Гвардиола снова крупно проиграл на "Камп Ноу" в качестве гостя

В рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов "Барселона" разгромила "Манчестер Сити".

 

Лионель Месси оформил хет-трик, а ещё один точный удар в ворота английской команды нанёс Неймар. Хосеп Гвардиола снова крупно проиграл на "Камп Ноу" в качестве гостя.

 

 

 

 

Противостояние "Барселоны" и "Манчестер Сити" было самым интересным в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов. Английский клуб давно мечтает всерьёз заявить о себе на европейском уровне, поэтому "горожанам" было важно не проиграть на "Камп Ноу" – поражение практически ставило крест на надеждах команды Гвардиолы финишировать на первой позиции в группе C.

 

Дополнительную интригу матчу придавала схватка Хосепа Гвардиолы против своей бывшей команды. Именно в "Барселоне" испанец сделал себе имя, выиграв множество трофеев. Тем не менее, визит на "Камп Ноу" для Гвардиолы был не в новинку – ранее испанец привозил сюда "Баварию" и проиграл со счётом 0:3. На этот раз Хосеп планировать выступить лучше, и состав "Манчестер Сити" был не совсем ожидаемым. В нём не было ни одного номинального форварда – Серхио Агуэро оказался на скамейке запасных.

 

"Манчестер Сити" достаточно неожиданно в дебюте принялся использовать высокий прессинг. Футболисты "Барселоны" были не совсем готовы к подобному развитию событий, поэтому хозяевам временами было непросто под давлением. Неприятным моментом стартового отрезка игры стала ранняя замена. Хорди Альба почувствовал недомогание, и уже на 10-й минуте его заменил Люка Динь. Большой проблемой для каталонцев эта замена не стала, ведь уже через семь минут испанская команда повела в счёте. Иньеста в чужой штрафной площади получил передачу из глубины и отправил мяч в центр. Фернандиньо в борьбе поскользнулся и фактически подарил Лео Месси выход один на один с голкипером. Звёздный аргентинец в лучший традициях тренировок "Барсы" образца прошлого сезона обыграл Клаудио Браво и покатил мяч в незащищённую рамку.

 

"Барселона" продолжала выглядеть предпочтительнее, а от стартовой активности "Манчестер Сити" не осталось и следа. В средине первого тайма забивать второй гол каталонцев мог Луис Саурес. Обыгрался уругваец в стенку с Месси, но слева с острого угла пробил в сетку с внешней стороны ворот. На 32-й минуте перспективный момент был у Ивана Ракитича, однако хорватский форвард головой пробил неточно. В скором времени "Манчестер Сити" ответил более чем достойно. Илкай Гюндоган разобрался с Пике и слева метров с десяти пробил по воротам – Марк-Андре тер Штеген совершил сэйв. К тому моменту Пике уже чувствовал себя неважно, ведь тут же Жерара заменил Матьё. Две вынужденные замены в линии обороны – не лучший знак для Луиса Энрике. В самом конце первого тайма "Барселона" и "Сити" обменялись моментами. Сначала Стоунс после подачи со штрафного головой не попал в ближний угол, а немного позже Браво с трудом спас свою команду после удара Суареса.

 

На 53-й минуте положение "Манчестер Сити" существенно осложнилось. Клаудио Браво допустил грубую ошибку и, по сути, сделал передачу на Луиса Суареса. Уругваец решил перебрасывать вышедшего за пределы штрафной площади вратаря, а Браво сыграл рукой. Милорад Мажич без колебаний достал из кармана красную карточку, а Хосеп Гвардиола только задумался. Наставнику английской команды пришлось проводить сразу две замены, ведь ещё и Пабло Сабалета получил повреждение за несколько секунд до ошибки Браво.

 

Уже на 61-й минуте "Барселоне" удалось реализовать численное большинство. Лионель Месси со средней дистанции пробил в ближний правый угол – Кабальеро не выручил свою команду. Интересно, что автором ассиста снова стал Андрес Иньеста. Возвращать интригу в противостояние на "Камп Ноу" на экваторе второго тайма мог де Брёйне. Получил Кевин пас в свободной зоне, однако тер Штеген справился с сильным ударом метров с шестнадцати. На 69-й минуте каталонцы смогли довести счёт до крупного. Суарес с левого края штрафной сделал пас в центр, а Месси легко направил мяч мимо вратаря – хет-трик!

 

Реклама


Доигрывать матч командам пришлось в равных составах – Жереми Матьё получил вторую жёлтую карточку и на 74-й минуте отправился отдыхать досрочно. Размочить счёт на табло, меж тем, пытался Александар Коларов, однако после его удара со штрафного Марк-Андре тер Штеген вытянулся в струнку и отразил игровой снаряд. На 87-й минуте юркий Лео Месси заработал пенальти, но Неймар с одиннадцати метров не переиграл Кабальеро. Бразилец сполна реабилитировался через несколько минут - получил он пас от Месси, обыграл защитника и чётко пробил из пределов штрафной площади.

 

Итоговый результат - 4:0. "Барселона" разгромила "Манчестер Сити", а Хосеп Гвардиола снова крупно уступил на "Камп Ноу" в качестве гостя.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

 

Алексей Антоненко

👍 37
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (159) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Октября 2016 в 17:54

На Клаудио много г-на вылито, но тоже вот случай то интересный:

ведь Суарес пер как танк, никем не остановленный один на один с вратарем, что Браво оставалось делать? Ведь он в курсе, как его бывший одноклубник шмаляет голы-неберучки!

Харт может и не знал так близко Суареса по игре, вот и стоял бы и классически ждал классического гола, а у Браво нервы сдали.

20 Октября 2016 в 20:37

Месси сделал хет-трик лидеру АПЛ, настоящий гений.

20 Октября 2016 в 13:19

Круглый мяч

После 10 побед я писал что команде еще нужно прибавлять

После 2 поражений я пишу тоже самое

Что тебе не нравится?

Адекватно мыслю в отличии от тебя,тебе лишь бы как то обо**рать Сити, такое ощущение что тебя чем то обидели болельщики Сити.Никогда не видел чтобы ты хвалил за что-то Сити,побеждают-слабый соперник, проходят в полуфинал ЛЧ слабые соперники,проигрывают - и тут , понеслась

Хотя тяжело понять что в голове у человека,болеющего за несколько команд

Твоя оценка вчерашней игры настолько бездарно,что ты дашь фору многих ярым хейтерам Сити.

20 Октября 2016 в 14:29

Ты рад, что Сити больше никогда не попадёт хотя-бы в полуфинал ЛЧ?))

21 Октября 2016 в 18:49

Пардоньте, я ошибся, спутал тебя с одним из участников диалога тут:

http://www.euro-football.ru/article/31/1003602440_gvardiola_izmenit_angliyskiy_futbol#comment2194307

Почему я не адекватно мыслю? Потому что низкого мнения о клубе МС и его игроках? В моих глазах МС - этакий футбольный нувориш, который пытается пролезть на званый раут в королевский дворец, где сплошь одна аристократия, рассовывая всем деньги, вместо того, чтоб обучиться манерам.

На мой взгляд футбольная аристократия стоит на таких китах, как:

1. Семья (крепкие взаимоотношение в коллективе, выращивание молодёжи, возможность достойно закончить ветеранам).

2. Боевитость, воля к победе.

3. Наличие собственного стиля.

Вот ниже похвалил, что иногда играют красиво, благо индивидуальное мастерство позволяет. Что до побед над слабыми, так это не я придумал - статика, против неё не попрёшь. Барселона топ не из-за того, что гранады и хихоны громит, а за то, что так же громит такие клубы, как МС.

А в чём проблема болеть за несколько команд? Я вот к примеру ещё люблю кататься на лыжах и велосипеде, а так же люблю пирожки и бублики, чай и кофе, странно, как во мне такие противоположности уживаются.

20 Октября 2016 в 13:03

Победа Барсы - это логичный исход. Т.к. Сити - это команда без яиц. Они могут играть красиво и побеждать, там где не мешают, благо исполнительский уровень позволяет. Но против психологии не попрёшь. Сити - это клуб футболистов без амбиций, спортсменов, которые променяли спортивный триумф на деньги. Бороться - это не про них. Именно поэтому у Сити худший показатель игры с Грандами в АПЛ, именно поэтому ничья с Селтиком, именно поэтому регулярные влёты от Барсы.

Что до не равенства составов. Маска, Матьё, Умтити, Динь - это просто совершенная линия защиты? Спору нет у Барсы уникальное трио в нападении, но Месси он такой один, уж пардоньте, а Неймар и Суарез - это были огромные риски и не удобства, но Барса пошла на это и оказалась в плюсе.

Так же забавный момент, следующая игра в ЛЧ МС-Барса. Если Барса выигрывает, то она гарантирует себе первое место в группе и может сдавать следующие 2 игры. И вот тут уже может выйти, что МС не сможет выйти из группы)

20 Октября 2016 в 12:57

честно говоря, ожидал от горожан немного большего

а харт, наверное, дейсвительно смеётся в турине, как сказал один белорусский комментатор...

21 Октября 2016 в 17:46

Белорусский комментатор не мог так сказать. Я сама смотрела матч по нашему каналу, и комментатор вел его на беларускай мове. Не "смеется", а "рагоча"!

21 Октября 2016 в 22:11

...

павел баранов, беларусь 2, смяецца...

20 Октября 2016 в 11:22

Это был тот самый случай когда манчестер головного мозга все равно в выигрыше.

Проигрывает Гвардиола-хорошо. Проигрывает Барселона-хорошо.

Ничья-никто не выиграл,тоже норм.

В идеале для манчестера головного мозга был тот же результат,в котором автором хет-трика был бы кто угодно кроме автора и чтобы Энрике сделал четвертую замену в матче.

Вот это был бы праздник. Просто щастье.

20 Октября 2016 в 11:34

Ну еще бы пресловутый ШШШШШШШШШ много радовался этой игре ))) У него слюнки как на Месси, так и на Пепа текут )

20 Октября 2016 в 11:59

Откуда знаешь? На тебя капают штоле?))

Радовался наверное. Наверное сдержанно. Матч не очень важный,результат не неожиданный,Леонид сделал то,что умеет,Гвардиола не виноват. Всё нормально. В четверть-полуфинале возможно снова встретятся. Вот там будет уже серьезно.

А ты не забываешь про него,да?)) Просвещает штоле? Так просвещайся,это ж бесплатно.

20 Октября 2016 в 12:51

"Откуда знаешь? На тебя капают штоле?))"

Ага, прям в личку.

"А ты не забываешь про него,да?)) Просвещает штоле? Так просвещайся,это ж бесплатно."

Скорее он про меня. Он мониторит все темы про Барсу и Месси, а затем в личку капает ядом ) Но в сад такое просвещение.

20 Октября 2016 в 13:11

Жаль,что не получается почитать его,парень то с юмором.

Если есть знакомые кого он заприкалывал в личке,ну или по их словам они его)),маякни,пусть скинут всё общение. Буду рад почитать. Для поднятия настроения)).

-------------------

А если не хочется читать его просвещения(можно тоже со знакомыми поделиться),просто,но для кого-то конечно сложно,надо (просто) попытаться(!) не оскорблять Барселону и её игроков. Дикость конечно,но всё же.

21 Октября 2016 в 07:16

Ничего интересно. Тут он может чего и писал интересного, а в личку он просто быстро ушел в оскорбления. Восхищаться нечем.

20 Октября 2016 в 12:09

Манчестер головного мозга (?) - видимо, это новая интерпретация общеизвестного "бчк головного мозга". Попытка, может, и хороша, но вынужден доложить пренеприятнейшую новость: у вас наблюдается частичная эхолалия, один из симптомов синдрома Туретта. Надеюсь, мои опасения пропадут втуне и ты не предоставишь повода для переживаний. Пожалуй, пожелаю всех благ.

20 Октября 2016 в 12:19

Манчестер головного мозга не может быть объективен. Уверяю вы ошибаетесь как и в прошлый раз.

У меня к вам тоже одна новость,а приятная она или нет,у своей женщины спроси(те). У вас периодически язык встает.

И вам всего доброго.

20 Октября 2016 в 12:33

К сожалению, эхолалия! С прискорбием вынужден констатировать...

Также вы совершенно не умеете трактовать понятия, которыми оперируете. Иными словами - пердите в лужу, уж пардон за формы.

Что до языка, то его положение зависит от функционального состояния и работы группы мышц. Стало быть, в стоячем положении нет ничего противоестественного. Более того, "стояк" в широком понимании - это хорошо. Возможно, у вас с этим проблемы ко всему прочему, оттого и акцент грубый, но ничего, как известно, болезнь - не приговор.

Спасибо.

20 Октября 2016 в 12:56

Стояк в языке?)) Ох уж эта молодежь. Нет уж,извините за старомодность,но мне не надо. В другом месте проблем нет. Но у тебя преимущество перед мной)),2 ствола)).

Вы уже как-то мне и наркоманию ставили,так что доверия к вам нет никакого.

Позвольте поинтересоваться,вы также "без баб"? А то мы тут с вами такие вещи обсуждаем.

Кстати мой "пердеж",как вы выразились,вам приходится нюхать периодически вместе с лужой,в которой вы сидите после общения со мной. Но вы это не признаете.

На здоровье.

20 Октября 2016 в 13:11

Твердое состояние - более уместное и правильное определение. Дальше слово "стояк", как и сейчас, было взято в кавычки. Осознаю и беру на себя ответственность за логично вытекающее отсюда непонимание: все-таки неполноценность должна награждаться "скидками".

Без баб. Уже. Нонче с девушками. По юности были траблы, сейчас - идиллия. Не суть, впрочем.

Еще раз спасибо. Поправлю напоследок: нюхать лужу - это как есть воздух. Кстати, о воздухе. Вы его действительно испортили, но свои способности фуни переоценивать не стоит - вы вообще ограниченный в возможностях, по всему видать.

20 Октября 2016 в 14:50

Теперь в слове. Ну ладно. Вы и так послушны и обучаемый,выводы сделаете.

Ну смотря в каких)). Если достать луну, то я не имею этой возможности,а если объяснить одному "ЧертоФану" ,вы уж меня тоже извините за резкость,что он как минимум ошибается (а как максимум не хотелось бы афишировать,потому что это затянется),эта возможность у меня есть.

Да ради Бога,на здоровье еще раз. Ну раз вы с девушками, вот и приберегите свой языковой "стояк" для девушек. Тем более если вы не видите в этом ничего зазорного. Они наверное будут вам благодарны.

Я обратил внимание на ваши кавычки)). Я также обратил внимание на то,что вы их стали не забывать,чтобы не сесть в ту зловонную лужу,в которой вы побывали в свое время. Ваше "ко-ко-ко" теперь в кавычках. Работа над ошибками проведена судя по всему)). Как и 100% превратились в 99%. А вы говорите "ограниченный". Я получается имею на вас влияние. Вы общайтесь со мной периодически на тему: что такое хорошо и что такое-плохо. Я и вас исцелю. И превратитесь вы из ..(тут как раз тот максимум о котором не хочется пока) в нормального человека. Еще раз прошу прощения за столь резкое высказывание.

По возможности конечно же вам отвечу. К сожалению ограничен во времени)). Я предполагаю,что у нас эта беседа не на один день,в результате которой мы медленно,но верно перейдем на "ты" и вам возможно придется попробовать на вкус испорченный воздух,а пока дышите полной грудью.

20 Октября 2016 в 19:30

Незачем обременять друг друга ложными комплиментарностями, поскольку лично мне привычней называть вещи своими именами, и перейдем на "ты", так вот ты вещь испорченная, к слову.

Возможности свои, повторюсь, ты переоцениваешь, равно как и чувство значимости. Сперва про возможности. Для объяснений каких-либо вещей и явлений необходимо обладать знаниями и смекалкой, уметь оперировать фактами и варьировать мысли. Твои неструктурированные наброски (без кавычек), утруждения лишними пояснениями элементарного и, мягко говоря, забавные потуги сострить скорее говорят, что возможности ограничиваются походом в уборную с домкратом. *Не обходя предмет обсуждения стояка*

Претенциозные заявы о влиянии и беседе "не на один день", сознаться, меня насторожили. Неужто проблема настолько острая?

Я из профессионального интереса полюбопытствовал за "Манчестер головного мозга", так как вижу данное словосочетание под твоей подписью не впервой. Что показательно, пояснить за него ты не в состоянии. Выходит, мое прошлое наблюдение было максимально точным. Налицо серьезные расстройства. Свою задачу - узнать о проблеме - я выполнил. С чувством достигнутой цели прерву обратную связь ввиду отсутствия взаимодействия нейронов по ту сторону монитора. Однако, как и раньше, не говорю "прощай". Вы еще, безусловно, принесете пользу.

20 Октября 2016 в 20:23

Столько много букАФФ и никакой смысловой нагрузки.Зато пафоса у тебя хоть отбавляй, как у английской королевы или породистого лорда. Научись разговаривать по делу и в тему, а то твое словоблудие и тщетная попытка казаться умным вызывает лишь усмешку, профессор Схлифосовский)

20 Октября 2016 в 20:27

Для тебя смысловая нагрузка - азбука. Да такая тяжкая, что плющит перманентно. Вафлина, запомни, день, когда ты высохнешь, станет красным днем календаря. Свободна, чуханина, как сморчок на стенке.

20 Октября 2016 в 20:34

Опять пишешь словесный понос, на большее ведь ты не способна,признайся честно. А вот твой скудный репертуар поразительно схож с высерами чудика Drugho, будто из одного инкубатора вылупились, однояйцевые пациенты:) Гыгыгы))

20 Октября 2016 в 22:32

Ладно,на "ты",так на "ты". Максимально точно ты ответил в прошлом году,когда от тебя "ко-ко-ко" в ответе пришло. Прошел год примерно. Ты должен был подрасти и превратиться из цыпленка в обладателя роскошного гребня)). И не тебе,о-вшему,который говорит-пишет за всех,судить кто испорченный,а кто нет. "испорченный"))). Таких бы испорченных по-больше,уверяю,жизнь у многих бы наладилась,не поверишь,хоть это и не скромно прозвучит. И есть кому подтвердить в реальной жизни,что я вовсе не испорченный)),как бы это снова не скромно прозвучало. Это тебе не виртуально пуха накидывать,ЧертоФанчик)). Так что опять ошибочка,которая уже. И я не собираюсь пояснять телу которое само не следит за своими выражениями,основываясь на своих фантазиях.

Вот теперь вижу,что у тебя язык встал на полную мощь)). Как с языкового стояка напряжение будешь снимать?)) Овладеешь кем или как-нибудь по другому?))

Ты напрягаешься,а я предполагаю. Перешли же на "ты"? Перешли. Вот и насчет затяжного разговора посмотрим.

20 Октября 2016 в 10:31

Махнуть умничку Харта на Браво - это рабочий момент! Оставить на скамье лучшего атакера?

Г - гениальность!

20 Октября 2016 в 10:31

гвардиола не виноват, что его клоун вратарь до сих пор разыгрывает мяч в своей штрафной и создает пожар. гвардиола не виноват, что Харт ушел в Торино. гвардиола не виноват, что его игроки в лучших традициях дно-примеры расступаются перед Месси и ко. гвардиола вообще самый бедный, ему не дали лярд на трансферы, чтобы он на каждую позицию по Роналду взял.

20 Октября 2016 в 10:37

Не раступаются перед Месси, а ноги перед ним раздвигают))

20 Октября 2016 в 10:51

Он будет "виноват" когда окажется выше Юнайтед в таблице по итогам сезона.

А Жозик будет не увиноаат если не попадет в четверку. Эта всё пилосап со своей пиласопией. А иму нужна время.

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем