"Атлетико" остановил "Баварию"

В матче с, пожалуй, самой интригующей вывеской был зафиксирован минимальный счёт. "Атлетико" дома сумел остановить "Баварию" Карло Анчелотти и набрала три очка. Мадридцам хватило всего одного гола, хотя у них были и другие возможности, чтобы отличиться.

На групповом этапе Лиги чемпионов матчей с приставкой "супер", как правило, не так много, тем интереснее, когда такие поединки всё же случаются. В среду в Мадриде прошёл ремейк прошлогоднего полуфинала турнира, "Атлетико" принимал "Баварию". В последние годы мюнхенцы не слишком успешно играли в Испании, но на этот раз были настроены весьма решительно. В России к этому матчу был свой интерес, всё же это соперники "Ростова"

Команды с первых минут стали искать счастье в атаке, вперёд шли и те, и другие. Темп матча также был довольно приличный, и первого момента долго ждать не пришлось. На тринадцатой минуте после заброса Алькантары Мюллер здорово пробил, но Облак ворота выручил. "Матрасники" пытались ответить адекватно, но оборона мюнхенцев уверенно справлялась со всеми потугами хозяев.

В середине тайма "Атлетико" всё же едва не забил. После подачи углового Левандовски невольно сбросил мяч Торресу, который головой пробил в штангу. Форвард упал и пытался лёжа запихнуть футбольный снаряд в цель, но защитники "Баварии" сумели отбиться. За десять минут до конца первого тайма "матрасники" вновь оживили ситуацию у ворот Нойера. Сначала Торрес бил уже с угла вратарской, но у него поехала нога, поэтому удар акцентированный не вышел. Однако тут же всё же забили - Гризманн точной передачей вывел Карраско на рандеву с Нойером, бельгиец убежал от Боатенга и Алькантары и пробил в дальний угол. Мяч, задев штангу, оказался в сетке.

Мюнхенцы могли сравнять счёт до перерыва. Рибери получил мяч в штрафной катнул его Левандовски, но поляк толком обработать не смог. Однако футбольный снаряд вновь оказался у француза, который бил без помех, но в створ не попал. В итоге, на перерыв "Атлетико" ушёл ведя в счёте.

В начале второго тайма "Бавария" могла сравнять поле углового. Мюллера забыли на углу вратарской, но он головой пробил чуть мимо ближнего угла. Вообще после перерыва немцы действовали намного активнее, что не нравилось трибунам, которые посвистывали. При этом оборона "Атлетико" действовала уверенно, не давая сопернику создавать моменты.

Анчелотти активно усиливал состав заменами, зато "Атлетико" в середине тайма едва не забил второй гол. Карраско пробил из-за пределов штрафной, и Нойер с большим трудом парировал мяч в сторону. Все атаки немецкого клуба были абсолютно не острыми. В концовке встречи у "Атлетико" был отличный шанс, чтобы удвоить преимущество, когда Видаль в своей штрафной откровенно сбил Луиса, и судья указал на точку. Однако Гризманн с пенальти пробил в перекладину.

Перед финальным свистком промахнулся и Годин. Уругваец получил мяч в чужой штрафной, обработал его грудью, но пробил выше цели. Счёт же в матче больше не изменился. Таким образом, "Атлетико" сумел остановить грозную "Баварию". В следующем туре "матрасники" отправятся в гости в Ростов-на-Дону. Что касается мюнхенского клуба, то он примет дома ПСВ.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.