Пильгуй: "Лига чемпионов держит "Ростов" в тонусе" эксклюзив

Известный советский вратарь Владимир Пильгуй поделился своими ожиданиями от двух следующих матчей "Ростова" - с московским "Спартаком" в чемпионате России и против мадридского "Атлетико" в Лиге чемпионов.

 

- Думаю, что ни "Спартак", ни "Ростов" в очной встрече не откажутся от своей игры: красно-белые будут больше атаковать, а ростовчане - действовать от обороны. Результат не буду прогнозировать - скорее всего, не угадаю. Уж не знаю, чем не угодил "Спартаку" Аленичев, но при Каррере команда заиграла зрелищнее, результативнее и интереснее, и мне интересно, как будут выглядеть красно-белые после последних поражений, вышли ли они из негативного состояния. Наверное, в этом и будет заключаться главная интрига предстоящего матча.

 

- Оказал ли на игру "Спартака" в чемпионате положительный эффект вылет из Лиги Европы ещё в начале августа?

- Не думаю. Может быть, те команды, у которых большие перерывы между матчами, наоборот, чувствуют себя хуже. А тем, кто играет в еврокубках, легче - они сохраняют игровой тонус. Как "Ростов".

 

- Верите, что дончане добьются положительного результата против "Атлетико"?

- Честно говоря, я пессимистически смотрю на это дело. "Ростов" действует больше за счёт организации игры, ему не хватает ярких звёзд европейского уровня. Но в футболе может случиться всякое, и "Ростову" есть на что рассчитывать: мы знаем много примеров, когда заведомые аутсайдеры обыгрывали фаворитов. Так что тут нельзя однозначно сказать, что будет.

 

- "Атлетико" - не ярко выраженная атакующая команда и сама не прочь сыграть от обороны. Это плюс для "Ростова" или минус?

 

- Мне кажется, "Ростову" легче играть против атакующих команд. Многое будет зависеть от того, в каком состоянии соперники подойдут к этой встрече, кто первый забьёт в матче. Но по уровню игры и подбору футболистов "Атлетико", конечно, сильнее - один только Гризманн чего стоит.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем