Сабитов: "Не верю, что ЦСКА решит свои проблемы" эксклюзив

Известный российский специалист Равиль Сабитов в эксклюзивном интервью порталу «Евро-Футбол.Ру» прокомментировал проигрыш ЦСКА «Тоттенхэму» (0:1) во 2-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

- «Армейцы» показали хорошую игру и не заслужили поражения. В некоторых моментах на протяжении матча они проявляли осторожность – игроки ЦСКА прекрасно понимают, что в этой группе собраны, может, и не такие популярные команды, как «Реал» и «Барселона», но по своей опасности и силе «Тоттенхэм», «Байер» и «Монако» ничем не хуже их.

- Возможна ли в Лиге чемпионов такая группа, в которой ЦСКА бы играл с соперниками хотя бы на равных?
- Я думаю, что выход из ситуации не в том, чтобы ЦСКА достались какие-то подходящие соперники, а в том, чтобы сам армейский клуб стал сильнее, и тогда картинка изменится. А сильнее команда должна стать комплексе, так как сейчас у «армейцев» проблемы и в средней зоне, и в атаке, и в обороне.

- Вы верите, что эти проблемы могут решиться?
- Конечно, не верю. В России ЦСКА – это топ-команда, показывающая самые стабильные результаты на финишной прямой, и для успешного выступления на внутренней арене имеющихся ресурсов «армейцам» достаточно. Но, наверное, это как раз и портит общую картину для руководителей ЦСКА. Потому что того, чего достаточно внутри нашей страны, не хватает для покорения европейских турниров.

- Это говорит о том, что чемпионат России слабее ведущих европейских?
- Может быть, он и не слабее, но между ними есть разница, и она колоссальная. В топ-чемпионате, когда играет лидер против аутсайдера или аутсайдер против аутсайдера, уровень интенсивности игры приблизительно равный. В российском же чемпионате команды как следует настраиваются, выкладываются и показывают футбол хорошего европейского уровня только в топ-матчах, в дерби. Но этого недостаточно, потому что, к сожалению, они не демонстрируют подобный уровень на протяжении всего чемпионата.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
16 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Сентября 2016 в 12:10

Главное-нельзя создавать "тепличные" условия для ,так сказать,топ-клубов,они привыкли в чемпионате России играть шагом,а если что,то поможет судья.С приходом в наш футбол Фурсенки,МуДко,Гинера и Миллера наш футбол только деградирует,а клубы в руках этих деятелей-средство удовлетворения своих амбиций на уровне нашего чемпионата и им плевать на будущее футбола в стране!!

28 Сентября 2016 в 11:35

во всём виновато сама грабительская система в российском футболе,где главным остаётся нажива, крайний эгоизм руководства и управления футболом. Пока власть в стране не поменяется, ничего не изменится и в футболе. Поэтому объяснять причины неудач сомнительными доводами- это что переливать из пустого в порожнее. ну что вы хотите в стране,где прокурор берёт взятки, а сторожем устраивается чтоб воровать, а все должности и депутатские уровни имеют соответствующий денежный эквивалент в валюте.

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем