"Байер" и "Тоттенхэм" разошлись миром

В рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов "Байер" и "Тоттенхэм" сыграли вничью.

 

Команды создали множество опасных моментов: в первом тайме доминировали англичане, а во втором - немцы. Но собравшиеся в Леверкузене зрители голов так и не увидели.

 

 

 

 

В нынешней Лиге чемпионов "Байер" демонстрирует миролюбивость. В двух матчах группового этапа "фармацевты" непременно играли вничью. Добиться первой виктории команда Роджера Шмидта планировала в третьем туре, когда на "БайАрену" пожаловал "Тоттенхэм". Англичане по-разному провели два стартовых поединка сильнейшего клубного турнира Старого света. Сначала "шпоры" проиграли в родных стенах "Монако", а затем на выезде обыграли ЦСКА.

 

К Гарри Кейну в списке травмированных футболистов "Тоттенхэма" присоединился Тоби Алдервейрельд, что только добавило головной боли Маурисио Почеттино. Наставник лондонского клуба поступил интересно и опустил в центр обороны Эрика Дайера, имеющего опыт выступления на этой позиции. Глубже обычного располагался и Деле Алли, хотя футболист имел скорее плавающую роль.

 

Перед началом матча в объективах телекамер часто оказывался Хын-Мин Сон. Набравший отличную форму южнокореец ранее выступал за "Байер". Свой бывший клуб Сон не забыл, пообещав накануне не праздновать забитый гол, если такая ситуация случится. Леверкузен встретил участников Лиги чемпионов проливным дождём, что добавляло футболистам сложностей. Но представители Туманного Альбиона привыкли к подобным прихотям погоды. Уже в районе 12-й минуты "Тоттенхэм" забил гол, правда арбитр справедливо отменил взятие ворот из-за положения "вне игры".

 

Команда Маурисио Почеттино продолжала смотреться интереснее в передней линии. В средине первого тайма Хын-Мин Сон оказался на острие атаки, но забить гол бывшей команде южнокорейцу помешал Лено, успевший опередить соперника. В скором времени Деле Алли откликнулся на подачу от Триппьера, однако головой игрок "Тоттенхэма" пробил немного неточно. Ближе к завершению первого тайма болельщики "Байера" в очередной раз выдохнули. Янссен выиграл воздух в чужой штрафной площади и пробил – мяч попал в перекладину. После подбора воротам угрожал Эриксен, но на этот раз героем эпизода стал Лено. Голкипер "фармацевтом" достал игровой снаряд кончиками пальцев.

 

В дебюте второго тайма "Байер" упустил невероятный момент для взятия ворот. После прострельной передачи Чичарито с близкой дистанции пробивал практически в упор и без помех – Уго Льорис продемонстрировал фантастическую реакцию и на самой линии прервал полёт мяча. Немецкая команда существенно прибавила, и "Тоттенхэму" было непросто под давлением. Арангис на 56-й минуте наносил опасный удар со штрафного – снова себя проявил страж ворот лондонского клуба. В скором времени опасной получилась затяжная атака "фармацевтов". Удар Арангиса в пределах вратарской отбил Роуз, а последующий выстрел Чичарито пришёлся в того-таки Роуза, причём в голову.

 

В средине первого тайма у Джюнейта Чакыра были основания для назначения пенальти в ворота "Тоттенхэма". После подачи с углового Мехмеди сбрасывал мяч в центр, а Роуз подыграл себе рукой. Несмотря на апелляции немецких футболистов, свисток турецкого арбитра промолчал. "Байер" продолжал смотреться предпочтительнее, заставляя Льориса трудиться в поте лица, а вот от атакующего "Тоттенхэма" образца первого тайма на "БайАрене" не осталось и следа. На 78-й минуте очень остро в штрафную простреливал Триппьер, однако никто из футболистов гостей не пробил.

 

Реклама


"Тоттенхэм" доминировал в первом тайме, а "Байер" - во втором. Так что ничейный результат можно считать закономерным. "Фармацевты" в этой Лиге чемпионов не выигрывают и не проигрывают.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Октября 2016 в 00:10

"Петухи" такие петухи. В очередной раз они выходят на второй раз как куски дepьма.

Байер ОБЯЗАН был забивать мяча четыре.

Мда. Ждал двух мячей от команд, но увы.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем