"Бавария" немного помучилась, но разгромила ПСВ

"Бавария" одержала вторую победу в нынешней Лиге чемпионов. Мюнхенцы мощно начали матч и быстро забили два гола. Казалось, что проблем у немцев не возникнет, но ПСВ сумел один гол отыграть, а затем едва и не сравнял счёт. Однако затем "Бавария" пришла в себя и в конечном счёте разгромила соперника.

Во втором матче группы нашего "Ростова" встречались "Бавария" и ПСВ. Безусловно, фаворитом матча были мюнхенцы, которым надо было реабилитироваться за последние неудачи. К этому матчу "Бавария" подошла на втором месте в группе после "Атлетико". ПСВ же с одним очком шёл третьим, опережая "Ростов" лишь по разнице мячей.

Мюнхенцы с первых минут пошли вперёд, и уже в дебюте Мюллер пытался переправить мяч в цель после передачи Алаба, но немного не попал. Вскоре они уже поменялись ролями, немец получил футбольный снаряд от Роббена, покатил его австрийцу, но и он промахнулся мимо створа. И всё же "Бавария" сумела забить быстрый гол. После углового Роббен сделал передачу во вратарскую на Мюллера, который со второй попытки пробил в цель.

Сбавлять темп немцы не собирались, и вскоре после прострела Роббена Алаба попал в штангу. Тем не менее, и второй гол состоялся довольно быстро. Мюллер сделал передачу в штрафную на ход на всё того же Алаба, австриец прострелил, мяч попал в Бренета, после чего Киммих с близкого расстояния переправил мяч в цель.

Баварцы продолжали атаковать, и после передачи Мюллера уже Роббен ворвался в штрафную, где у него в последний момент мяч выбил Морено. Тут же Зут уже выручил после удара Киммиха с близкого расстояния. Вскоре голкипер парировал опасный удар Роббена в ближний верхний угол. "Бавария" атаковала и атаковала, просто разрывая ПСВ.

Лишь ближе к концу первого тайма мюнхенцы чуть сбавили обороты, но продолжали владеть преимуществом. Хозяева контролировали мяч, так что ПСВ, хоть и не приходилось отбиваться, вперёд идти не удавалось. Тем более неожиданным оказался гол голландцев. Оборона мюнхенцев проспала прорыв Нарсинга, который вошёл в штрафную и мощно пробил в дальний угол. Нойер в падении коснулся мяча, который затем задел штангу, но всё же оказался в сетке. Тут же Нарсинг нанёс ещё один опасный удар, но в этот раз Нойер спас. На перерыв команды так и ушли с небольшим преимуществом "Баварии". Счёт, конечно, не отражал реального положения дел, ведь статистика ударов по воротам, например, была 15-2.

В начале второго тайма ПСВ едва не сравнял результат. Виллемс навесил в район одиннадцатиметровой отметки на Перейро, уругваец сумел принять мяч и пробить вторым касанием, но Нойер выручил команду. После этого мюнхенцы вновь пошли вперёд. Сначала Роббен покатил мяч в штрафную на Киммиха, но Зут успел его опередить. И всё же "Бавария" забила третий гол. Роббен здорово пробил, а вратарь ПСВ в этот раз отбил мяч точно на голову Левандовски, который не промахнулся. Кстати, для поляка это был первый гол за последние пять матчей.

После третьего мяча мюнхенцы вновь сбавили темп, при этом действовали более надёжно, чем в первой половине. ПСВ периодически пытался что-то придумать, но оборона "Баварии" действовала надёжно. Дальний удар де Йонга, например, опасности никакой в себе не таил. В любом случае "Бавария" продолжала атаковать чаще и чуть опаснее, хотя такого количества моментов, как в первом тайме, уже не создавала.

В конце матча "Бавария" всё же довела счёт до разгромного. После затяжной атаки Алькантара забросил мяч в штрафную соперника, и Роббен, опередив Зута, поразил ворота своей бывшей команды. Тут же после этого на поле вышел Александр Зинченко.

Через две недели, 1-го ноября, ПСВ дома попробует взять реванш. При этом в случае поражения голландцы потеряют шансы на выход из группы. "Бавария" же при определённых раскладах обеспечит выход в плей-офф.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.