Блестящая игра Акинфеева принесла ЦСКА лишь ничью

ЦСКА вновь не смог выиграть в Лиге чемпионов. Игорь Акинфеев провёл отличный матч и выручал команду, но в конце поединка из-за ошибки в обороне армейцы всё же пропустили. В итоге лишь ничья.
 

 

 

 

Во вторник начался третий тур группового этапа Лиги чемпионов, в котором ЦСКА принимал "Монако". Борьба в группе Е идёт упорная - армейцы, занимая последнее место, перед этим матчем отставали от лидера, а именно монегасков всего на три балла. Победа сделала бы шансы ЦСКА на выход из группы очень высокими, но вот поражение поставило бы их под большое сомнение. Омрачало ситуацию для ЦСКА, что Роман Ерёменко и Алан Дзагоев пропускали игру, под вопросом было появление на поле и Игоря Акинфеева, но всё же он вышел с первых минут.

"ЦСКА-Арена" вновь заполнилась на матч Лиги чемпионов почти полностью, лишь в гостевом секторе были свободные места, но от болельщиков красно-синих это никак не зависело. С первых минут хозяев погнали вперёд, но дебют скорее остался за гостями. Монегаски заработали несколько угловых, но ничего извлечь из них не смогли. Первый же голевой момент создали как раз армейцы, когда Ионов на реактивной скорости убежал по правому краю и прострелил в штрафную на Траоре. Субашич сначала дёрнулся вперёд, потом сделал шаг, но остался в полупозиции, и ивуариец расстреливал ворота, но пробил и выше, и мимо. Вскоре москвичи провели ещё одну острую атаку, когда после разрезающей передачи Головина из центра Тошич вырывался один на один с вратарём, но на этот раз Субашич вышел надёжно и в падении опередил серба.

Мячом чуть больше владели монегаски, особенно выделялись Бернарду Силва и Жоау Моутинью. Смотреть на игру португальцев было одно удовольствие, потому что оба отмечались красивыми и нестандартными действиями. Оборона ЦСКА всё же не позволяло эффектной игре соперника стать эффективной. Все удары гостей были либо неточными, либо в руки Акинфееву.

Армейцы действовали не так красиво, зато опаснее. В середине первого тайма во время затяжной атаки болельщики ЦСКА дважды апеллировали к судье с требованием назначить пенальти. В итоге последовал удар Тошич по воротам из пределов штрафной, но Субашич сыграл надёжно. Вскоре после прострела сербского полузащитника ЦСКА защитник гостей в последний момент успел выбить мяч из-под ноги Траоре.

Постепенно ЦСКА перехватил инициативу и прижал монегасков к их воротам. Отличный момент был у Траоре, который получил мяч в штрафной. Однако ивуариец слишком долго готовился к удару и возможность упустил. Армейцы всё же реализовали своё небольшое преимущество. Тошич получил мяч в штрафной, обыграл защитника и бил в дальний угол, Субашич парировал мяч, но точно на Траоре. Ивуариец этого не ожидал, и футбольный снаряд сначала немного отскочил в сторону, но он сумел вторым касанием всё же отправить его в цель. Не зря Вадим Васильев сетовал, что "Монако" не включил в арендное соглашение нападающего запрет на участие в очном матче.

После забитого мяча ЦСКА чуть сбавил обороты, а "Монако" вновь стал активнее. Ещё до перерыва гостям пришлось делать вынужденную замену, так как травму получил Моутинью, что, конечно, было на руку москвичам. Тем не менее, у монегасков до перерыва были отличные возможности, чтобы сравнять результата. Сначала после углового мяч заметался по штрафной армейцев, и Раджи расстреливал ворота, но Акинфеев сумел среагировать и отвести угрозу. Вскоре после быстрой контратаки монегасков Лемар ворвался в штрафную, но в последний момент Игнашевич не дал ему пробить. На перерыв ЦСКА ушёл при комфортном для себя результате.

Второй тайм армейцы начали очень спокойно, действуя чуть ли не на классе. "Монако" продолжал катать мяч в центре поля, и оборона ЦСКА справлялась с этими потугами соперника довольно легко. Более того, москвичи не думали отсиживаться сзади, а шли вперёд за вторым голом, который мог всё решить. После передачи с правого края Головин пробил из пределов штрафной, но послал мяч выше цели. К сожалению, кроме этого шанса хозяева ничего больше не создали.

Постепенно ЦСКА в уже привычном стиле отошёл назад и стал действовать на контратаках. Монегаски же старались прибавить, но моментов у гостей всё также было немного, а навесы и удары не таили для Акинфеева реальной угрозы. Лишь в середине второго тайма после прострела слева Лемар пытался пробить по воротам, но Березуцкий вовремя подставил ногу, заблокировав выстрел. За двадцать минут до конца матча после заброса в штрафную Менди бил с острого угла, но Акинфеев вновь выручил команду.

Чем ближе был конец матча, тем большими силами вперёд шёл "Монако". Крайние защитники гостей постепенно стали нападающими, а мяч всё чаще метался по штрафной армейцев. В конце матча ЦСКА мог забить второй гол, когда Натхо получил мяч за пределами ворот, прицелился, но пробил чуть выше дальнего верхнего угла.

ЦСКА осталось дотерпеть совсем чуть-чуть, но за три минуты до конца встречи монегаки всё же сумели сравнять счёт. Каррильо пробил из-за пределов штрафной в угол, и Акинфеев в невероятном прыжке спас ворота, но парировал мяч в зону, где был один Бернарду. Португалец спокойно обработал футбольный снаряд и послал его в цель. Где был Щенников и другие защитники, так и осталось загадкой.

В итоге армейцы добились лишь обидной ничьей, хотя могли рассчитывать на большее. В следующем матче Лиги чемпионов ЦСКА вновь встретится с "Монако", но уже на выезде. Правда до этого армейцам предстоят матчи с "Локомотивом" и "Спартаком" в чемпионате России.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League .

Константин Евграфов (@graf_tantin)

👍 32
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Октября
22 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
14 Октября
29 Сентября
28 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (84) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Октября 2016 в 12:18

У них что табу на него? нельзя купить кипера?

19 Октября 2016 в 18:19

С кипером порядок. Линию обороны бы купить, да кто ж продаст?))

19 Октября 2016 в 10:27

Я не болельщик ЦСКА, но правда удивлен целой серией выпадов против Лени. Видимо вся ваша дружина уже забыла кто приносил вам победы последние 7 лет. У вас до него Зико и Хуандо Рамос были. Я бы предложил глубже посмотреть. Давайте разбираться: тренер тот же уже много лет. Он что, тренировать вдруг разучился? Онопко тоже при вас. Состав не меняется уже много лет, имею ввиду костяк. Остается Гинер. И вот там самый интересный момент всплывает - проблема с деньгами. Советую задуматься на столько ли беспочвенными были заявления "Гинер все купил", если сейчас без его денег у ЦСКА "вдруг" ничего не получается. Посмотрите статистику выступлений своих "звезд" которые за границей ничего не могут показать и возвращаются снова к вам, потому что тут им создают условия для того, чтобы становится лучшими бомбардирами.

19 Октября 2016 в 10:19

Вот за что люблю Константина Ефграфова, так это за его объективность и умение скрывать свои клубные пристрастия. Хорошая статья без навязывания собственного мнения.

Вот если бы вчера играл Спартак против Монако, а эту статью писал бы КарВал, то заголовок был бы таким: "Очередной позор красно-белых не умеющих закрывать свои ворота уже почти что пол сотни матчей с привкусом бумеранга Аленичева десятилетней давности в свете беспомощности управленческой деятельности Федуна под похрюкивание глупой торсиды болельщиков нежелающих признавать, что спартаковского духа не существует".

19 Октября 2016 в 09:57

Очень обидная ничья. Почти выстояли армейцы, но не повезло немного...

Игорь просто бог. Выше всяких похвал сыграл в этом матче. Это был высочайший уровень мастерства вратаря. Но даже если такого классного вратаря постоянно долбить, он не сможет выстоять на 0. Что ЦСКА и допустил, к сожалению. Причем в 1 тайме была отличная игра, мяч держался, инициатива была в наших руках, но что произошло в тайме 2-м?.. То ли силы кончились, то ли Монако темп взвинтил, то ли просто решили действовать по такой тактике и провалились. В любом случае, игра была хороша, Игорь - герой, ЦСКА молодцы, но результат объективен, столько моментов допускать у своих ворот не позволительно.

19 Октября 2016 в 09:56

Проблема ЦСКА в том что у них слишком неглубокий состав. Слишком мало игроков. Приобрели бы к каждой линии по 2-3 игрока нормального уровня

19 Октября 2016 в 09:41

Вторая очень приличная игра ЦСКА в Лиге Чемпионов. В этом сезоне играют как надо. При том, что нет Дзагоева. Даже игра в атаке понравилась, хотя покупка кривоного Лося остаётся непостижимой. По защите всё и так ясно, своих нет, а лимит купить легов не позволяет.

Выше голову, играли с лидером чемпионата Франции..

19 Октября 2016 в 17:37

Посмотрел я на этого лидера чемпа Лягушантии и пришел к выводу: будь вчера на месте ослов твой любимый сельмаш и французы с такими дырами в обороне, которые у них были в первом тайме, получили бы только в первом штуки четыре.

19 Октября 2016 в 09:41

Просто по человечески жаль Игоря. В России нет кипера сильнее него, поэтому жаль вдвойне,что у него такая ужасная серия. Он в одиночку вчера заслужил победы, но совсем чуть-чуть не хватило.

P.S. гнать Леню в шею

19 Октября 2016 в 09:05

Очередной блеклый матч Цска на евроарене.

Слуцкий как будто боится начать перестройку в обороне. По хорошему, Игнашевич уже давно должен был сесть на скамейку. Пропускали бы больше, но зато молодого игрока подтянули на ближайшие 10 лет в команду.

Трусливый Слуцкий..

19 Октября 2016 в 08:43

Где новый баннер? "Хватит с...ть, пора из ЛЧ вылетать"?

По игре - ужасно слабый второй тайм от ЦСКА (и очень слабый первый). Не могли отойти от штрафной 45 минут. Просто на рекордсмене вытащили ничью.

19 Октября 2016 в 08:28

Эх, обидно что недодержали совсем чуть-чуть. Но к этому всё шло. Второй тайм был заточен под то, чтобы ЦСКА пропустили. И очень хорошо, что пропустили так поздно. Забей французы чуть пораньше, скорее всего дожали бы ЦСКА. Но о причинах говорить нечего. Команда пенсионеров уже тянет молодняк за собой на дно. Это уже ментальность пожилого человека. Тут уже ничего не попишешь...

19 Октября 2016 в 07:34

Из года в год ЦСКА зачем-то выходят в ЛЧ и играют именно так. Уныло, скучно и бесперспективно. Ничего личного...

19 Октября 2016 в 17:39

А выходят они за тем, что Гнидеру бабос нужен за участие в групповой стадии ЛЧ.

19 Октября 2016 в 06:30

По такой игре Игоря я уж подумал, что ворота ЦСКА останутся сухими, но они все таки пропустили, вся оборона смотрела как расстреливали их кипера((

19 Октября 2016 в 03:02

ай как рада

ай как рада

крючкохвостая семья!

особенно свин-одиночка,хрюкает восторженно,а у самого весь пятак в несвежем гуляше перемазан)

19 Октября 2016 в 02:12

Жаль только Сухаряна

19 Октября 2016 в 00:32

Чет давно не оставлял здесь комментарии..) Но появилась пара мыслей в голове, об этом матче.

ЦСКА, забив гол в матчах ЛЧ, начинает действовать от обороны, которая в нашем чемпионате является одной из лучших, но в Европе, она смотрится полностью без перспективно. Наступает на свои же грабли, Слуцкий, видимо просто из-за того, что по-другому у него мозгов не хватает играть. Когда армейцы пропускают первыми, они реально лучше играют, это мною замеченный факт, они начинают действовать более раскованно, идти в атаку, и в некоторых матчах это приносит результат. Взять тот же матч с Байером, где ЦСКА пропустил вначале два гола, начал играть в более быстрый футбол, и сравняли, а вот во втором тайме, могли и в итоге вырвать победу.

Акинфеева из-за его серии жалеть не буду, мне жаль, что он в свои лучшие годы не свалил из России, и скорее всего, шанса свалить уже нет.

К тому же, очень странные замены. Зачем убирать Траоре, который хоть делал вид, что борется за мяч, и у него реально получалось зацепиться за него, но вышел Страндберг, который абсолютно не готов к уровню ЛЧ. Хорош Головин, центр поля 80 минут оставался за ним.

Ну и окей, Слуцкий, ты решил уйти в оборону в конце матча, ну вроде логично, ну так упрись ты всей командой тогда в защиту! Зайдите вдесятером в штрафную, и тупо выбивайте мяч!

Спартачи угарают, ну а смысл? По мне, лучше 40 пропущенных голов в матчах ЛЧ, чем вылет от условного АЕК в КВАЛИФИКАЦИИ ЛЕ!

Упустили победу в этом матче руководство и тренерский штаб. Игроки боролись, делали неправильную тренерскую установку, болельщики болели.

К тому же, все-таки у ЦСКА абсолютно нет скамейки. Усилить игру некем, те кто вышел, делали только хуже.

19 Октября 2016 в 00:45

И добавить нечего

19 Октября 2016 в 01:21

Конские никогда не вылетали из ЛЕ с позором? Вардар, Макаби и ко уже забыты? )

19 Октября 2016 в 01:27

Ко-ко-ко, многие клубы у нас вылетали с позором, но стабильным участником ЛЧ, является единственный ЦСКА.

19 Октября 2016 в 07:39

стабильным аутсайдером, к сожалению.

19 Октября 2016 в 08:47

Тут по соседству есть как раз две новости про эту стабильность. Одна про Игорька, а вторая про всю конюшню. Стабильность.

19 Октября 2016 в 14:24

Эту новость надо показать товарищу Мутко, который утверждает что наш чемпионат один из самых сильнейших.

19 Октября 2016 в 02:11

свинтак - позор России. Это все знают. Про остальных не слышал

19 Октября 2016 в 07:38

Все по делу, кроме: "По мне, лучше 40 пропущенных голов в матчах ЛЧ, чем вылет от условного АЕК в КВАЛИФИКАЦИИ ЛЕ!" - по ЦСКА еще свежи воспоминания о вылете из ЛЕ от условного АИКа.

19 Октября 2016 в 17:42

На смысл сей простыни мне по барабану. но одно уточнение все же счел нужным внести: не 40 голов, а 40 МАТЧЕЙ

19 Октября 2016 в 00:32

Жаль конечно, но ротации нет, скамейка маленькая, поэтому во-втором тайме усталость сказалась...не добегали, не так сильно прессовали, поэтому и опустились к своим воротам и как следствие пропустили..чуть-чуть не дотерпели. И..подскажите, что у Вас в команде делает Траоре???ИМХО уж лучше Страндберг.

19 Октября 2016 в 00:21

игорька даже жаль было

этот матч то на уровне отыграл

а вообще группа самая ровная, не считая дно-группу с лестером

19 Октября 2016 в 00:19

Ну сегодня Игорян делал вещи. Спасибо ему за его сейвы.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем