Левченко: "Сейчас у "Ростова" чуть меньше шансов занять третье место в группе, чем у ПСВ"

Бывший защитник сборной Украины Евгений Левченко, несколько лет отыгравший в Голландии, подвёл итоги встречи "Ростова" и ПСВ (2:2) в рамках группового этапа Лиги чемпионов.
 
- "Ростов" сначала удивил тем, что выбил "Аякс" в квалификации. Тем самым, они навели шороху в Европе, с этих пор стало известно, что в "Ростове" есть несколько сильных футболистов. После игры с "Аяксом" мы встретились с Димой Кириченко. Он сказал, что в "Ростове" не всё так гладко. Проблемы есть и у Курбана Бердыева, и у Кириченко, который сейчас находится в подвешенном состоянии, и у Ивана Данияльнца, назначенного официально главным тренером.
 
Но, несмотря на всё это, команда показывает яркий футбол. Но в Европе на эту ростовчан уже не смотрят как на новичков. В первой игре с "Аяксом" "Ростов" отлично отработал во всех линиях, удивив амстердамцев. ПСВ перед игрой уже понимал, что ростовчан нельзя недооценивать, в Эйндховене писали, что эту команду победить будет непросто.
 
─ Дома ПСВ настраивали на победу?
─ В Голландии говорили, что уровень игроков у ПСВ повыше, чем у «Ростова». Это факт. Но командными действиями, особенно в первом тайме "Ростов" приятно удивил. Следует отдать должное и Сослану Джанаеву, отразившему пенальти, и Кристиану Нобоа с Александром Ерохиным, уверенно отработавшим в центре поля. Сердар Азмун и вовсе ─ один из самых талантливых игроков РФПЛ. Не стоит Тимофея Калачева забывать. Дмитрий Полоз забил два мяча, чем наверняка обратил на себя взоры европейских скаутов.
 
- Ничья ─ очевидный исход из происходящего на поле?
- Во втором тайме ростовчане подсели, ПСВ смог создавать больше моментов. По назначенному одиннадцатиметровому можно спорить был он или не был, но у команды Филлипа Коку кошмар с нереализованными пенальти длится уже несколько лет. Мемфис Депай начал эту неприятную для голландцев серию, Люк де Йонг продолжил.
 
По сути, как для "Ростова", так и для ПСВ ничья ─ обидный результат. В группе с "Атлетико" и "Баварией" пробиться выше третьего места будет крайне сложно, а потому вся борьба между ПСВ и "Ростовом" должна будет решиться в очном противостоянии.
 
- Перед матчем главный тренер ПСВ Филлип Коку утверждал, что ничья его устроит. Лукавил?
- Полагаю, да. В Голландии все говорили, что "Ростов" нужно обыгрывать. Тем более после поражения от "Атлетико" (0:1) в 1-м туре.  В игре с мадридцами ПСВ настраивался на победу и не ждать в Ростове-на-Дону того же, по меньшей мере, странно. Даже по манере его жестов во время игры и интервью после нее было видно, что Филлип Коку требовал от своих игроков победы. 
 
- Реально ли "Ростову" опередить ПСВ в группе и попасть в Лигу Европы?
- У "Ростова" чуть меньше шансов на третье место, чем у ПСВ. Но эта команда уже доказала, что может показывать достойный результат. На поражение от "Баварии" (0:5) не стоит обращать много внимания.
Оценить новость

Новости по матчу

02 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
16 Сентября
09 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем