в Испании не была ключевой для "Манчестер Сити" на групповом этапе Лиги чемпионов, но в то же время визит на "Камп Ноу" многие рассматривали в качестве лакмусовой бумажки для "горожан". Финансовые возможности клуба из Манчестера, а также приглашение Хосепа Гвардиолы на тренерский мостик подчёркивают намерения "Сити" встать в один уровень с европейскими грандами. Но как скоро это получится сделать? Вечер среды дал понять, что нынешняя команда Гвардиолы сыровата для больших побед.

 

Оценивать команду, а тем более её перспективы, на основе одного матча не очень правильно. Тем не менее, футболисты "Манчестер Сити" понимали важность игры на в Барселоне, а значит должны были показать свои лучшие качества. Принципиальной встреча была и для Хосепа Гвардиолы. Испанец в качестве тренера "Баварии" уже возвращался на "Камп Ноу", и крупно проиграл на некогда родном стадионе. На этот раз Гвардиола рассчитывал выступить успешнее, пускай уже во главе другой команды.

 

Нельзя сказать, что "Манчестер Сити" полностью провалил игру, хотя итоговый счёт на табло "Камп Ноу" может натолкнуть на подобные мысли. Особенно тех, кто не смотрел матч по каким-то причинам. Высокий прессинг, предложенный англичанами в стартовые минуты, позволял поклонникам "горожан" оптимистично смотреть в будущее. "Барселона" в дебюте действительно чувствовала некий дискомфорт, стараясь скорее отводить мяч от своих владений.

 

Одна из проблем "Манчестер Сити" в среду вечером заключалась в том, что команда не смогла вести активный прессинг постоянно. Все мы помним, как "Тоттенхэм" и "Селтик" совсем недавно именно за счёт серьёзного прессинга добивался успехов в играх против "горожан", но Хосеп Гвардиола из этих неудач ничего не подчерпнул, либо просто посчитал это ненужным. Уже к пятнадцатой минуте противостояния территориальное преимущество "Барселоны" стало вырисовываться более явно, и это привело к первому забитому голу.

 

Что бросилось в глаза ещё перед матчем, так это отсутствие в стартовом составе "Манчестер Сити" центрального нападающего. Серхио Агуэро вышел на поле только на заключительные десять минут, а до этого впереди Хосеп Гвардиола рассчитывал, пожалуй, на всех игроков средней линии, кроме Фернандиньо.

 

Ставка испанского тренера себя не оправдала. От атакующей группы английского клуба не исходило той остроты, которую мы привыкли видеть в матчах чемпионата Англии. Огромные надежды болельщиков "Манчестер Сити" возлагались на Кевина де Брёйне, но бельгиец запомнился разве что неприятным для тер Штегена ударом во втором тайме.

 

По сути, удаление Клаудио Браво на пятьдесят третьей минуте положило конец интриге в Барселоне. И здесь возникает вопрос – не слишком ли часто голкипер "Манчестер Сити" пытается сделать передачу вместо того, чтобы сыграть проще и выбить мяч куда подальше? Все мы знаем о блестящей статистике точных передач в исполнении чилийского голкипера, но всё-таки своё мастерство в плане паса Браво нужно использовать более избирательно. Не случись удаления вратаря, наверняка Гвардиола раньше выпустил бы Агуэро. И тогда игра могла пойти совершенно до другому сценарию.

 

Во второй раз в карьере Гвардиола привёз команду на некогда родной "Камп Ноу" и опять крупно проиграл. Делать трагедии из этого поражения "Манчестер Сити" не стоит, но задуматься и сделать выводы нужно обязательно. Исходя из турнирного положения, занять первое место в группе C "горожанам" будет практически нереально – самое время оглянуться назад. Гладбахская "Боруссия" и шотландский "Селтик" потирают ладони с намерениями обойти "Ман Сити" на второй позиции.

Реклама


 

Гвардиола пытается построить в Манчестере новую "Барселону", но старая пока что на голову сильней.

 

Алексей Антоненко

👍 24
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Октября 2016 в 11:17

сити в первом тайме должен был штуки три забивать каталонской мусорке

но середняк отскочил

а во втором тайме днарик храво слил весь сити в унитаз :)

20 Октября 2016 в 11:13

Соглашусь с мнениями насчет привозов. Да, Сити напривозил, но это нисколько не умаляет заслуг Барсы, которая была безусловно лучше. Штеген и Умтити просто красавцы, ну а Месси вообще вне конкуренции.

20 Октября 2016 в 10:02

Статья хорошая. Но надо было Валерию доверить ее написать.))

20 Октября 2016 в 09:40

Да Барселона сильнейший клуб мира,но вчера я склоняюсь больше к тому что Сити отдал матч чем наоборот.

Несчастный случай, игроки делали все правильно,все шло хорошо и тут игрок падает на ровном месте..1-0..ну бывает отошли,до 60 минуты опять же Сити был хорош,потом снова несчастный случай,Браво отдает мяч Суаресу и красная...игра сломана,команда в меньшинстве, Барселона использовала это и решила игру.

Играли смело,активно, знали что делать, но индивидуальный привозы некоторых футболистов испортило все, было бы грустнее если бы играли как при Пелегрини

Вчерашней игрой команды стоит гордиться, меньше ошибаться и можно добывать результат с такими грандами.

Возможно это даже полезнее сыграть на групповом этапе против Барселоны и усвоить все то что нужно исправлять.

20 Октября 2016 в 10:01

Тем не менее, привоз привозу рознь. Привозы могут случиться из за расслабленности, плохого состояния конкретного игрока. Либо более мощный соперник может "заставить" ошибиться.

Пеп верен себе, он жертвует то защитником, то нападающим, чтобы насытить полузащиту и уничтожить Барселону) Получается хорошая заруба, но морда пока в крови только у одного) Впрочем, я считаю, что с Сити шансы у него повыше, здесь больше техничных маневренных игроков, возможности для роста ещё есть.

20 Октября 2016 в 11:21

в каком месте они "сильнейшие" в мире,клоун?

забыл как алавес и сельта на классе н@гнули эту мусорку? :)

20 Октября 2016 в 13:12

Окей на ошибках вам забили, а где ваши моменты, где ваши голы?)

20 Октября 2016 в 09:21

про "новую Барселону" и превосходство "старой" я вчера писал.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем